Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Воспитывать патриотизм необходимо. И делать это нужно на разных примерах (в том числе и на войне). Но без поддержки извне его воспитать нельзя. Я имею ввиду, что должна быть идея в обществе. Одна только школа с этим не справится. Мы и так живем в школе как под колпаком, отделенные от общества. Вообще понятие патриотизма очень обширное...Ведь оно может проявляться даже в самых мелких как кажется на первый взгляд вещах. Я полагаю, что миссия школы - научить гордости за НАШЕ. Наши люди, наша история! Предмет у нас, конечно, сильно не располагает...и все же....Ведь если сравнивать, я не думаю, что счет будет всегда в пользу США или Великобритании. Там тоже много нелестных примеров.
  2. Как найти работу учителю в Москве?

    Проблем с устройством нет, проблемы есть с зарплатой!
  3. Откуда новости??? У нас тоже готовятся к сдаче устной части...
  4. Я даже не ожидала, такой большой интерес моих детей к этой свадьбе. В субботу все уроки посвятила именно этому. Урок прошел на УРА!
  5. Я двумя руками "за"!!!
  6. Никто не говорил о работе организатора, она будет тем педагогм, кому придется "не сладко"!!!
  7. Обязательно возьму на заметку. Пришла мысль прочитать статью вначале темы What is in language? в учебнике для 11 класса Millennium
  8. Я думаю, что чужие разработки на открытом уроке это скорее провал, чем успех. Вы же лучше знаете детей, где они себя могут проявить. Это чисто ВАШ ОПЫТ! Сыграть, конечно, открытый урок можно, но все же не дураки, наигранность видна сразу!Открытый урок нужно готовить намного раньше, приучать детей к определенным видам работы. Говорят, что если даже великому актеру поменять роль перед выступлением, то он провалится. Убедила?
  9. Ваши результаты - это всего лишь ВАШИ результаты. Возводить их в правило нельзя. Я полагаю, что при одинаковом количестве знаний, конечно, выиграют, сообразительные. Но это не говорит о качестве КИМов ЕГЭ!
  10. Полагаю, что вы правы...Только не все виды работ можно и нужно выполнять с такими "помощниками". Все можно скачать с Интернета!! Совсем отучим детей от самостоятельности и творчества. Есть такие виды работ, когда нужен под рукой набор определенных слов, и поскольку до того времени, когда у всех будут электронные приспособления, словарь все таки нужен. Хотя бы для развития организованности, порядка и других необходимых качеств. В погоне за знаниями "а ля натурель", мы забываем о воспитании. Его еще никто не отменял.
  11. Я так понимаю, что это транформированная идея "карточек для ленивых". Оригинально! Но будет работать не старше 7-го класса.
  12. Метапредметные и личностные результаты

    Конечно, это про стандарт, но только отчасти. Я немного о другом.
  13. Познакомилась со статьей. Не совсем согласна с автором по некоторым вопросам. Во-первых, за рубежом они тоже помогают с домашними заданиями, Другой вопрос, что дети приучаются быть более самотоятельными и самодостаточными. Любая помощь воспринимается как попытка "вмешательства в мою личную жизнь"!. Во-вторых, автор рассматривает, как мне кажется, экстремальные ситуации. Есть конечно отдельные случаи...
  14. А публикации - это и есть то, что портит нервы учителям. Ведь получить высшую категорию без обобщения опыта в виде пуликаций - невозможно. Особенно, если не проводится никаких семинаров и тому подобное, где этот опыт можно обобщить...
  15. Словарь должен быть обязательно. Это прописано в Едином орфографическом режиме (правда ему в обед - сто лет, но другого нет). Один раз в семестр (четверть) он должен проверятся. Другой вопрос, что дети его не очень охотно ведут, поэтому работу надо строить так, чтобы он был полезен и актуален.
  16. Как это не дают специального времени...вот эти 10 минут и есть время на подготовку.
  17. Чтобы листы из рук вырывали не слышала, просто если дети задерживают работы, то педагог может получить взыскание. Такое было!
  18. Я имела ввиду вариативную часть учебного плана, а не дополнительные платные услуги.
  19. Это есть такой способ "разогреть" детей. Особенно в начале семестра. Пишу какое-нибудь высказывание, или пословицу, прикрепляю к двери с обратной стороны, ученики делятся на пары и начинают работать. Один бежит и диктует, что написано. Кто первый сделал кричит Bingo! Игровой прием такой....
  20. Коллеги, кто работает по Millennium... откликнитесь! Очень интересно знать, как у вас идут дела!? На мой взгляд - очень креативный учебник!?
  21. Учим ГОВОРЕНИЮ

    Предмет у нас такой, что хочется просто научить детей общаться, но к сожаленью, мы "рабы" программ. У меня был такой случай. Пришли родители и говорят, что я "придираюсь" к их ребенку. Он в Таиланде и машину на прокат взял, и все заказы оформляет. Он ВОТ СКОЛЬКО ЗНАЕТ! А мои задания на уроке с трудом на тройки. Что тут скажешь!
  22. У нас все-таки уважаемый форум...Коллеги, если уже делитесь информацией, то она должна быть, по крайней мере, хотя бы адекватной! Нельзя же размещать всякий спам, чтобы заработать баллы....
  23. Новый стандарт четко прописывает требования к индивидуальному проекту....
  24. С первого класса английский язык - предмет по выбору!
×