Перейти к содержимому

Tassa

Опытный пользователь
  • Публикации

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Tassa


  1. Интересно, я мало встречала людей, которые "обожают" этот учебник. Считается, что по этим учебникам трудно научить читать. Но что касается поделок, рифмовок и др.,-это действительно большой опыт освоения мультисенсорного подхода в обучении иностранному языку. Много методических находок можно взять из этого курса.


  2. Действительно, очень интересно! Кстати, о плакатах...Меня так вдохновила олимпиада в Лондоне, что несколько фотографий с церемонии Открытия и Закрытия я распечатала -сделала цветные плакаты и повесила в классе.И на одном плакате, где ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ (очень красиво!)люди танцуют на сцене. И я сказала ученикам:"Хочу, чтобы у вас был в жизни такой звездный дождь!"


  3. В самом ФГОС, наприме, НОО, говорится только о метапредметных результатах освоения программы и о их достижении. это могут быть и условия, и средства, и пути достижения МР, а также оценка или диагностика МР. употребляется и "формирование МР", но корректность данного выражения весьма сомнительна. Относительно сочетаемости слова "метапредметный", здесь есть несколько вариантов: и задания, и подход, и компетентности, и умения, и категории и много чего еще. Но необходимо к каждому словосочетанию подходить индивидуально. Например, если под "метапредметный" понимать "общеучебный", то логично существование и "матепредметных заданий" и "метапредметных категорий".

    Спасибо. Очень точно все выразили, почему нельзя было оставить понятный всем термин "общеучебный"...?

    Второе, у меня стало проясняться в голове, что моя тема ближе к метапредметным умениям.


  4. Возможно, условия достижения метапредметных результатов? Мне кажется, условия описать возможно.

    Спасибо, одним из направлений моей исследовательской деятельности являются именно условия. Возьму это на заметку.

    Тут так хитро написано: Метапредметные результаты....должны ОТРАЖАТЬ...

    Может написать: ОТРАЖЕНИЕ мета-результатов в такой-то деятельности...


  5. "Почему слово "Метапредметные" используется только с "результатами"?"

    А с какими еще словами кроме слова "результат" Вы предлагаете сочетать слово "метопредметные". Мне просто интересно.

    Я как раз и интересуюсь этим вопросом сама.

    Но Вы знаете, в лекции З.Н. Никитенко "Специфика обучения английскому языку в начальной школе" я нашла сочетание "метапредметный характер" (речь об ученбных действиях).

    Теоретически, если есть метапредметные результаты, то могут быть и метапредметные умения (их почему-то назвали универсальными).

    И совсем новое, что мне сейчас пришло в голову, может быть вполне оправданным понятие МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ ПОДХОД.

    Метапредметный подход - это методы, посредством которых формируются метапредметные результаты...

  6. Time flies, catch it!


    Вероятно, у мужского населения другие проблемы и жизнь более стремительна.

    Учту Ваши советы. Если о мужчинах, так я сейчас Фандориным увлеклась.

    Да в "Безвременье" что-то есть...

     

     

    How pleasant to sit on the beach,

    On the beach, on the sand, in the sun,

    With ocean galore within reach,

    And nothing at all to be done!


  7. Я люблю песни Битлз (Америку конечно не открыла), но...Вот последний фильм "Цирк дю Солей" с песнями Битлз мог бы стать хорошим материалом для уроков английского...


  8. Мне очень понравился мьюзикл "Cats", когда-то смотрели на уроках еще на видеокассете, а в цифровом варианте нет. Нет ли у Вас песен из этого мьюзикла? ( я тоже над темой музыки размышляю постоянно, напишу отдельный пост)...

×