Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. Новые обязательные ЕГЭ?

    Да, давайте переходить к общению, давайте! Вы уж определитесь: мы к ОГЭ готовим или учим общаться? Почему в тех учебниках, которые есть, учителю постоянно приходится что-то додумывать/изобретать/ составлять/ печатать. Вот для примера (это банальщина) составила своим типа памятки про летние каникулы, некоторые фразы вывела на слайды. Дети прекрасно на уроке всё это рассказали-обговорили, задали вопросы, каждый написал своё сочинение + выучил его. И я надеюсь, что у них в головах хоть что-то осталось... Почему этого нет в учебнике? Почему я не могу просто открыть учебник и вместе с детьми простыми фразами что-то сказать, обсудить? Современные дети не могут сформулировать ни фразы, ни предложения по какой-то теме, им постоянно нужна моя помощь, я уж не говорю о том, чтобы что-то написать, а вы хотите, чтобы они общались. Вот именно, что они в реальности-то общаются только в школе, дома - скайп, да твиттер, да вконтакте, где друг другу смайлики с картиночками пересылаются... И ТАКОЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВСЕХ! We (I, my mother, my friends …) … Also (также) we (I, my mother, my friends …) … In June … (July, August)… Then (затем) … After that… Finally… And… I liked when we… But the most interesting thing was… It was so funny when… Every morning/evening we… graduated from 9th form (class) took 4 exams in Russian, Maths… got a certificate of secondary education (GCSE) had a party (in a restaurant/café) swam in the sea, river, swimming pool played football, basketball… ate a lot of ice cream, fruit… sunbathed rode a bike took a lot of photos had a lot of fun did a lot of interesting things send messages in social network Vk uploaded photos in social network Vk/ in Twitter/ in Instagram watched videos in youtube browsed the Internet worked visited Moscow/Yaroslavl/museum/gallery… had a camping trip repaired… helped/ worked in the garden drew… saw… went to the forest, river… went for walks with … volunteered… took care of brother/sister… went shopping in … read books studied… relaxed… watched… enjoyed… fell in love with a girl/boy made new friend(s) bought… went to the cinema/theatre… sang songs… danced… cooked… came home late in the evening…
  2. Скажу грубо: потратьте деньги не на выставку, а на продолжение и восстановление учебника Enjoy English или закупите нам в библиотеки Happy English.ru
  3. Новые обязательные ЕГЭ?

    А я говорила и буду продолжать говорить, что материал для экзамена ОГЭ и ЕГЭ сложный! И если в группе 19 чел. и их них только 1 сдаёт, то невозможно готовить и к экзамену и остальных учить! Упростите материал и всё будет ок! Не надо давать такие сложные тексты с таким количеством непонятных слов! Это для вас, эксперты и методисты, он простой и вы считаете что ребенок догадается! Да ничего он в панике не догадается! Почему в ОГЭ 29 баллов на тройку, а 46 на четвёрку! Почему по математике, которая каждый день с первого класса 6-8 баллов на тройку?! Почему по информатике самый низкий балл на тройку? У меня всё.
  4. Всем - имеется ввиду подготовленным учащимся, кто целенаправленно 10-11 кл., а может и раньше готовился к ЕГЭ и форматам ЕГЭ. Или у вас весь класс сдавал?
  5. Господи, я уже устала писать, что: - знать ин.язык важно, да, но СДАТЬ ЕГЭ или ОГЭ по нему в той форме, какой он есть сейчас - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!
  6. ОГЭ-2017

    Спасибо за быстрый ответ, вот и я подумала, что это несправедливо. Но там (в "Подслушано") писали, что не зачли, чем дело закончилось - незнаю, не дочитала.
  7. ОГЭ-2017

    Коллеги, почему-то никто не пишет результатов... Буду первая. Ученица в 9 кл.сдала на 45 баллов, не хватило одного балла до "четвёрки", обидно. Апелляцию подавать не стала. В группе вконтакте "Подслушано у учителей" писали, что подавали апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Выяснилось, что в письме Hi Sam не зачли как обращение, надо Dear Sam, ... Что думаете по этому поводу?
  8. Про спецшколы не могу сказать точно - не работала, но в г. Ярославле в спец.школе каждый год сдают экзамен по английскому языку (только незнаю с какого класса,может со 2-го), разница в количестве часов. Существует, насколько я помню, учебник Верещагиной для "углублёнки" + учителя сами строят свои уроки, привлекая пособия на англ.яз. и т.п., т.к. часов может быть 4-6 в неделю. Конечно стоит отдавать, если у вас есть такая возможность + учить еще какой-нибудь язык, если у ребёнка есть способности и желание. Результаты конечно будут другими по сравнению с обычными школами. Просто какая у вас цель? У Кауфман хорошие учебники, почему бы вам не продолжать и далее 6 класс, а там посмотрите.
  9. По ЕГЭ было обсуждение в одной из групп вконтакте: ЕГЭ оплачивается дополнительно, с Вами должны заключать красткосрочный договор, НО т.к. деньги перечисляют в бухгалтерию отдела образования, то часто они не доходят до учителя. По факту никаких договоров нет. Или есть? Теоретически вы можете отказаться от участия в ОГЭ и ЕГЭ, но как это сделать я незнаю. У нас, например, школа не очень большая и единственная + к нам приезжает весь район, поэтому никто не отказывается. Про ОГЭ незнаю, мы также как вы и сидим и ездим, не присутствуем в школе если экзамен по нашему предмету (а это согласитесь всего 2 раза максимум - ОГЭ и ЕГЭ), НО в такие дни мы выходим с 14.00, т.е. всёравно в этот день работаем! Если экзамен выпадает на субботу, то мы обычно берем день к отпуску, т.к. суббота у нас нерабочий день.
  10. ОГЭ-2017

