Перейти к содержимому

SFx

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    гимназия 53, г. Н.Новгород
  • Населённый пункт
    default city
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Приветствую всех, R сожалению, не смогу создать новую тему (с нулем сообщений это видимо запрещено настройками форума), поэтому спрошу здесь: Мне 25 и я достаточно понимаю английский язык, техническую литературу читаю в частности почти без словаря, но не говорю. Но мне не дает пакоя тяга к новым знаниям в моей специализации, и поэтому хочу иметь возможность смотреть и понимать обучающие видео и лекции на Английском. Если с первым - проблем нет - google в помощь, то вот со вторым - реальная проблема: не хватает словарного запаса, много терминологии специфической, быстрая и иногда невнятная речь лекторов (когда нет субтитров). Словарный запас это еще пол беды, но вот как быть с непониманием "говорящих"? Есть ли какие нибудь методики, которые помогли бы поднять уровень восприятия английской речи? может быть какие то списки слов-омонимов ? очень хочется, чтобы те, кто уже свободно общается поделились своими умозаключениями по вопросу понимания "носителей". Спасибо! 2 модератор: буду признателен если это сообщение превратится в новый топик с темой "Особенности восприятия английской речи"
×