Перейти к содержимому

mouse

Опытный пользователь
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mouse

  1. Проект нового Федерального Перечня

    И у нас началка-это Милли! Как ломать линейку в классах по ФГОС? Какой учебник брать в 4 классе? Что это такое вообще? Как это "не отправили на экспертизу"? Это просто какие-то игры и беспредел при всем уважении к ТИТУЛУ.То есть до сих пор Милли успешно работал, а теперь результаты апробации. Извините, я с Милли с 2008 года, даже 2007.А теперь он требует доработки. У нас закуплены программы интерактивные на 15 комп для 2 и 3 классов!Очень многие учебники требуют такой доработки и проводим мы ее , готовясь к уроку(я работаю не только с Милли)И при подготовке к Милли эта доработка минимальна. А что сейчас? Я понимаю, что может он не так популярен как Кауфман и Биболетова,но нас просто взяли и выкинули. Здесь надо писать несколько другое письмо.Извините, но это бардак и безответственность!
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Очень жаль Более интересного учебника российских издательств я еще не встречала. А идеального учебника по англ для конкретного класса и школы тоже нет. То есть, 1 сентября мы не можем работать по милли 2 в следующем учебном году? А в третьем и четвертом классах , если учебник 13 года мы имеем право продолжать милли?Но библиотека их не закупит так как они не в перечне? Поясните, пожалуйста. Спасибо
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Извините, а как же учебники Милли и Миллениум? Их на экспертизу вообще не подавали? Они уже точно не в списке?Или я чего то не понимаю. Как проголосовать за них? У нас началка по Милли. Ведь уже нельзя менять линейку!
  4. В этом и проблема. Я не являюсь экспертом и иногда кажется, что слишком многого хочу от ученических эссе. И сама часто увлекаюсь содержанием, идеями-это сложнее.И предложение с provided просто упустила. Возможен вариант: It provides FOR people know about other places?/It encourages people to learn smth new about ... ??? Огромное спасибо за комментарии! В любом случае это интересно рассмотреть разные взгляды и я учусь, так как имея перед собой критерии, все равно возникают вопросы при проверке.Но если можно, сколько все таки баллов можно поставить?Готовимся к егэ без репетитора , только за счет внеурочки и на уроке (базовая школа 3 часа)По сравнению с другими учащимися (она одна сдает егэ по англ), моя ученица выглядит всегда лучше и поэтому довольно самоуверенна
  5. Большое спасибо за возможность получить оценку экспертов !Сочинение моей 11классницы- очень самоуверенной. Как бы вы оценили? A lot of people travel nowadays. It is not surprising because distances between countries are becoming shorter due to the development of transport. It provides people to know about other places and their history. But some people believe that travelling is waste of time. In my opinion, travel is one of the greatest ways to broaden the mind. Firstly, when you travel to another country you are exposed to things which you would probably never experience if you stayed at home. Traveling gives us an opportunity to explore the country and learn about its costumes and traditions. In addition, it is a good chance to try national food and take part in national festivals. Moreover, travelling is the best way to practise foreign languages and to make new friends. However, there are people who go travelling, choose expensive hotels and for them travelling means only entertainment and shopping. They consider going on excursions and visiting museums is a waste of time. They just relax and have fun. Nevertheless, I think it is not right if you have come to unknown country it is necessary to learn as much as possible about it. You can relax and have fun at home. To sum up, travel can expand our outlook if we travel in order to gain new experiences. On the contrary, if tourists are too lazy, they will not benefit from their journeys. So we may say that travelling broadens the minds which wants to be broaden.
  6. 36-часовая рабочая неделя

    Извините , не читается письмо Очень любопытно
  7. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, при написании эссе в части, где ученик должен выразить несогласие с противоположной точкой зрения нужно ли приводить еще и аргументы? И сколько? Спасибо
  8. Вебинары в ноябре 2013 года

    У меня висит загрузка модулей
  9. скажите, где можно почитать о методических приемах работы в лингафонном кабинете Работаю регулярно в кабинете, где есть наушники и доступ в интернет для каждого ребенка группы Спасибо
  10. Расписание уроков - ин. яз.

