Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Сочувствую Вам и одновременно радуюсь за своих девятиклассников,что хотя бы такой стресс,как сдача экзаменов в другой школе,им придется пережить еще только через два года.А там еще неизвестно что будет.Говорят,что по "новым стандартам" и ЕГЭ не будет. А по поводу части "С" у моей коллеги (она уже два года работает экспертом) другое мнение. На письмо детей очень хорошо натаскали.Главное выдержать структуру (приветствие,адрес,ответы на вопросы,свои вопросы и т.д.),ну и лексика должна быть соответствующая - неформальный стиль.А вот с эссе как раз хуже.Или не укладываются в объем,или лишнего напишут.А в этом году еще ужесточили правила - за ошибки баллы снижают.Желаю успеха Вашим ученикам. Ну и вопрос возник. Если в ЕГЭ не могут проводить "говорение" по техническим причинам,как его собираются проводить в ГИА?
  2. Да,новый вариант появился.Читать даже не хочется. Достаточно просмотреть комментарии.Судя по всему почти ничего не изменилось. http://podgornaya-e.livejournal.com/ А как это прокомментируете? http://matholimp.livejournal.com/578090.html Или вот это?
  3. Интересно,а какой это регион. Я просмотрела некоторые последние материалы Минобра,там нет ни слова,что предметы по выбору будут сдавать в другой школе и прочие страсти.У нас даже русский и математику сдают в своей школе.Новшества - 15 человек в аудитории, конверты все именные и открываются только на экзамене. Остальное,как и в прошлом году.Наблюдатели обязательно,экзаменационный материал только за 30 минут до экзамена,присутствуют только учителя,которые ведут другие предметы. Да и везде указывается,что ученик сам выбирает форму экзамена по выбору.Может выбрать традиционную.А если выбрал традиционную,то тоже в другой школе сдавать?
  4. Мы тоже так оцениваем-баллы/проценты.Никаких проблем. Уже с начальной школы все знакомы - сколько ошибок и какая будет оценка.Вот с устными ответами сложнее.Всегда комментирую,чтобы не возникало конфликтов и лишних вопросов. Никогда так не работала,но мне нравится такой подход.Жаль,что у нас это невозможно.
  5. Вопросы родителей

    http://www.xtec.es/~ogodoy/sac/wordbuilding/wordbuilding.htm http://www.englisch-hilfen.de/en/exercises_list/word_formation.htm Вот две ссылки на упражнения. http://scholar.urc.ac.ru:8002/courses/English/rref/wform.html.ru А это ссылка на теорию.
  6. Мастерклассы на портале www.englishteachers.ru

    Возник еще вопрос.А кроме презентаций обучение другим ММ не предполагается?
  7. Что значит будут проводить.Вы сами в своей школе проводите экзамены,т.к. иностранный язык-это предмет "по выбору", то и сами учащиеся в заявлении пишут форму сдачи,которую они предпочитают. Мы сознательно ориентируем наших девятиклассников на ГИА, чтобы в 11 классе им было хоть чуть-чуть легче.Если Вы проводите экзамен в форме ГИА,то и "говорение" должно быть. Об этом уже два года говорят,что времени явно мало. Но пока ситуация не меняется.
  8. Мастерклассы на портале www.englishteachers.ru

    Отличные новости.Когда будет регистрация на мастер-класс? Думаю,что желающих будет много.Согласна с Татьяной Геннадьевной,что свободное расписание было бы предпочтительнее.
  9. http://www.eduhelp.info/page/mihail-zadornov-o-novyh-obrazovatelnyh-standartah#cut Предлагаю не только прочитать,но и оставить комментарий.
  10. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Идея интересная.Татьяна Геннадьевна,а под другими ММ что подразумевается? И нельзя ли посмотреть хоть одну работу из этих 30%?
  11. Today's birthday

    Boris Leonidovich Pasternak was a Nobel Prize-winning Russian and Soviet poet , novelist and translator of Goethe and Shakespeare. In Russia, Pasternak is most celebrated as a poet. My Sister Life, written in 1917, is one of the most influential collections of poetry published in the Russian language in the 20th century. In the West he is best known for his epic novel Doctor Zhivago, a tragedy whose events span the last period of the Russian Empireand the early days of the Soviet Union. It was first translated and published in Italy in 1957. He helped give birth to the dissident movement with the publication of Doctor Zhivago. Born February 10, 1890 Moscow, Russian Empire Died 30 May 1960 (aged 70) Peredelkino, USSR Occupation poet, writer Ethnicity Russian Notable work(s) My Sister Life, The Second Birth,Doctor Zhivago Notable award(s) Nobel Prize in Literature 1958 http://en.wikipedia.org/wiki/Boris_Pasternak
  12. Очень интересное мероприятие.Особенно мне понравился конкурс с комплиментами.Спасибо. Для малышей разработок к этому празднику мало.
  13. Взрывы в Домодедово

