Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. Я лучше промолчу Критиковать легче всего. Скажу только, что не были соблюдены основные этапы - разминка, вступление, подведение итогов, не очень понятное соотношение русского и английского языков, а также очень-очень медленный темп...
  2. Только что приехала с открытого урока. Нет слов. Всё-таки коллеги, что лучше - специально готовить детей, заранее что-то придумывая, разучивая, или показать нормальный рабочий урок, в рамках темы, выдержать темп, и включить всё то, чему вы научили детей? Я вот за "обычный" урок, хорошо продуманный и подготовленный, с нормальной долей русского и английского языков, игровыми моментами (особенно в начальной школе).
  3. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    И я через годик Боюсь всегда этой путаницы - старая версия, новая версия Кто уже приобрёл 5-й класс, как вам?
  4. Здорово, что у вас такое есть Я бы посоветовала побольше песен с движениями, рифмовок, постановку сказок, можно также подготовить и провести экскурсию по городу на англ.яз. Мои пятиклассники очень любят читать сказки, полюбили и достопримечательности Лондона (учебники: Биболетова 5 класс, Кауaман 6 класс), может и страноведение включите
  5. Новые УМК для 5 и 6 классов

    Ура! Заказываю! Завтра скажу в библиотеке, может закажут новую версию для детей!
  6. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Добрый день! Мы тоже получили сертификаты, огромное за них спасибо Но тоже есть ошибочка, я о ней писала, но в сертификате она осталась, надо МехОношин, если у вас есть возможность, пришлите нам пожалуйста ещё раз Спасибо.
  7. Люблю оригами (на английском) http://www.youtube.com/watch?v=fUFzTdkh7bY&feature=related Лондон. Красиво. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aaMjbEOhxho'>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aaMjbEOhxho http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aaMjbEOhxho
  8. Благодаря прекрасным ссылкам я успешно защитила метод.разработку Спасибо
  9. Спасибо А обществознание может как-то по другому?
  10. Sasha, так и я не из умудрённых опытом. Учебники при том, что мы по ним работаем, а не по чему хочется. Может ближе и тесты. Вообще ближе то, чем на уроке занимаемся, и поближе к реальности. - диалоги, упражнения, тексты, доступные для детей. Кто бы мне Кауфман разрешил взять Пока нереально. Беру только на репетиторство.
  11. Риторика - Rhetoric (???) Обществознание - Social Study (???) Природоведение - Biology (???) а как будет "технология" ("труды" то есть), мы в школе учили как Labour Training , но это наверное не совсем так...
  12. С чего вы взяли, что я успешный учитель? Мне-то всего хватает, выкладывать не хочу. Где-то лежал мой тест за 5 и 7 класс. Мне интересно как дела у других учителей - много распечатывают к уроку дополнительного или нет. И я так и не поняла по какому УМК вы работаете.
  13. Способы рассадки учащихся Мне фраза нравится
  14. Молодой специалист: кто он

    Спасибо за совет Получается на каждый урок перерабатывать учебник по-своему, а как же диалогическая речь, вопросы-опросы, ведь тогда эти люди полностью "выключаются" и идут в "своём русле", что ещё более разобщает класс...
  15. В любом случае должны объяснить как следует что именно будет. А по теме: есть у меня класс. Классная у них заболела, но мальчики сами купили девочкам подарки, пришли ко мне, попросили после уроков посидеть в моём классе, т.к. есть проектор. Один мальчик-хулиган смонтировал для девочек клип с их фотографиями и приятной музыкой и они его показывали на большом экране. Я им посоветовала ещё купить шоколад в столовой, согласились, скинулись (10 шоколадок по 45 р. плюс к подаркам). Завешивали окна, т.к. было очень светло. Обычно я этот класс одних не оставляю, но тут что-то на них нашло и они всю свою "дурь" выключили. Я была в библиотеке через стенку (мало ли что), сидели тихо, мирно, не орали, ничего не разбили, после в классе прибрались (я не просила!), ключи отдали и поблагодарили. Стараюсь везде находить позитив Иногда те же хулигашки тебе так радуют
  16. Молодой специалист: кто он