    Ясно. Значит готовим к тому, что если вдруг нет апострофа, то пишем полную форму...
  11. ОГЭ-2017

    Почему не указан? Буквально вчера скачивала ученице типовой бланк, там есть апостроф и мы его пишем в отдельной клетке. http://www.ctege.info/oge-2017/blanki-oge-2017-po-angliyskomu-yazyiku.html - например здесь. И в прошлом году так было. Мне кажется составители сами порой то ли не понимают, то ли забывают. Ну как сказала Соловова в 2011 или 2012 г. на семинаре в г. Ярославле: "А вот тут дети догадаются, что..." И по залу пошёл шум, но она к нам не прислушалась.
  12. Можно ссылку где есть информация по обязательному ОГЭ в 2020г.?
  13. Радислав Петрович, здесь речь идёт не о формальностях, а о серьёзных вещах. Раз уж мы не можем (а точнее авторы считают, что это нецелесообразно) ознакомиться с лексическим минимумом слов, требуемых на экзамене + темами (да, они прописаны, но как будут звучать на экзамене - никто не знает и круг очень широк). Пусть хоть дети за ПРАВИЛЬНОЕ оформление письма получат баллы. Писали мы на прошлой неделе пробные работы в формате ОГЭ (в нашей школе и 9 и 11 классы всегда их пишут в апреле), девочка в 9 классе набрала 44 балла из 70, но ей не хватило 2-х баллов до оценки "4"! Так я, как учитель проверявший работу, не снизила ей баллы за оформление, а у нее Dear friend, было написано не совсем слева, а ушло вправо. Вот и так она не добрала, да ещё и на реальном экзамене снизят! А в том году девочке не хватило одного балла до пятёрки, в 9 классе это важно и обидно! Да, пусть она на 1 ошибку больше сделала,это честно и справедливо (я не вдавалась в детали, т.к. это не моя ученица), но если она не добрала именно из-за ОФОРМЛЕНИЯ, то это обидно!!!! Раньше она училась у меня и мы с ней занимались дополнительно, уровень знания английского у неё - превосходный!
  14. Так вот когда вы столкнётесь с ситуацией, где Вам надо пообщаться Вы и разговоритесь. Мой первый опыт был в 10 классе, когда с родителями поехали в Польшу и в ресторанах заказывали еду. Поляки не очень-то говорили по-русски, а по-английски - всегда пожалуйста. Потом 2 поездки в США на 3-4 курсах университета, где пришлось говорить и понимать американский английский, British Englsh и lingua franca (кажется так), т.к. в лагере, где работала, нас было 50 человек со всего света и общаться приходилось со всеми + понимать и людей с огр.возможностями здоровья - нарушениями речи, слуха и т.п. У нас была слепо-глухонемая девушка, мы писали ей на ладони отдельные слова + немного жестового языка.
  15. Перспективы курса "Enjoy English"

    Мы уже несколько лет выдаём все учебники бесплатно. Даже если и подали бы на апробацию Happy English, нам поставят их бесплатно, а на след.год что будем делать? И в перечне их нет... Школа не будет покупать того, что нет в перечне...
  16. Новый Федеральный перечень

    +100000000000 Мы в такой же ситуации как и вы. Денег на закупку новой партии учебников нет. У нас 3 первых класса, по 27 чел. в каждом и нет денег на закупку новых учебников. даже для 2 кл. ... Хотя в перспективе понятно,что надо на что-то переходить и учебник Кауфман мне видится приемлимым, но сейчас его нет в перечне. И на самом деле уже не веришь никому и ничему. Где гарантия, что Happy English.ru войдёт в перечень и в нём же останется?
  17. Новый Федеральный перечень

    Очень сочувствую... Мы пока с боем оставили Биболетову Enjoy English, в некоторых классах New Millenium, по Кузовлеву я доучивала и благополучно доучила. Понимаем, что всёравно придётся переходить на что-то другое. В школе 600 человек, 5-11 класс, нет денег на покупку новых учебников... Печаль и тоска...
  18. Перспективы курса "Enjoy English"

    Мышкинский район, Ярославская область. Наша школа в самом городе и 4 сельских с 50-60 учениками и все работаем по Биболетовой. У нас в школе 600 учеников.
  19. Перспективы курса "Enjoy English"

    Спасибо за ответ. Как вот прямо чувствовала, что Happy English надо было ещё давно брать, но кто бы знал... У нас его в библиотеке нет вообще и ни один класс ещё по нему не занимался... Печаль-печаль...
  20. Перспективы курса "Enjoy English"

    Коллеги! На какие учебники перешли вы? Мы продолжаем работать по EE. В школьной библиотеке есть EE и New Millenium (c 5 кл.), которого, как я понимаю, тоже нет в перечне.Пока работаем с тем, что есть. Удалось закупить тетради EE для 4 класса в интернет-магазине (сегодня, кстати, последний день акция 25%), но это видимо остатки, т.к. родителям предлагают покупать издательство "Аст" или ничего. Если второклассники не смогут закупить тетради, то будем работать без них, распечатывая эл.версию... Уходить с EE не хочется, но и веры нет вообще, что авторы других учебников будут издаваться и учебники войдут в перечень.
  21. Новый Федеральный перечень

    Очень жаль Enjoy English начальные классы... Мы пока по ним работаем, дальше придётся на что-то переходить...
  22. В данный момент подтверждаю 1-ю кат. в системе АСИОУ Ярославская обл. Есть ещё такие же счастливчики?
×