Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Ассоциации

    Как много намешано в человеке разного – и любовь, и ненависть, и доброта, и жалость, и желание ответить гадостью на гадость, и сделать что-то полезное, или вообще все бросить и уехать куда-нибудь… Часто кажется, знаешь кого-то очень хорошо. И вдруг узнаешь о чем-то, что тебя просто коробит. А часто ли мы сами уверены, что поступили правильно, сказали то, что хотели. Иногда на обиду хочется ответить тем же, а на хамство – хамством. Подчас, столкнувшись с хамством, просто теряешься. Даже слов в ответ не найдешь. Потом идешь ,весь оплеванный, и придумываешь, как бы ответил. Но вообще-то я не об этом. Ассоциации. Вы никогда не замечали, как скачет мысль. Начинаешь размышлять о чем-то, но мысли бегут, и в конце концов ты оказываешься очень далеко от первоначальной мысли. Сижу и размышляю, что надеть завтра на работу (извечный женский вопрос), если будет холодно, надо погладить сарафан и блузку, если будет жарко, поискать платье с коротким рукавом, жарко, а как хорошо было на юге – море теплое, песочек, солнышко светит, какая жарища была этим летом в Москве, весь газон около дома почти засох, если бы не поливали каждый день, а я еще за воду не заплатила, надо поискать пакет с квитанциями и заполнить, а вчера журнал забыла заполнить, надо завтра обязательно это сделать… так что же надеть завтра на работу.
  2. Грусть

    Вот именно,что ждем. Ждем,когда закончится зима и станет тепло.Ждем отпуска,ждем,когда дети вырастут и вот тогда отдохнем от забот.Ждем повышения зарплаты и тогда можно будет купить хорошую путевку.Ждем,когда достроим дом и т.д. и т.п. Уже давно существует такой термин "синдром отложенной жизни".Может и правда лучше жить здесь и сейчас. Планы планами,а жизнь проходит.
  3. Наши маленькие и большие победы

    Тоже зашла и оставила отзыв и пожелание.Я бы определила "Персональный сайт" как большую заботу,на которую нужно огромное количество времени.Желаю Вам справиться.Уверена,что у Вас все получится.
  4. Оплата труда учителя

    Мы уже год так работаем. Но эти самые баллы (пусть и высокие)имеют такое смешное денежное выражение,что это нельзя назвать ни премией, ни стимулирующем фондом. Конечно,баллы за все прибавляют,но от этого не легче. Ни для кого не секрет,что Московская область уже давно банкрот.В общем денег нет! А тут еще слухи прошли,что зарплату учителей в Москве сравняют с областной.Предполагают снизить зарплату учителей Московских до нашей.Вот так.
  5. Today's birthday

    А декабрь уже закончился. Теперь только февраль.
  6. Наши маленькие и большие победы

    Мои поздравления.Победа и правда БОЛЬШАЯ.Желаю вам дальнейших побед на разных конкурсах.
  7. Today's birthday

    Подборка знаменитостей,которые родились в январе. Famous people born in January.rar
  8. Наши новогодние ожидания

    Вот и наступил новый 2011 год. Год Белого Кролика или Кота, кому как больше нравится. Мне нравится кот, т.к. это мой год и я очень надеюсь, что удача будет на моей стороне. Что мы ждем от Нового года? Вообще это очень странная сентенция. Ждать чего-то от смены года. Вот, например, желают «нового счастья». А «старое» уже не подходит что ли? Видимо, человек так устроен, что всегда связывает перемены (конечно, к лучшему) с какими-нибудь событиями. Вот Новый год наступил и все теперь будет хорошо. Или, с понедельника начну новую жизнь. Буду по утрам бегать, вечером ходить в бассейн и т.д. Наступает понедельник, бежать никуда не хочется. Ладно, начну «новую жизнь» с другого понедельника. И все-таки, что же мы ждем от 2011 года (с ума сойти,уже 2011)?Вот я ,например, ничего конкретного не жду. Хотя нет, жду, конечно. Какого-нибудь незапланированного отдыха в теплых краях, а вдруг я выиграю миллион (шучу), жду визу и тогда поеду в Прагу. В общем, все желания какие-то приземленные.Впрочем, в нашей жизни уж лучше бы была стабильность. Как говорится, отсутствие новостей – уже хорошие новости. А как вы думаете? Что ждете вы от Нового года?
  9. Я бы дополнительно взяла еще какой-нибудь материал для чтения. Например Penguin Readers, изд-во Longman издает разные пособия,в том числе для чтения и для разных уровней.Можно найти и для 2-3 классов. http://www.longman.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,13/Itemid,27/
  10. Наши маленькие и большие победы

