Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Когда я участвовала в конкурсе (не буду писать в каком), я получила огромный плюс на то, что являюсь участником сайта. Это было в начале 2009 года. Конечно, сейчас этим уже никого не удивишь.
  2. Оригинальное решение ЧЕГО?
  3. Выбираем Гуру

    Где можно прочитать о градации "званий" форума?????
  4. С миссией репетиторства как средства собственного роста полностью согласна. Но у нас как бывает, на уроках педагог отдыхает... чтобы потом потратить силы на репетиторство.
  5. Вопрос о том, что важнее остается открытым. Хотя лексика все-таки немного впереди. На русском мы тоже говорим не очень правильно с точки зрения грамматики, я уже не говорю о стилистике, но понимаем же друг друга.
  6. Хороших методов существует столько, сколько существует хороших учителей Д. Пойя
  7. Как-то все мрачновато у вас получается. Неужели нет выхода!?
  8. Во-первых, он тоже понимает, что не знает предмет и вряд ли будет сдавать по нему ЕГЭ (кроме русского и математики). А во-вторых, есть разница, в каком возрасте на улицу...
  9. Смотря о каких классах речь идет...Многие (умные!!!) родители просто запрещают использовать мобильные в школе, помогают нам , так сказать. У нас в школе использование телефонов на уроке запрещено официально! У меня на урок девочка что-то такое принесла (жила год в Америке), что я даже название не запомнила.
  10. Обучение фразовым глаголам

    Puns - это высший пилотаж!!!
  11. Попробуйте составлять истории небольшие только из глаголов. Помните, как в той юмореске. "Встал, умылся, оделся. Позавтракал, пошел. Увидел, улыбнулся ...ну и так далее. Ведь только по глаголам можно понять суть происходящего и происходившего!
  12. А у меня всегда проблемы с контрольными работами. Во-первых, мы их не проводим, а только срезы три раза в году по всем видам речевой деятельности. Проблема подбора материала.
  13. Бесплатные материалы для аудирования

    На уроке, конечно, этим пользоваться проблематично (это я про себя), а для самостоятельной работы дома очень полезно.
  14. Русский акцент

    Есть еще одна история про Шаляпина (когда он знал только да и нет на английском). Он ехал в одном купе с американцем. Тот, не уточнив знает ли его попутчик английский, начал что-то ему рассказывать. У Шаляпина, понятно, слух отличный. Он так умело улавливал его интонацию и в унисон "поддакивал" yes and no, что его попутчик так и не понял, что он не знал английского. Вывод: интонация - это важно.
  15. Обучение чтению

    Конечно, если у ребенка хороший словарный запас, тогда работать можно с любой методикой и развивать его в разных направлениях, с точки зрения "универсальных учебных действий" А что делать, если ученик страших классов не знает 70-80 процентов слов в тексте. Какая методика "сработает" тогда?
  16. Точная аргументация - залог успеха эссе

    Серая масса - это вы про рабочий класс? А разве им не надо быть просто образованными, не в смысле высшего образования...?
  17. Была на курсах в Лондоне, там обучение языку построено только на коммуникативной методике, ну еще игровой для малышей. Вообще, требования к знанию языка не такие как у нас. Я выглядела как "заучка" какая-то со своим "прекрасным" знанием теоретической грамматики. Девиз для изучения языка To understand and to be understood. А как.. это уже вторй вопрос.
  18. "Разговорить" ученика

    Недавно прочитала статью не очень оптимистическогто характера. В ней профессор пишет, что как бы мы не старались, без языковой среды добиться максимума нельзя. Как бы мы не говорили о необходимости учить язык, дети не вопринимают эту далекую для них перспективу (когда-то понадобится). Ребенок устроен так, что ему нужно именно сейчас, то будет запоминаться и работать лучше.
  19. Учим ГОВОРЕНИЮ

    Здесь вопрос "встречного" движения. Взрослые хуже детей, сели, руки сложили...учите меня. И дома надо повторять...Дело не в вас, я думаю... Раз бизнесмены, пусть едут в "языковую" среду...
  20. Сейчас, слава богу, уже нет проблемы с пособиями. Вспоминаю, как начинали сдавать ЕГЭ по-английскому, и сама себе не верю! Как часто у нас бывает ставили телегу впереди лошади. Сколько судеб ребят было испорчено из-за этого.
  21. В догонку скажу...не нравятся мне задания ГИА по английскому языку. Тексты маленькие, а задания такие глубокие, что ребенку тяжело разобраться. Обычно они покупаются на "похожие" выражения и предложения.
  22. Отношение к предмету через ЕГЭ не изменится, просто придет понимание , что надо учить.
  23. Слышала, что за разработку КИМов ЕГЭ там наверху идет борьба между разработчиками....ничего про это не знаете?
  24. Заранее извиняюсь, если вдруг пропустила где-то эту информацию...Вы сами разрабатываете эти кейсы? Откуда взяли название?
  25. Не надо так категорично....Я согласна, что есть темы в текстах, о которых ребята не слышали в обычной жизни. Темы должны носить более менее знакомую информацию.
×