Перейти к содержимому

sarah_tankredi

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    26
  • Населённый пункт
    Kazakhstan
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Ну что вы думаете? Может я не правильно понимаю все , что написано?
  2. Также, из этих правил: 31. Для установления соответствия деятельности педагогического работника заявленной квалификационной категории на рассмотрение экспертных групп представляются следующие документы: 1) копии документов, необходимых для обязательного представления всеми аттестуемыми педагогическими работниками: заявление на аттестацию; документ, удостоверяющий личность; диплом об образовании; трудовая книжка; удостоверение о ранее присвоенной квалификационной категории; документы о прохождении курсов повышения квалификации; также, хотелось бы отметить, что здесь не указано, что курсы повышения квалификации по предмету. Если есть у нас уровн.курсы пов. квал., которые разработали Назарбаев Интеллекутальные Школы и Кембридж университет, не могут ответить, почему они не считаются. В правилах о них написано. Что они дают возможность на дсрочную аттестацию.
  3. Vasilisa, у нас в Казахстане ввели уровневые курсы повышения квалификации. Эти курсы продолжительностью в 3 месяца, но они идут НАДпредметные. В правилах аттестации написано о них, что: 6. В настоящих Правилах применяются следующие термины и определения: ***** перечисления почие 8) уровневые курсы - курсы повышения квалификации педагогов общеобразовательных школ по программам 1, 2, 3 уровней; ЗАТЕМ, тут есть пункт такой в этих же правилах: 22. Педагоги организаций образования по собственному желанию на основании заявления претендуют на досрочную аттестацию: 2) на первую квалификационную категорию: ***перечиления прочие лица, прошедшие повышение квалификации по уровневым курсам; Получается так, у меня есть сертификат о прохождении курсов по уров. прог. пов. квал. которое тут говорится. Но мне сказали , что тебе нужны курсы по своему предмету, а точнее по англ. языку. Я им говорю и показываю свое письмо-уведомление от США, что на данный момент я обучаюсь на курсах для учителей англ. языка. Но они это во внимание не берут. Еще также, я получила грант по программе TEA, в сентябре еду на курсы повыш.квал. в США, тоже не учитывают. Написала письмо на блог акима области. Пока не нашла ответа. И вот теперь ищу самостоятельно информацию о курсах пов. квал. есть ли нормативный документ , закон, приказ.
  4. Здравствуйте форумчане! Вопрос в принципе тот же, что и заголовке: кто может организовать курсы повышения квалификации пед.работников? Искала в поисковике, не нашла ни одного документа. Может быть я не правильно ищу, тоесть задаю не правильно вопрос в поисковике. Прохожу аттестацию на первую категорию, мне не засчитывают курсы от Орегонского университета, которые я получила по программе E-teacher scholarship program. Они требуют от меня чтобы я прошла курсы в местном ИПК (институт повышения квалиф.). Но я вот думаю, разве только их курсы засчитываются как курсы повышения квалификации? Тем более в приказе об аттестации написано: очная, дистанционная форма. Я сама из Казахстана, но все же думаю, названия документа(приказа,закона) будет звучать примерно одинаково. Заранее спасибо
  5. Бесплатные онлайн-курсы на английском языке

    Подскажите пожалуйста! Прошла там 2 курса еще летом, но сертификат не выдали. Но есть возможность получить за деньги. Это для всех курсов, или может я попала именно на эти курсы где платные сертификаты. Без сертификата, как-то мотивации нет(((
  6. Гранты для учителей и исследователей

    Ребят, есть еще программа E-Teacher Scholarship Program от US Embassy. Неделю назад пришло письмо что прошла по данной программе. Буду обучаться онлайн 10 недель.
  7. У меня стаж работы: 5 лет. 4 года в саду (англ.яз), 1 год в школе. Можно сказать что фрэш. У нас с прошлого года ввели англ.яз с 1 класса по 1 часу. До этого язык изучался только с 5 класса. В прошлом году в 5 классе обучала детей чтению по визуальности, без транскрипции. в Этом году прошлогодние первоклашки, у меня во втором классе. и их нужно обучать скоро чтению. Будет ли тяжело с 7*8 летними детьми читать визуально? Кстати, бывшие 5клашки читают хорошо для 2 го года обучения. но тут разница в возрасте. Нужно ли вводить транскрипцию по 2 классе?
  8. Гранты для учителей и исследователей

    Спасибо большое за всю информацию, советы, типсы! Я прошла по программе! в 2015 году еду в США Попала во второй кохорт, т.к. в апликейшне написала "без предпочтений" Полуфиналистов было 10. Нам говорили что выберут только 5х, но прошли только 4 учителей, и среди этих счастливчиков я все не могу нарадоваться!!! Спасибо что делитесь информацией, помогли при написании апликейшна и подготовки интервью
  9. Гранты для учителей и исследователей

    Колллеги! Я прошла первый этап конкурса! Теперь 12-13 апреля еду в Астану на интервью и экзамен TOEFL. Подскажите кто проходил интервью, что спрашивают? на что обащать внимание? Хочу сразу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы по поводу апликейшна, все учла, и видимо поэтому прошла на второй тур! Спасибо всем!
  10. Гранты для учителей и исследователей

    СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ! Я даже не знала что будет учитель по обмену. Даже и не слышала об этом. Я думала что учителя едут в США получать новые знания, и все. если я не пройду в этом году и попытаюсь пройти на следующий год, насколько должен отличаться мой аппликейшн?даже на примере вас, вы написали что пробовали несколько раз. о чем писали в другие разы?
  11. Гранты для учителей и исследователей

    Так обидно, хочется попробовать, т.к. на Фулбрайт я прошла на второй этап. по сем. обстоятельствам не смогла на собеседование поехать в Алматы(( Не хочу упустить теперь этот шанс, какие может быть еще советы сможете подсказать кроме того, что уже писали?
  12. Гранты для учителей и исследователей

    Хочу подать заявку на 14 год, в феврале(дедлайн) будет 4 года и 11 мес опыт работы. Но там написано 5 лет и выше. как вы считаете, есть ли шансы?
  13. Почему-то не получилось добавить документ уорд?!((((
  14. У нас в Казахстане в этом году ввели англ. яз. с первого класса. Также наша школа сделала факультативные занятия 2, 3, 4 классах. Занимаемся по тому же учебнику что и для первого класса. Пока уроки шли как и для 1 классов. Но я хотела бы чем-нибудь разнообразить, ведь не могут быть у меня все уроки как и для первого класса. Для 5 классов старый учебник (первый год обучения). То есть 4-классники на след. год придут и будут обучаться по старым учебникам: снова алфавит, и первые вводные темы. ГОРОНО требует от меня календарное планирование с 1-4 классы. Для 1 класса я составила, но боюсь им предоставить для 2-3-4 классов, т.к. они будут одинаковые. Что делать ? Я прикрепляю свое календарное для 1 классов, что туда можно добавить для 2-3-4 классов?
×