Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Aleksana


  1. Не казните себя. Вы к себе очень строги. У всех бывают такие периоды в жизни. Я Вас очень понимаю. У меня тоже сейчас такой период. За последние полгода я не сделала ни одной новой работы, совсем забросила форум и другие сайты. Как-то вдруг стало скучно и неинтересно. Никаких идей. Но вроде все налаживается, придумываю сейчас открытый урок для шестого класса, сделала несколько новых worksheets к песням, разместила их на сайте задания к песням, уже получила положительные отзывы.

    Все у Вас будет хорошо.Жизнь продолжается. Ваши видеоуроки очень полезны, я их часто использую.Так что все отлично.

    С новым годом, счастья и успехов. Don't worry, be happy!

  2. Почему я блогер


    А я уже давно проголосовала. Мне очень нравятся Ваши видеоуроки.Интересный подход,и грамматика как-то проще кажется.Повезло Вашим детям. Хочется,чтобы вот такие молодые и творческие учителя приходили в школу.


  3. Отличный материал. Особенно видеоурок мне понравился. Обязательно воспользуюсь. А тест Вы сами придумали - я имею в виду конструктор тестов,это ведь довольно сложно. Я это к тому,что есть конструктор тестов Комаровского А.Н.,сейчас он уже придумал новую версию. Там можно не только сделать тест с выбором ответа,но и,например, расставить слова,чтобы получилось предложение и еще некоторые интересные возможности. И в конце тоже выдается полный результат.


  4. Сегодня прилетела из Праги.Аэропорт Шереметьево.Рамки поставили у всех входов-выходов.Стоят милиционеры и как бы смотрят. На выходе из "зеленой" зоны всех выходящих снимают на видеокамеру.Меры приняты. Главное,чтобы это в очередной раз не превратилось в "кампанию".


  5. Ни в одном Московском аэропорту на входах не работают рамки.Сколько летаю - ни разу не видела. Проходной двор.Заходят все кому не лень,постоянно в зоне прилета толкутся таксисты. Это удивительно,что там раньше ничего подобного не произошло.Выдвигаются разные версии. Невероятно противоречивая информация в блогах. Но когда живешь в ожидании катастрофы, мнения некоторых блоггеров уже не кажутся бредовыми.

    Очень сочувствую семьям погибших.


  6. Да... а у нас вот за 10 лет только один медосмотр учителей был ( только "флюшка" каждый год. Вот и думаешь, а не мало ли ?

    Аналогичная ситуация. Один раз провели диспансеризацию,отчитались и на этом все закончилось.Два года как ввели медкнижки,но это все чистая фикция.Кто-то честно ходил по врачам,кто-то заплатил.Никакой разницы!


  7. А меня вот всегда удивляют люди,которые лезут в чужую жизнь. Своих дел что ли нет.Был у нас случай на нашей улице.Соседи попросили к нашему счетчику подключиться.У них за долги отключили.Так нашлись соседи ("добрые" люди) настучали в электросеть.Приехали из электросети у нас провод отрезать. Вот что им надо?! Своих проблем не хватает или чужая жизнь интереснее. Почему мне все равно,что там у соседей.Мы никому не мешаем,никого не трогаем.У нас и в школе такие деятели есть.Противно.Не успеешь "а" сказать,как все известно директору.Как это объяснить.Может зависть,может еще что-то.Хотя вроде и завидовать нечему.


  8. И вправду, ждем какого нибудь события, готовимся, проходит время, ждем нового события.

    Говорится "надо жить сегодняшним днем так, как будто завтра наступит конец света, и жить так, как будто конец света никогда не наступит"

    Вот именно,что ждем. Ждем,когда закончится зима и станет тепло.Ждем отпуска,ждем,когда дети вырастут и вот тогда отдохнем от забот.Ждем повышения зарплаты и тогда можно будет купить хорошую путевку.Ждем,когда достроим дом и т.д. и т.п. Уже давно существует такой термин "синдром отложенной жизни".Может и правда лучше жить здесь и сейчас. Планы планами,а жизнь проходит.


  9. У композиции Sway очень интересная история.Первоначальный вариант был записан на испанском,только потом появился английский вариант,который уже и стал самым известным. Эту песню исполняли очень многие,она переведена на множество языков.Подробнее можно посмотреть здесь.

    http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/10636_istoriya_odnoj_pesnij_sway

    http://www.historyonesong.com/2009/07/quien_sera_sway_3/

    Там же можно услышать разное исполнение.


  10. А вот еще очень интересный пример. Sway в разных вариантах.

    Дин Мартин - английский.

    http://www.youtube.com/watch?v=YsgL35RCGcc&feature=player_embedded#!

    Педро Фернандес - испанский.

    http://www.youtube.com/watch?v=A_d98h2lS9M&feature=related

    Ну и до полного впечатления - Анжелика Варум.

    http://video.mail.ru/mail/archi051074/47/48.html


  11. Да,вопрос.Исполнение Матье мне нравится,но Синатра поет душевнее что ли.И композиция на разных языках воспринимается совершенно по разному.Как будто это две разные песни.Но поскольку я обожаю Синатру,то отдаю ему предпочтение.Его можно слушать и слушать.А исполнение Матье кажется несколько агрессивным из-за особенностей французского языка.Постоянно звучащее раскатистое рррр мелодичности не прибавляет.И опять дело не совсем в тексте,сколько в музыке.


  12. Ровненько,благожелательно -скучища!А как же эмоции,веселые подтрунивания.Разве может бедный ученик все 40 минут сидеть и серьезно работать.Необходима эмоциональная разрядка.И пошутить можно,и вопрос несерьезный задать.Главное - заставить их улыбнуться.И все - они твои с потрохами.И работа в классе не покажется им скучной и нудной.Спросите любого выпускника,какого учителя они помнят.Вот именно того -эмоционального,иногда и несдержанного,но увлекающегося и увлеченного.


  13. Мне кажется.что исполнение Мирей Матье для этой композиции несколько жестковато звучит.А со Стрейзанд трудно кого-то сравнивать,даже самых лучших исполнителей.Но здесь ведь дело не только в тексте,а больше захватывает потрясающая музыка.

  14. Ассоциации


    Это и была зарисовка.А кто не понял,то жаль,жаль...Никакой серьезной цели (боже упаси) я не преследовала.Просто любопытно,неужели ни у кого не бывает так,что мысль цепляется одна за другую, и именно на уровне ассоциаций? :D:)

×