Перейти к содержимому

dfktynbyf

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    лобазовская сош
  • Населённый пункт
    дюлобазовка
  • Регион
    Курская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    Всё понятно, и письмо Ваше (Титула) завуч взяла и с ним согласилась. Но учебников ЕЕ для 8 класса в школе нет, а на покупку денег чинуши не выделяют, ссылаясь на тот же самый Перечень. Круг замкнулся, линейка учебников прерывается автоматически. Я грубо прикинула стоимость учебников: получился бюджет школы только на английский язык, а на остальные предметы денег нет. Думаю, сейчас экономисты подсчитают, ахнут и пойдут на попятную: искать лазейки в Перечне, письме, лишь бы только деньги найти. Так что, коллеги, враг БУДЕТ сломлен, ПОБЕДА будет за нами.
  2. Вопрос: почему Крыму можно работать по учебникам "Титула", а нам нельзя приобретать?
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Не могу ничего Вам возразить, но надеюсь, что сегодняшний разговор с чиновницей из Комитета не шутка и не утка. Надежда умирает последней. Мы с ребятами уже решили, если это утка, то закупим учебники б/у как пособия и будем заниматься, а школьные... ну что ж будут в роли доп.материала.
  4. Проект нового Федерального Перечня

    У нас весь район работает по Биболетовой, поэтому методист унавала только по этим учебникам. Но я думаю, что весь "Титул". Она подчеркнула, что "21 век! не вошли.
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Люди,коллеги, спешу поделиться тем, что узнала. Только что в РМК сказали, что в Комитет образования Курской области пришло письмо с рекомендациями из Минобрнауки. Список Перечня дополнен, учебники Биболетовой включены. Ждем теперь рассылки этих рекомендаций. Хотя тут же зашла на сайт комитета - никаких изменений, дополнений или хотя бы сообщений нет
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже подписала.
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Отправила сейчас и добавила вот такой вопрос: Почему Министерство образования абсолютно равнодушно лишает обучающихся возможности продолжать учиться по выбранным учебникам, которые ранее были утверждены самим Минобрнауки?
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Полностью поддерживаю мысль, что не нужно останавливаться. Только у нас, у селян, началась полевая страда, так что давайте пишите письма и выставляйте публично, чтобы можно было подписи оставлять. А по поводу Кузовлева - без комментариев- результаты будут нулевые. Я думаю, надо еще добавить письма на TV.
  9. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Я тоже это хотела бы знать. Так называемые популярные вопросы вися уже 3 день и не меняются, в прошлые годы все было видно, можно было отслеживать свой вопрос, а сегодня вися как занавес. Неужели и здесь отписка?
  10. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Да, действительно, вопросы публикуются, но наших среди них нет. Коллеги, все неравнодушные, пишите больше, чтобы нас услышали, а не то так и останемся ГЛАС вопиющего в пустыне.
  11. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Да, действительно, вопросы публикуются, но наших среди них нет. Коллеги, все неравнодушные, пишите больше, чтобы нас услышали, а не то так и останемся ГЛАС вопиющего в пустыне.
  12. Проект нового Федерального Перечня

    Я сейчас отправила:Добрый день, Владимир Владимирович! Я учитель английского языка 1 категории со стажем работы 34 года. У меня два вопроса. Дело в том, что в существующих учебниках "Enjoy English"(Счастливый Английский ) авторов Биболетова М.З. и др. издательства "Титул" абсолютно ничего не поменялось. По этим учебникам дети занимаются уже 7 лет (по второй серии), всё замечательно, и вдруг на следующий год они выброшены, знания обрываются, так как разные авторы (при одной программе) по-разному компонуют учебный материал. в результате - какие-то темы могут быть пройдены дважды, а какие-то упущены совсем. Когда закончится чехарда с учебниками на 2014-2015 учебный год и почему сегодня по ним мы занимаемся на законных основаниях, а через месяц учителя окажутся в положении преступников образования? Это первый вопрос. И второе: учебники закуплены, теперь нужно тратить вновь большие деньги, чтобы закупить новую линию учебников со 2 по 11 классы. Мы что такие богатые? Лучше бы эти деньги направили на оборудование: доски, проекторы, стулья, наконец, - сидеть детям не на чем!
  13. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Отправила сегодня:Добрый день, Владимир Владимирович! Я учитель английского языка 1 категории со стажем работы 34 года. У меня два вопроса. Дело в том, что в существующих учебниках "Enjoy English"(Счастливый Английский ) авторов Биболетова М.З. и др. издательства "Титул" абсолютно ничего не поменялось. По этим учебникам дети занимаются уже 7 лет (по второй серии), всё замечательно, и вдруг на следующий год они выброшены, знания обрываются, так как разные авторы (при одной программе) по-разному компонуют учебный материал. в результате - какие-то темы могут быть пройдены дважды, а какие-то упущены совсем. Когда закончится чехарда с учебниками на 2014-2015 учебный год и почему сегодня по ним мы занимаемся на законных основаниях, а через месяц учителя окажутся в положении преступников образования? Это первый вопрос. И второе: учебники закуплены, теперь нужно тратить вновь большие деньги, чтобы закупить новую линию учебников со 2 по 11 классы. Мы что такие богатые? Лучше бы эти деньги направили на оборудование: доски, проекторы, стулья, наконец, - сидеть детям не на чем!
  14. Проект нового Федерального Перечня