    Сегодня прилетела из Праги.Аэропорт Шереметьево.Рамки поставили у всех входов-выходов.Стоят милиционеры и как бы смотрят. На выходе из "зеленой" зоны всех выходящих снимают на видеокамеру.Меры приняты. Главное,чтобы это в очередной раз не превратилось в "кампанию".
  14. Наши маленькие и большие победы

    Очень понравился ваш музей. Вообще отличная идея. Вы лидируете.Поздравляю!
  15. Взрывы в Домодедово

    Ни в одном Московском аэропорту на входах не работают рамки.Сколько летаю - ни разу не видела. Проходной двор.Заходят все кому не лень,постоянно в зоне прилета толкутся таксисты. Это удивительно,что там раньше ничего подобного не произошло.Выдвигаются разные версии. Невероятно противоречивая информация в блогах. Но когда живешь в ожидании катастрофы, мнения некоторых блоггеров уже не кажутся бредовыми. Очень сочувствую семьям погибших.
  16. Символично - в январе, Когда мороз, длиннее день, От солнца ярче на дворе, Приходит к нам Татьянин день. Всех с именинами поздравим, Кого Татьяной величать, И праздник шумный Таням справим, Дадим возможность поблистать.
  17. Наши маленькие и большие победы

    Поздравляю. Желаю Вам победы на городской конференции. Я тоже мобилизуюсь в экстремальных условиях,так что очень Вас понимаю.
  18. Скованы одной цепью...

    Аналогичная ситуация. Один раз провели диспансеризацию,отчитались и на этом все закончилось.Два года как ввели медкнижки,но это все чистая фикция.Кто-то честно ходил по врачам,кто-то заплатил.Никакой разницы!
  19. Наша завуч была на совещании.Информация такая - математика и русский как ЕГЭ,даже конверты именные. Все экзамены по выбору на ваше усмотрение.Хотите проводите по новой форме,хотите по старой.Если посмотреть демоверсию,то там и в самом деле есть "говорение".Мы уже в прошлом году так проводили по собственной инициативе.Материал никто нам не присылал,взяли варианты из пособий по подготовке.
  20. По ЕЕ 3 четверть. 4 класс -Семья. Мои любимые занятия в свободное время. Мои домашние обязанности. 6 класс - Взаимоотношения в семье. Дети и родители: отношение к учебе, домашние обязанности. Типичная английская еда. Рецепты различных блюд. Мой дом – моя крепость. Типы жилых домов в Англии. 8 класс - Средства массовой информации.
  21. Наши маленькие и большие победы

    У меня год назад был такой же кабинет. Правда и компьютера там не было. Но повесить доску можно,а проектор к потолку.Так многие делают.У нас в начальной школе интерактивную доску вообще сбоку повесили.
  22. Что нового в вашей школе

    Согласна на 100%.
  23. Что нового в вашей школе

    http://www.izvestia.ru/education1/article3149770/ Цитата:По словам Ярослава Кузьминова, примерно треть старшеклассников в крупных городах вообще не посещает школу. И не потому, что прогуливают. Просто они перешли на обучение экстерном, а освободившееся от посещения ненужных предметов время тратят на подготовку к поступлению в вуз. Что-то у нас нет таких учащихся. Может у вас есть? Цитата:Действительно, тема профессионально ориентированной школы обсуждалась еще 10 лет назад. Уже тогда предполагалось, что она станет заменой подготовительной системы для вузов. И что плохого было в подготовительных курсах. Да и сами экзамены в ВУЗах были серьезнее, чем пресловутое ЕГЭ.Поступить было трудно,а что теперь.Сдали ЕГЭ и все. Отправили свои сертификаты в несколько ВУЗов,где-нибудь да возьмут.Я вовсе не ратую за то,чтобы вернуть старую школу.Но положительного там было намного больше,чем сейчас.
  24. Глупости

    А меня вот всегда удивляют люди,которые лезут в чужую жизнь. Своих дел что ли нет.Был у нас случай на нашей улице.Соседи попросили к нашему счетчику подключиться.У них за долги отключили.Так нашлись соседи ("добрые" люди) настучали в электросеть.Приехали из электросети у нас провод отрезать. Вот что им надо?! Своих проблем не хватает или чужая жизнь интереснее. Почему мне все равно,что там у соседей.Мы никому не мешаем,никого не трогаем.У нас и в школе такие деятели есть.Противно.Не успеешь "а" сказать,как все известно директору.Как это объяснить.Может зависть,может еще что-то.Хотя вроде и завидовать нечему.
×