    Посоветуйте коллеги, ситуация следующая: Одна девочка в классе отличница, класс в целом слабоватый, т.е. иногда ей просто бывает скучно. Хотя я не скажу, что она прямо ВСЁ знает по англ.яз. Да, даю доп. упр-я, но не всегда. Проблема в том, что она ОЧЕНЬ любит высказываться, а поскольку в группе 20 человек, то просто нет времени слушать на каждом уроке только её доводы, хотя говорит она по делу, но медленно и ВСЁ. Допустим требуется сравнить 2 картинки, я опрашиваю детей по 1-2 предложения, стараясь не затягивать. Если спрашиваю её - то она начнёт говорить ВСЁ. Как мне поступить? Пытаюсь её притормаживать, не унижая, а приободряя, но её не остановить. Что посоветуете? Ещё одна девочка учится чуть хуже, но занимается с репетитором и тоже любит высказаться по каждому поводу - "А вот я знаю... А вот тут надо...", но её хоть как-то можно притормозить, "Хорошо, умница, а теперь далее". И ещё. Как вы поступаете если группа большая 20 чел., среди них примерно 5 чел. - очень хорошо, 5 чел. - средненько, а остальные - медленно и плоховато. Спрашивала других учителей, кто делит на подгруппы, кто-то даёт доп.задания, я пробовала, но как-то не очень выходит. Одни делают вперёд, другие начинают нервничать и по 100 раз переспрашивать... Спасибо.
  17. Назрел вопрос: Сколько дополнительных материалов вы распечатываете к урокам? Веду 2-5 кл. по Enjoy, 2-4 класс хватает рабочих тетрадей, 5 класс - постоянно распечатки, пояснения, тексты, отработка грамматики, материала в юнитах мало (класс сильный) успеваем в целом всё и даже приходится дополнительно брать даже помимо домашнего чтения. С 7 по 11 класс доучиваю по Кузовлеву. Засада полная... Просто интересно, я одна такая "ненормальная"? Ну вот даже 7 класс, по учебнику они уже должны знать времена Present Simple, Past, Future, Continuous, плюс Present Perfect, нужно ещё Past Perfect брать, пока не успели ещё. Сделала сводную таблицу, прорешали кучу упражнений, стали ориентироваться и понимать. Текстов нормальных для чтения нет, все с ТАКИМИ фразами, что волосы дыбом. Желания у детей нет их читать и переводить. Может у меня перекос пошёл в грамматику, но как ГИА откроешь - там одна грамматика, рабочую тетрадь откроешь - одна грамматика да заполнение пропусков. Просто так поменять учебник мне никто не даст. Беру кое-что из Кауфман, иногда тексты даю. Поделитесь, как у вас с доп. материалом?
  18. Мы говорим и Hello и Hi и Good Morning и Good afternoon
  19. В таких случаях я требую документы, подтверждающие слова. Будь то приказ местного отдела образования или из области. Ну а если нет - сказать-то можно всё что угодно
  20. Happy English.ru, 7 класс, Кузовлев В.П. 7 класс
  21. "Она есть уютная..." - как-то не очень звучит 5 класс Для чего всё это? По какому учебнику занимаетесь?
  22. Tonks, спасибо за быстрый ответ Да, надо срочно... Именно сейчас. Суперсрочно. Никто и не будет звонить и заказывать из самого издательства. У нас заказывают уже много лет через одних и тех же поставщиков... Спасибо за большое разъяснение по глаголам. Некоторые глаголы могут использоваться, но в измененном смысле. - оо, как это сложно having a bath... а ещё песни - я слышала и loving, и hearing, и многие др. вот и как объяснить дотошным детям 5 класса, что реальность и учебник не всегда совпадают
  23. Дорогие коллеги и авторы! Назрел вопрос по Present Continuous. В учебнике 5-6 кл. Enjoy English говорится, что глаголы hate, love, like, need, want, have,see не употребляются в Continuous. Но в учебнике Happy English.ru даются только like, see, hear, know. Поясните, пожалуйста, какие глаголы всё-таки употреблять, а какие нет. Спасибо.
  24. Сегодня ко мне подошла библиотекарь с этим же вопросом. Т.к. в каталогах нового учебника нет, то они закупят старый (имею ввиду 5-6 класс), значит соответственно родителям не малообеспеченных тоже придётся покупать версию 5-6 класс А я-то так надеялась, что будем по новому учебнику заниматься Соответственно вопрос: если выйдет новая версия 5-го класса, то старая версия 5-6 класс будет в продаже?
  25. Спасибо ещё раз всем за великолепный подбор материала. Я ещё использую видео с http://www.lingualeo.ru/ Где-то на форуме о нём писали. Практически всё там с youtube, но удобно, что есть скрипты и тут же переводчик встроенный. http://lingualeo.ru/jungle/19175 - ролик про Россию, мне понравилось.
×