Перейти к содержимому

ka_natka

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ka_natka


  1. Являюсь экспертом с 2004 гола. С оценкой согласна, с обоснованием тоже.

    Хочу только высказаться по поводу самого задания. Тема письма нетипичная. Обычно в таких заданиях предусматривается использование лексики по темам, заявленным в кодификаторе. Откуда у современного школьника может на экзамене всплыть в голове слово "гувернантка" на английском? И спрятанных за восклицательным знаком вопросов я тоже в реальных заданиях на ЕГЭ не встречала. Естественно, многие дети этого вопроса не заметили бы.

    Сейчас в продаже масса пособий по подготовке к ГИА и ЕГЭ. Я закупила достаточно много, но вот начала готовить девятиклассников к говорению в формате ГИА и вижу, что многие авторы грешат заданиями, которые вроде похожи на ГИА, но не совсем такие (как письмо-стимул в этом примере).

     

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оценить письмо ученицы. Очень буду признательна.Спасибо.

    Moscow

    Russia

    25 April 2014

     

    Dear Sabrina,

    Thanks for your letter. Sorry I haven’t been in touch for so long.

    To answer your first question,I want to say that my favourite day of the week is Sunday. It is because I canspend my all day with my family and friends.

     

    First of all, I canvisit all my relatives. Secondly, I have a lot of hobbies, whose I can do at myweekends. For example, playing basketball and listening to music. Finally, itis my favourite day of the week, because I haven’t lessons at this day.

     

    Speaking about yoursummer camp, where it will be situated? How long are you going to stay there? Whatare you going to do in this camp?

     

    Hope to hear from yousoon.

    Best wishes,

    Ann


  2. А завуч может это же написать на заявлении? Или директор такое написать? Вряд ли! Это не ответ администрации. Ответ должен быть четким и ясным. И вообще, им или Вам вести уроки? Откуда они знают, какой УМК нужен Вам и Вашим учащимся?

     

    А сейчас не поздно уже что-то менять?


  3. Это нарушение Закона об образовании. Противоречить документам не следует, Ваша администрация Вас ужимает в правах. Чем мотивировали отказ? Напишите заявление на имя директора с просьбой оставить линейку "ЕЕ", перечислите все преимущества, которые Вы видите, уча по этому УМК, приложите распечатки документов, список которых я дала выше. Пусть Вам директор выразит причину отказа письменно, на листе с Вашим заявлением.

     

    Мы разговаривали с завучем, а она сказала, что все уже подали куда-то там и "не будем же мы опять все менять, ну как на нас посмотрят...." где-то там...


  4. И Я тоже школу не вспоминаю. Учителя часто очень плохо относились и давали уроки с неохотой, без желания и т.д. НО НЕ ВСЕ! По пальцам можно пересчитать учителей, которым я сказала "Спасибо", которые действительно помогали, вкладывали в нас знания и относились к нам как к людям. )))) Их вспоминать очень приятно)))))


  5. Извините, я тоже не в тему, где можно посмотреть кикие-нибудь материалы по подготовке к ЕГЭ. Может быть Power Point? Спасибо.

×