Перейти к содержимому

Melnicova82

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Melnicova82


  1. Что Вы понимаете под словами "интерактивный плакат"?

    Каким должен быть учебный интерактивный плакат?

    Каковы его функции в учебном процессе?

    Какие должны быть технические возможноcти?

    Под словом "Интерактивный плакат" понимаю совокупность образных идей, схем, иллюстраций, направленных не только на обучение детей иностранному языку, но и на их ативизацию мыслей и познавательность учащихся.Чтобы учащиеся могли не просто воспринять какой-либо материал( грамматический, лексический),но и осуществить отбор содержания конкретной информации.

    В своей работе по мере возможности пользуюсь интерактивной доской. Её использование возможно на всех этапах обучения: повторения, закрепления, а ещё лучше для сложного материала.

    Например, когда в начальной школе нужно ввести Past Simple,с помощью интерактивных плакатов можно создать оживленное королевство, где рядом с разъяснением грамматики будут оживать сказочные герои и рассказывать о времени.

    Но создание таких интерактивных плакатов требует много времени и творчества. Я считаю, что количество изображений и текста и анимирования должно быть в меру.


  2. Заявка на участие в Мастер-класс

    Мельникова Татьяна Алексеевна

    МБОУ Анопинская СОШ,Владимирская область, Гусь-Хрустальный район


  3. Я понимаю на конкурс представлены работы гораздо лучше моей, я только учусь и для себя я сделала уже конкретные выводы, что совершенствование над сабой всегда актуально. И отдельно спасибо замечательным авторам УМК Кларе Исааковне Кауфман и Марианне Юрьевне Кауфман за их постоянную идею создавать что-то новое. Я пока не работаю по учебнику 2 класса, но на следующий год обязательно возьму.

×