Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Конечно, язык - это нечто живое и изучать его надо в ногу со временем. Поэтому, как не любим мы старые учебники, но со временем с ними надо попрощаться.
  2. Я полагаю, что стандарты - это как законы, никто заранее не знает, как он сработает. Приняли, запустили, смотрят как работает, вносят поправки. Так и стандарт. Никто без практики ничего совершенного не создаст. Поэтому нужны "подопытные кролики".
  3. В силу индивидуального развития ребенок не всегда может "скомпановать" предложение. Вроде по словам все перевел, а предложение корявое получается...вот я про что...У нас такой предмет, что мы напрямую зависим от других предметов. Согласитесь, если ребенок плохо пишет и говорит по-русски, вряд ли он будет успешен в английском.?
  4. А если вообще не принимать во внимание результаты успешности ученика, тогда надо менять всю аттестацию. Это вечная проблема...
  5. Видимо пока стандарт не принят окончательно, каждый регион и каждая школа будет придумывать что хочет.. ведь всегда есть варианты...
  6. Он не просто старый, а ОЧЕНЬ старый. И ни чуть не веселей любого другого издания Cambridge или Oxford.
  7. А это зависит от классса? Мне иногда так жалко снижать оценку в 5-7 классах, ребенок старался,все перевел...просто у него еще не сформировались навыки техники литературного перевода...
  8. В чем проблема? Или это так...в порядке обмена информацией?
  9. Так мы его учим всего семь лет!! Не думайте о плохом. В ближайшее время я думаю изменений не будет. Вот с введением новых стандартов английский вообще выносят за рамки уроков в начальной школе...так что вряд ли..
  10. Посмотрела...и как этим пользоваться?
  11. Если бы я отвечала на этот вопрос, то ответила бы точно так же! Спонтанность в работе - это мой конек. Ничего не могу с собой поделать, просто обожаю нарушать планы! Хотя понимаю силу и значимость порядка, особенно в таком деле как образование!
  12. Посмотрела ссылки (спасибо за информацию). Но в одном документе увидела автора... из Тайваньского университета. А нужен ли он нам? Это я про то, что есть же у нас какие-то традиции, или можно ссылаться на любые методики?
  13. Today's birthday

    Happy Birthday, dear Elizabeth!!!!
  14. Нам, например, завучи говорят, что мы должны в работах (если они на русском языке, перводы, например) исправлять ошибки в русском языке и даже снижать за это отметку!!!??? Вот о чем вела я речь...о грамотном знании русского языка. Может оговорилась...не в совершенстве, конечно же.
  15. Пособия для занятий

    Не многовато то ли грамматики для 5-6 класса?
  16. No School, No Future, No English

    Не надо о грустном! Скоро лето...отдохнем!!!
  17. Нисколько не обижаюсь...это же не мой учебник (шутка). А вы так часто меняете учебники в школе или просто сами по ним работаете?
  18. Потому что дети в данном случае потребители. Нет же правил, например, как вести покупателям в магазине? Мы должны давать образование всем! Другое дело, что родители несут отвественность за воспитание детей по конституции..
  19. Конечно, для письменных заданий это сделать трудно. Но надо отдать должное разработчикам за неплохо разработанные критерии, ведь даже за очень большое количество ошибок ребенок потеряет всего три балла. Главной при сдаче экзамена должна оставаться идея - to understand and to be understood.
  20. Не расстаивайтесь раньше времени. По конституции образование у нас БЕСПЛАТНОЕ!
  21. Это также, когда обсуждался вопрос с медработниками - платить ли врачу просто ставку или его зарплата должна зависеть от колическтва принятых больных? Большое количество аргументов в пользу обеих позиций.
  22. Я тоже разрешаю пользоваться словарями, но к сожаленью, не могу отследить процесс перехода от пользования словарем к использованию переводчика, или просто просмотра инета... Вообще, я против...все равно это отвлекает...я сторонник делового стиля общения.
  23. Гениальная находка! А вы работаете по Millennium?
  24. Это вопрос ваших предпочтений. Many men, many minds.
×