    у нас при нагрузке 30 часов и речи не может быть о методическом дне! До 21 часа могут дать субботу метод день или среди недели. Окна это конечно на любителя. Я окна люблю , можно подготовиться и вообще много всяких дел, но 7 наверно многова-то
  11. Да, можно наказать школьников и организаторов ... А что, нельзя поставить устройство, которое блокирует мобильные телефоны? сегодняшняя ситуация вопиющая! такого еще не было!Дети смеются. А как же "троешники" , которые написали математику и др. на 5?
  12. кимы и ответы ГИА 2013

    Конечно сборник - это дело! Это честно!Это переведет учащихся на другую цель: не списать в интернете , а по крайней мере проделать все задания! Они ведь даны! И даже если появятся ответы-их надо будет выучить!Я за сборник ! Это лучше позорища сегодняшнего! У меня 9 классники в традиционной форме сдают экзамен. Как ответственно они готовились , когда в начале года я им раздала 20 тем для разговора. Сегодня проводила консультацию, они не понимают почему и зачем я к ним предъявляю требования, когда все предыдущие экзамены дети сдали с легкостью!Они просто возмущены!
  13. нельзя не согласиться. Тоже пришла к этому выводу. И на себе испытала. Мы уже гнали программу. В 1997 я закончила школу. В результате, решая племяннику задачу "помню, что проходили такое, как решать ... , хотя была отличницей. Бабушка решила задачу. А сейчас просто гонка, которая не оставляет базовых знаний, основы
  14. План урока и КТП по ФГОС

    Никогда не записываем по-английски! Согласно инструкции все записи ведутся на русском языке!
  15. Вчера присутствовала на защите проекта "Money speaks about..." Замечательно в увлекательной форме с режиссерскими находками была представлена тема.Получилось костюмированное путешествие в историю 3 стран through money... Мы уже начинаем готовится к проекту АНГЛИЙСКАЯ КУХНЯ. Планируем организовать ярмарку может у кого-то есть опыт такого пефомэнса
  16. А видеофрагменты по Милли ( я тоже апробатор) вы планируете размещать?
  17. Здравствуйте! К уроку во 2 классе необходим очень короткий взлет самолета со звуком, желательно анимация. ПодскажитЕ,пожалуйста, ссылку где можно найти такое Спасибо
  18. Внеурочная деятельность (ФГОС) в 1 классе

    Вчера показывала внеурочку во 2 классе в мультимедийном кабинете. Мероприятие оценили отлично даже пригласили на работу! Если кого-то заинтересует, могу отправить сценарий по электр почте. Не знаю как размещать здесь :)/>/>/>
  19. Спасибо! Нашла отличный самолетик прикрепила звук и получилось здорово! Если кому-то нужно уже готовый "взлетающий и идущий на посадку самолетик", могу отправить по почте
  20. Внеурочная деятельность (ФГОС) в 1 классе

    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать Вашу разработку . Мне 28 февраля внезапно надо дать открытое занятие со 2 классом по внеурочке,которой у меня и не было. Тоже не знаю как все совместить в одно занятие. У нас есть доска интерактивная и компьютеры и мультимедийное приложение, но хочется создать ситуацию??? Мои дети умеют представиться,рассказать о цвете, о семье, узнать номер телефона. Если можно, хотелось бы посмотреть структуру этого занятия Если можно, вышлите на почту boc-alena1@yandex.ru
  21. а как вообще проводятся конференции? Буду вести заседание лингвистической кафедры , где будет представлено 4 проекта учащихся по англ и 1 на русском яз Каков сценарий такого мероприятия и что говорить? может кто-то знает примеры мероприятий в интернете?
  22. А мы с учениками 7 класса расширили проект из учебника Кауфман Green Tree Каждая группа готовит мини-исследование Что люди в разных странах делают для защиты , сохранения окружающей среды. труднее всего найти информацию о России. Затем в итоге планируем представить страны и дать свои обещания , используя дерево. В идеале хотелось бы подключить к этому проекту другие школы и сделать обмен презентациями ,фотографиями.На epals пробовали начать проект и присоединится, но никакого ответа. Может кто-то подскажет как привлечь учащитхся других школ или захочет к нам присоединиться?
  23. :)/> Очень благодарна Вам,Радислав и Алексей ! Все эти "ФГОСОВСКИЕ" термины начинают проясняться При составлении анализа буду цитировать просто. Очень трудно разобраться, особенно в 9 классе.тем более с требованиями к моему уроку:организация деятельности каждого ребенка на своем уровне, самооценка, развитие УУД. Теперь буду просто подбирать типы заданий, приемов на урок, чтобы соответствовали развитию УУД. На уроке также требуют показать самооценку и "нужно , тобы учащиеся сами в конце урока вышли на свою оценку(отметку)".Для меня, например , достаточно.если ребенок сможет в конце сказать, например:I feel happiness, boredom... because I got exs mark or worked hard... Если это тест, то использую балллы определенное кол-во баллов определенная оценка А завучу этого мало. Но нам требуется составление какого-то рубрикатора(критерии)Разве можно их продумать к каждому уроку или этапу? В общем ФГОСы это интересно но не выполнимо без englishteachers.ru И metodisty.ru! P.S.:"Развитие УУд в учебниках по разным классам"-это очень актуальная , необходимая информация!!!
×