    Поздравляю Вас и Вашу дочь.Мне тоже очень понравилась ее история.Забавная такая. И спасибо за ссылку на сайт.Очень интересный.
  11. Наши маленькие и большие победы

    То,о чем хочу написать,не имеет никакого отношения к моим победам.Но очень хочется поделиться.Недавно была в театре.МХТ им.Чехова.Спектакль "Лунное чудовище".А попала я туда совершенно случайно.Наш ученик 6 класса играет там одну из главных ролей.Спектакль великолепный,да и наш ученик не подкачал.Просто молодец.У кого есть возможность,обязательно сходите.Вот какие таланты учатся в нашей школе.
  12. Спасибо.Очень приятно.Может lyrics прикрепить?
  13. Спешу всех поздравить с Новым годом! Вы,наверное,видели,что творится в Подмосковье.Вот это все у нас. Так что всех моих дорогих коллег поздравляю,желаю всего самого наилучшего,а то вдруг опять интернет отключится.
  14. Почему же не пользуется.Мы активно используем.У нас еще и выход в интернет есть со всех компьютеров.Главное-освоить саму лингафонную программу.Можно и конференции и дебаты проводить.Можно через наушники общаться с каждым учеником отдельно,можно со всей группой одновременно.
  15. Никак не могу согласиться.Я работаю в классах со 2 по 11.То,что уроков для началки было больше,можно объяснить тем,что в начальной школе уроки можно выигрышнее подать.Можно и игровые моменты задействовать,и сказку или приключение придумать. В старшей школе уроки совсем другие.Здесь необходимо и дискуссию организовать,и проекты показать,и конференцию провести и т.д. Методика совсем другая и приемы работы тоже другие.Но это не значит,что учителя,работающие в средней и старшей школе менее творческие. Вот именно,урок в начальной школе - это вам не урок в старшей.Попробуйте!
  16. У меня тоже установлен лингафонный кабинет,но,к сожалению,нет проектора и интерактивной доски.А вообще-то к этому оборудованию есть специальная программа,которая позволяет работать одновременно 12 учащимся.Учитель выдает им задания и на экране видно,кто и чем занимается.Для каждой группы есть специальный журнал учета,где фиксируются все результаты.Но,во-первых,все компьютеры должны быть в локальной сети и ,во-вторых, такую работу нельзя проводить часто.Много времени уходит.Хорошо,что есть интерактивная доска,т.е. можно варьировать задания.Что-то для самостоятельной работы,что-то для всего класса.
  17. Поздравляю всех победителей конкурса. Желаю Вам творческих побед. И мои особые поздравления Замотаевой Елене Юрьевне.
  18. Выбираем призера Специального приза - Тур 2

    Абсолютно согласна. Методически грамотная,тщательно продуманная и интересная работа.Есть чему поучиться.Голосую "за".
  19. "Совы" и "жаворонки".Мысли вслух.

    Вот я - настоящая "сова".Встать рано утром -это проблема.Я бы даже сказала проблемища. Встаешь и понимаешь,что весь свет тебе не мил.Как жить дальше,если жизнь по утрам не кажется прекрасной. До 12 часов работаю просто на автопилоте,постоянно заставляя себя и переламывая.И так всю жизнь.А вечером такая творческая активность появляется,столько идей в голову приходит,что только успевай делать то и то.Я даже диплом в институте писала по ночам.Ну почему вся наша жизнь приспособлена только для "жаворонков",почему я не могу работать именно тогда,когда у меня лучше всего получается. Всю жизнь я задаю себе этот вопрос.Наверное,надо менять работу и быть свободным "художником". Днем буду спать,а ночью творить,но тогда надо уходить из школы.А я не хочу.Мне нравится моя работа.Что же делать...
  20. Наши маленькие и большие победы

    Ура! Ура! Ура! Наши ученицы победили на окружном конкурсе спикеров (одна ученица-моя).
  21. У меня есть небольшая работа.Если оставите свой e-mail,то отправлю Вам.
  22. Спасибо за приятные слова,особенно от профессионала.А с носками получилась совершенно неожиданно.На картинке был текст на русском как раз на камине,надо было чем-то закрыть.Вот и появилась идея завесить носками. Фейерверк может и правда лишний.Добавила в последний момент,показалось,что праздника мало. Спасибо всем за похвалу.Не скрою,что это приятно!
  23. Наши маленькие и большие победы

    Ура!Ура! Моя ученица победила на районной олимпиаде!
  24. электронное портфолио

    Татьяна Геннадьевна.Как Вы считаете,стоит ли делать сайт-портфолио? Есть в этом какая-нибудь польза? Интересно Ваше личное мнение.
×