    Коллеги, мой вам совет: ни за что не берите "Новый курс английского языка для российских школ" Афанасьевой издательства "Дрофа". В учебниках полно ошибок, как грамматических, так и лексических, фонетические упражнения слушать невозможно, особенно 7,9 классы - где взяли таких англичан, которые не знают, как произносятся англ.слова и звуки, хотя клянутся, что в Лондоне- вопрос ооочень интересный. Говорю это из личного опыта, еле-еле вышла из этой линейки, ОНИ её снова навязывают. Я в школе одна, администрация вообще дистацировалась, район выжидает, как всегда, ждут указаний.Буду ждать до последнего. Слушала Ливанова, так хорошо и правильно говорил про крымские школы, а о нас ни слова. Узок круг нашего министра, страшно далеки они от своих учителей.
  15. Проект нового Федерального Перечня

    Простите, а раньше в Минобрнауки о чем думали, когда рекомендовали и допускали наши учебники,ведь названия, авторы, издательство - всё осталось неизменным. Этот отписка и отговорка!!!!!!! От нас, как от назойливых мух, отмахиваются всеми возможными способами. Вот зашла на сайт министерства и нашла подтверждение : слово в слово Об учебниках математики автора Петерсон Л.Г. В связи с обращениями граждан, поступающими в Министерство образования и науки Российской Федерации, по вопросу включения учебников математики для 1-4 классов автора Петерсон Л.Г. в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее – федеральный перечень учебников) Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует. Порядок формирования федерального перечня учебников утвержден приказом Минобрнауки России от 5 сентября 2013 года № 1047 (далее – Порядок). Согласно пункту 19 Порядка для включения в федеральный перечень учебников заказчик экспертизы в срок до 15 февраля 2014 года направляет в Минобрнауки России следующие материалы: заявление о включении учебника в федеральный перечень учебников; учебник, принадлежащий к завершенной предметной линии учебников иимеющий электронное приложение, являющееся его составной частью; методическое пособие для учителя; положительные экспертные заключения по результатам научной, педагогической, общественной, этнокультурной и региональной экспертиз. Поступившие в указанный срок в Минобрнауки России материалы рассматривает Научно-методический совет по учебникам, созданный Министерством образования и науки Российской Федерации (утвержден приказом от 24 февраля 2014 г. № 138) (далее – Совет). Совет рассматривает материалы до 1 марта года формирования федерального перечня учебников. На основании представленных материалов Совет принимает одно из следующих решений: рекомендовать включить учебник в федеральный перечень учебников; не рекомендовать включать учебник в федеральный перечень учебников. Совет принимает решение не рекомендовать включать учебник в федеральный перечень учебников в следующих случаях: материалы поступили в Минобрнауки России после 15 февраля года формирования федерального перечня учебников; не представлено экспертное заключение хотя бы на один учебник, учебник не принадлежит к завершенной предметной линии учебников; установлены факты, подтверждающие нарушение процедуры прохождения экспертизы учебника; представлен неполный комплект материалов. На заседании 28 февраля 2014 г. Совет установил, что учебники «Математика» 1-4 класс, автор Петерсон Л.Г. были внесены в Минобрнауки России с отрицательным заключением педагогической экспертизы, выданной Российской академией образования (поступили 14 февраля 2014 г. в экспедицию Министерства (Люсиновская ул., 51). Это является нарушением п. 3 Порядка. Совет решил на основании п. 19 Порядка не рекомендовать учебники к включению в федеральный перечень учебников. Протокол заседания Совета размещен на официальном сайте Минобрнауки России.
×