Перейти к содержимому

helga2509

Опытный пользователь
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя helga2509

  1. Светлана, я вижу вы из Междуреченска. Мы почти земляки, я из Мариинска.
  2. Мы сегодня подали аппеляцию! Её отправили! Кстати я читала внимательно предыдущие сообщения и поняла, что тестовую часть тоже перепроверяют, иначе как мальчику вернули 2 балла ?
  3. Скажите а апеляцию можно подавать по поводу тестовой части?
  4. Как я вас понимаю. Сегодня пришли результаты, и у моей ученицы 1 балла до пятёрки не хватило. Всё таки я думаю эта сиситема ОЧЕНЬ несовершенна! Сколько двоешников получили четвёрки! А многие хорошисты и отличники не получили достаточно баллов. Так, например , я знаю, что эта девочка еаписала правильно, я видела варианты в интернете после экзамена, а у неё стоит ноль в одном из заданий по словообразованию.(friend - friendship) Еще по поводу письма, у неё в письме было две ошибки: поставила артикль не там где нужно и написала it's help вместо it helps. остальное всё идеально, и лексика хорошая и структуры разнообразные. Поставили 7 из 8. Это правильно? За сколько ошибок снимается один балл по грамматике?
  5. А у нас практически совсем учебники не покупаются школой. (Я из кемеровской области). Каждый год мне приходится тратить пару тысяч на покупку комплектов учебников и обучающих программ. Но я думала так повсюду. Спасибо за ответы. Сегодня наше руководство решили, что лучше они нам выделят три часа электива, так как с учебниками будет проблема. Да и детей набирают у нас не только по результатам гиа, но и по их желанию. До 9 класса мы занимались по Биболетовой, кстати, результаты по гиа хорошие 4 и 5. Но в тот профиль идут ещё и дети, которым как они считают, "нужен" английский, но вот особых усилий для его изучения они не прилагают. Поэтому думаю Афанасьева им будет очень сложна!
  6. Сегодня у нас пришли результаты пробного ЕГЭ. Одна из моих учениц набрала 72 балла (из 80) , то есть процент выполняемости 90%. Но я была удивлена, когда увидела, что у ребёнка в части B, последние четыре ответа подряд неправильные, хотя мы всё после экзамена проверили, там не может быть непрвильных ответов. Тем более задания были действительно простыми (словообразование). С одной стороны она довольна, результат хороший! Но ведь мог бы быть лучше! Что это? Ошибка компьютера? Может быть такое? Ученик, который набрал 19 из 20 в части С, выполнил почти без ошибок задания повышенного и высокого уровня допустил такие пустяковые ошибки. Она конечно могла бы пропустить букву, например, в слове случайно, но четыре подряд неправильных ответа.....
  7. Это Кемеровская область - угольное сердце России!!! ГИА уже два года проводится в других школах также как ЕГЭ, со всеми вытекающими последствиями. В том числе и экзамены по выбору тоже. Всё абсолютно как на ЕГЭ, только в прошлом году в кабинетах организаторами были учителя из своей школы, всем показалось, что результаты были высокими, соответственно в этом году, организаторы будут из других школ. Традиционную форму дети конечно же могут выбрать, но тем , кто идёт в 10 класс сразу говориться , что нужно сдавать в новой форме. Да и вообще , школе выгоднее , чтобы сдавали как можно больше в новой форме. Это связано, стем, что у нас повсеместно закрываются школы или их статус снижается до девятилетки. Вот школы и стараются, кто как может, закрепить свой авторитет и статус. ГИА один из способов!!
  8. Спасибо ещё раз! И ещё один вопрос. Одна из моих учениц сказала, что написала на пробном экзамене, вместо "opinion essay" "for and against". Значит ли это, что она получит "ноль" за него? А письмо она писала сразу на чистовик, потом посчитала слова оказалось 160. Менять уже было поздно, а письмо хорошее. Тоже снимут баллы?
  9. Спасибо огромное. Значит всё верно. Нас смущал второй вариант.
  10. Здравствуйте! Не знаю, можно ли так, но помогите пожалуйста. Как говориться одна голова хорошо, а столько сколько здесь - вообще замечательно!!! Это из пробного ЕГЭ этого года. Может просто в голове что-то заклинило, а на самом деле всё просто. " In fact, Britain has very little influence on the everyday life of Australians. English fashion is an exception, but one wonders why: Australian designers use wonderful fabrics and cutting techniques, and make their clothes for all ages and sizes of women, not just for teenage stick insects" A19 The narrator prefers Australian designers to the British ones as they 1. use brighter patterns 2. have supperior cutting techniques 3. design clothes for women with different income 4. have collection not only for skinny youngsters
  11. В том то и дело, что не мы сами проводим, а его проводят централизованно, в другой школе, также как и ЕГЭ. Если бы мы сами проводили, то вопросов бы не возникало. Поэтому и спрашиваю. Мы точно также как и вы ориентируем детей на сдачу ГИА, и в прошлом году проводили экзамен в своей школе в такой форме. Но в этом году он проводится централизованно.
  12. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я здесь впервые. Почитала, зарегестрировалась, нашла много интересного и полезного. Может я что-то пропустила, но я так и не поняла. Если устную часть ЕГЭ в 11 классе отменили из-за того, что не могут её организовать как следует, будут ли проводить устную часть в 9 классе. Если да, то почему в 11 нет!!!!! Что вы можете сказать на это? И ещё, сегодня наши ученики (у нас в городе) писали пробный ЕГЭ, я тоже ради интереса пошла, не столько чтобы проверить себя (хотя и это тоже), сколько для того чтобы прочувствоать то, что чувствуют дети. Я хочу сказать, что, конечно, любой контроль - это стресс. Но, лично для меня, было стрессом заполнение бланков. И ещё мне, кажется, очень мало времени. Выполняя тесты дома или в школе, мы делаем их достаточно быстро, а здесь (нас было двое учителей), несмотря на то, что вроде бы всё делаешь без особого напряжения (хотя текст А15-А21 был как всегда запутанный)и время бежит быстро, я писала сразу на чистовик, и времени на детальное обдумывание особенно не было. А многие ребята пишут на черновики, им нужно проверить себя, переписать. Ведь дети все разные, кто-то думает быстрее, а кто-то правильно, но медленно. НО это не значит, что они знают меньше или хуже. В этом году у меня ученицы в первый раз сдают ЕГЭ. (у нас в области он проводится только в 4 раз). Мы конечно же пишем много писем и эссе. Но я как то не особо уделяла внимание объёму, (нет, конечно, уделяла, но не так как я теперь понимаю было бы нужно). С эссе проще (так мне показалось), а вот в письме выразить в таком малом объёме мысли, достаточно трудно. Нужны ли вообще верхние границы количества слов? Или я не права?
×