Перейти к содержимому

La Donna

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем La Donna


  1. Просто не перестаю удивлятся на деятельность кое-какеров от образования!!! Сначала пргибали предмет под ЕГЭ, мы урезали говорение, меняли линии учебников, изгибались вместе с линией партии, годами учили детей правильн писать тесты, закупали эти самые тесты, неплохо пополнив карманы издателей, натаскивали на заполнение бланков, практически натаскивали (и я не побоюсь этог слова) на С1 и даже где то С2, а теперь когда само говорение по ЕГЭ ещё и ввести не успели, но уже готовы отменить тестовую часть!!!


  2. Комментарии (20)

     

    тоже отписалась, не знаю такой идиотизм на фоне возможного обязательного ЕГЭ....прямо хочется вспоминить партизанские навыки- когда пишем в журнале один учебник, а учимся по другому, приобретённому на средства родителей....но ещё не все родители на такое пойдут - учебники то недешёвые(((Просто вредительство какое то!


  3. В письме издательства "Титул" сказано, что мы имеем право в любом случае работать по учебникам ещё 5 лет, но нет к сожалению № положения или закона. Никто не сможет подсказать, на что ссылаться? О каких "нвых правилах" идёт речь?

     

    http://pro-books.ru/sitearticles/14587

    Неясной остается еще одна ситуация вокруг Федерального перечня. Согласно новым правилам, учебники, которые были закуплены школами ранее, могут использоваться в течение 5 лет, пока не износятся. То есть, с помощью книг, которые не получили одобрительных экспертных заключений по, возможно, обоснованным (а не техническим) причинам, смогут продолжать обучаться российские школьники.


  4. Господа, возникает вопрос, учебник 5 класса останется в старой редакции, или будет что- то новое?

    Вопрос для нас не праздный- мы меняем всю линию ( уходим с Миллениума и Милля- соотвественно) и сами понимаете, каких это усилий стоит пробить закупку новых учебников. Сейчас по Enjoy English у нас идут 2 и 4 классы, а в следующем учебном году планируем перевести 3 и 5. И хотелось бы заранее узнать: примо- о возможных новых редакциях учебника, секундо-наличие мультимедийного приложения к 5 классу...

     

    PS: Ежели мы купим новые учебники для 5 класса, а через год выйдет обновлённая супер- пупер версия......то лучше самой себя закопать- пока это не сделало руководство школы.....и кроме того...


  5. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста ( простите, что не совсем по адресу) кто знает вышел Test Booklet для 11 класса.

    Мы переходим в 10-11 классах именно на этот учебник по многим причинам. Пока перевели 10 класс по прошествии месяца могу сказать, что дети очень довольны. До этого мы работали по New Millenium English - было сложно.))


  6. Уважаемые коллеги- помогите разобраться. Мы взяли учебник Millie- 2 года назад, после того, как в нашем образовательном учреждении ввели иностранный язык со 2 класса. Выбор был обусловлен с одной стороны проработкой альтернативных УМК, а с другой тем,наша средняя школа работает по УМК Millennium c 2001 года. Опыт работы по самому учебнику Millie- у нас небольшой мне лично сам комплект очень нравится (хотя 10- 11 класс устарел с точки зрения подготовки к ЕГЭ), но вопросы уже появились. Итак: Мы не можем работать по Millie Starter, т к в первом классе у нас просто не выделяют часов для подобной деятельности, и когда и как изучать с детьми алфавит, правила чтения, и учить их читать не совсем понятно. Я прочитала в одном из сообщений, что транскрипцию будут объяснять в 5 классе. Но читать мы их учим во втором, они по учебнику уже читают в конце второго класса, то есть 1 года обучения- а где мы их научили, объяснили правила чтения, отработали их? ( Сражу скажу как выкручивались-распечатывали страницы Верещагиной 2 класс + таблицу из Happy English) на всех и учились читать. Дальше в 3 классе в тестах появляются грамматические задания на спряжение глагола to be, have- has, Plurals, can etc. - , но где в самом учебнике упражнения на отработку этих грамматических структур? Идёт говорение и чтение, немного письмо( Опять таки купили Round up Starter-1 + распечатываем "Сборник упражнений" Барашковой).

    К сожалению подобные дополнительные затраты не очень нравятся нашей администрации и нашим родителям, посему на нас давят и требуют поменять линию. Сейчас изучаем Happy English. ru, Spotlight & Enjoy English.

    Скажу откровенно, пока решения мы не нашли, и в связи с этим у меня вопрос- не планируется ли какие то дополнительные сборники к начальному УМК, отрабатывающие правила чтения и грамматику, особенно с учётом того, что иностранный официально в сетке, со второго класса и часов на кружки нет и нам не обещают, или может посоветуете- как втиснуть Starter вместе c Millie со второго класса.

×