Перейти к содержимому

Helen84

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Helen84

  • День рождения 22.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://kudryavtseva-ea.my1.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • Номер или название школы
    ГОУ Центр Образования №825
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Москва
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Творческий конкурс для учителей

    Большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что мы все на этом конкурсе можем поделиться самыми сокровенными учительскими историями.
  2. Здравствуйте! Мы тоже практикуем создание мультфильмов. К дню Св. Валентина мы с ребятами создали следующий мультфильм http://goanimate.com...id=0IerYhrCPo80 Эти проекты называются ITP (проектные работы, основанные на интерактивных технологиях), я как раз на этом специализируюсь. Полный, но не конечный вариант различных проектов (интерактивных) приглашаю посмотреть у меня на сайте. Я как раз собираюсь писать сводную статью об этом новшестве в России, но уже достаточно привычном деле в практике наших зарубежных коллег. Приглашаю посмотреть видео с международной конференции, которая недавно проходила у нас в ЦО: http://kudryavtseva-...onferencij/0-34 На ней как раз рассказывается о возможностях реализации различных по типу ITP. P.S. При создании мультфильма бесплатно у Вас будет только две минуты, на компьютер мультфильм загрузить нельзя, только для Vip пользователей (соответственно платно), но можно и исхитриться, записав мультфильм с экрана. Сохранять проект можно и не завершённым и соответственно доделывать его дома.
  3. Творческий конкурс для учителей

    Здравствуйте, дорогие коллеги! Почитав материал на форуме, тоже прониклась воспоминаниями - воспоминаниями о самой первой практике работы в школе. Представляю свою работу "Наше маленькое государство". С уважением, Кудрявцева Елена Александровна Москва, ГБОУ ЦО №825 Кудрявцева ЕА_Москва.doc
  4. Запрещаю кому-либо публиковать мои мысли и цитировать мои слова - только с моего разрешения!!!

  5. Коллеги! Всем огромное спасибо за доброжелательные отзывы на наши глоги Очень рада, что материал Вам понравился, и надеюсь, что он будет полезен Вам в работе.
  6. Здравствуйте, хотя и не являюсь участником курса, но всё же очень хочется поделиться своими разработками в глогстере - совместый проект 8 и 9 класса. Делали под моим руководством дети в школе. Кое-что, конечно, корректировала Может, что-то найдёте полезным. 8 класс (тема по Биболетовой "Защита окружающей среды") http://helen84.edu.glogster.com/glog-7187-8494/ 9 класс (учебник Spotlight9) http://helen84.edu.glogster.com/natural-wonders/ А вообще было бы здорово сделать ветку, где учителя делились бы своими находками для создания интерактивных проектных работ.
  7. Оплата труда учителя

    Здравствуйте! Я вот из московской школы, причём статус у нас Центр Образования (за это была доплата), но ни один из обычных учителей английского языка у нас никогда не получал под 80. В среднем было около 50-60. Сейчас рассчитали мы свои зарплаты, получилось 25-30. Кстати, учитель-предметник не английского языка у нас получал такие же деньги от 50 и до 70. И набиралось это всё за счёт разных надбавок, которые платят только тем, кому считают нужным. На пед. совете нам так и заявили, всё ваша прекрасная жизнь закончилась, теперь другие будут получать (смысл конечно передаю). Кстати, как у Вас со стимулирующей частью? Нам сказали, что её будут выплачивать 2 раза в год в виде премии, а не в виде ежемесечной части зарплаты. Для этого даже совет откроют из учителей, чтобы рассматривали достижения учителя и его учеников. Причём у нас считаются только городские и окружные мероприятия, а то, что я со своими детьми учавствую в различных других конкурсах, это так, при аттестации поможет. Хотя знаете, кому надо, будут платить ежемесячно. Ведь откуда учитель-предметник получал по 50-70 тыс. руб. Мы вообще в шоке от того, что делают с образованием. Полостью развязали руки. Я вот думаю, зачем я положила 5 лет своей жизни на это - каждый день компьютер, создаю интерактивные материалы, курсы. А мне даже за информатизацию доплату не сделали. За экспериментальную площадку тоже не платили, ну сейчас вроде как их сняли (эксперимент). А ведь я доску интерактивную выиграла. Сейчас вот заработала хронический обструктивный бронхит, а лечиться уже не на что. Последствия страшные могут быть, а я вот всё равно сижу и готовлю девочку 9-иклассницу по исследовательскому проекту. Обидно, но школу-то я люблю, люблю детей, люблю работать, и бросить всё это не так просто. Кстати, премии у нас распределялись шикарно: кому 50, а кому 10-20 т.р. - по отношению к человеку. Не знаю, наверное после моего сообщения, мне в школе влетит, если увидит администрация, я же ещё и бывшая выпускница этой школы, а вот так любят меня и наших учителей английского. Да, кроме англичан, которые стараются наших учеников заинтересовать конкурсами и олимпиадами и приносят призовые и победные места, особо похвастаться и нечем школе, кроме СПОРТА - это святое.
  8. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Спасибо Вам огромное за такие тёплые слова! Действительно, нет ничего невозможного. Главное, нужно верить в себя - этому и стараюсь научить своих учеников! Позвольте мне процитировать Вас на своём сайте, хочется чтобы администрация школы видела, что педагоги со стороны думают и пишут о моей работе. Ещё раз спасибо!
  9. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Приятно увидеть результаты! Жаль, что работу, которую в нашей школе отметили, как наиболее сильную и оригинальную, а также выполненную полностью самостоятельно в компьютерной программе, не отметили. Ну что ж, конкурс есть конкурс! Если кому интересно, скину ссылку на работу, может, кто будет использовать на уроках http://en.calameo.com/read/0006591602dbde9575842 Ещё раз всех поздравляю! И с началом учебных будней!
  10. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Здравствуйте, с наступающим всех Рождеством Христовым! Просматривала списки работ участников конкурса и обнаружила опечатку в имени моей ученицы (в списках). Даннэля Сасыкова 9 класс. Учитель Кудрявцева Елена Александровна. Исправьте, пожалуйста. Очень надеюсь, что сертификат ещё не был отправлен.
  11. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Скажите, пожалуйста, а нужно заново отправлять информацию о детях? Или это тем, кто её ещё не прислал? Хочу поблагодарить организаторов за конкурс! Только сообщила через социальную сеть результат своей ученице - слов восторга и эмоций не могу передать! Очень ждём 12 января, чтобы узнать результаты специальной номинации. С уважением, Кудрявцева Е.А.
  12. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Огромное спасибо за проведение столь интересного и по-настоящему новогоднего конкурса! Будем с нетерпением ждать новых!!! С уважением, Елена.
  13. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Присылаю работу ученицы 9 класса Сасыковой Даннэли. Комикс, иллюстрированный в компьютерной программе. Также комикс можно посмотреть здесь http://en.calameo.com/read/0006591602dbde9575842 (при загрузке в эту оболочку страницы, и соответственно текст немного срезан ) Comics a scarlet star.rar Sasykova_9_form.doc
  14. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Иллюстрированный комикс Дёминой Анастасии - 8 класс Demina_Anastasiya_8form.rar
  15. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Работа Дёминой Анастасии - 8 класс - текстовый материал. Иллюстрированный комикс прикрепляю в следующем письме. Комикс также располагается по адресу http://en.calameo.com/read/0006591600d3f657fb86d Demina_Anastasiya_8_form.doc
×