Перейти к содержимому

H_uch

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О H_uch

  • День рождения 19.05.1988

Контакты

  • Сайт
    http://englishvideoles.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ Васильевская СОШ
  • Населённый пункт
    Васильевское
  • Регион
    Удмуртская Республика
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет

Посетители профиля

3 669 просмотров профиля
  1. 5 недель в Великобритании. Начало

    Рад, что Вы заинтересовались. Вот написал >>> следующую серию
  2. Великобритания. 1 день после прилета

    Здравствуйте, друзья. Сегодня Вас ждёт продолжение моего рассказа о поездке в Великобританию. Если Вы по какой-то причине пропустили начало моего повествования, то прочитайте мою первую статью, которая так и называется «Начало». В поисках терминала Так вот, в аэропорт я прилетел в 23:00 по местному времени. На дворе уже ночь и вдруг я осознаю, что нахожусь не в том терминале. Поясню: осознавая то, что после насыщенного дня мне ночью очень захочется отдохнуть, я решил, что лучше забронирую номер в отеле Гатвика и хорошо высплюсь. Аэропорт Гатвика состоит из 2 терминалов: северный и южный. И в каждом есть свой отель. В моей брони билета напротив слова Терминал было написано «S», вот я и подумал, что это обозначает южный терминал и забронировал отель «Bloc Hotel» именно там. Бронирование я сделал через сайт Booking.com заранее, но, оказалось, что я прилетел на северный терминал. Вывод: нужно было уточнить название терминала на сайте EasyJet. И вот я столкнулся с первой небольшой проблемой: Как мне переместиться в другой терминал? Но мои волнения быстро испарились, как только я увидел таблички, четко показывающие путь в южный терминал. По ним я быстро дошёл до вагончика (он назывался shuttle), который совершенно бесплатно доставил меня и ещё несколько человек до нужного нам терминала. Ночь в отеле Я очень за себя порадовался, что вот так быстро решил проблему. Как Вы понимаете, найти отель мне здесь уже не составило труда. Очень удобно сделано, что отель находится прямо в аэропорту. Также по табличкам я успешно нашёл reception, где меня встретил работник отеля, судя по внешности он был арабом. И здесь наготове у меня была уже самая нужная фраза «I have got a reservation». Он быстро всё проверил, уточнил моё имя и дал карточку-ключ, где был написан номер моей комнаты. Вся процедура регистрации заняла минуты полторы. Мой номер меня уже ждал. Шикарная кровать, душ, телевизор, бесплатный Wi-fi. Ничего лишнего и всё, что нужно. На ближайшие несколько часов это мое «пристанище» в чужой стране, и меня оно очень устраивало, даже не смотря на цену: примерно 60 фунтов за ночь. Здесь я впервые столкнулся с британскими розетками. Благо, что у меня уже был для них переходник, и я успешно зарядил свои гаджеты. Также очень хотелось в душ и непременно проверить, действительно ли у них отдельные краны для горячей и холодной воды. Подтверждения этому стереотипу я не нашёл. Смеситель там был, и температура воды легко регулировалась. Телевизор на стене над кроватью показывал множество иностранных каналов. Но смотрел я его всего лишь несколько минут. Очень уж хотелось отдохнуть перед следующим днём, которые обещал много новых событий. Первый завтрак И новый день начался с доброго утра. Сначала нужно было решить 2 задачи: утолить разыгравшийся голод и найти автобус, который довезёт меня до Кембриджа. Решил сначала поесть. После того, как спустился из отеля, уже работали кафе. и я зашёл в одно из них Nero. Примерно изучил глазами их меню. Сориентировался по ценам, взял 2 сандвича и подошёл к кассиру. Это, кстати, мой новый опыт общения. Как заказать завтрак. Наш разговор был примерно таким: — Hello! — Hello, could you pour a cup of coffee? — What kind of coffee? — Cappuccino, please. — What size? — Middle. And could you heat sandwiches? — Yes, of course. — Your sandwiches. Is it all? — Yes. — 5,5 pounds, please. — Ok. Thank you. Постарался привести диалог по памяти дословно. Можете взглянуть на мой завтрак. В моем городе я заплатил бы за такой завтрак в 3 раза меньше и тянул он на небольшой перекус, но было вкусно и красиво. Очень приятно было, попивая свой утренний кофе с любопытством разглядывать все происходящее и осознавать: Я в Великобритании! Но кофе закончился, бутерброды успешно «съелись». Сейчас находим автобусную остановку. Её я также, не торопясь, нашёл по табличкам. Автобус до Кембриджа Снова небольшое пояснение: то, как я буду добираться от Гатвика до Кембриджа я тоже продумал заранее. Через интернет, ещё находясь в России, я узнал, что из аэропорта до Кембриджа ходят автобусы компании National Express. Это, пожалуй, самая популярная автобусная компания в Великобритании. На их сайте я нашёл всю необходимую информацию и там же купил билет на 11:00 до Кембриджа за 19 фунтов. Квитанцию об оплате распечатал и взял с собой. При посадке мне было необходимо просто показать водителю мою распечатку. Все прошло успешно, и вот я уже еду на большом автобусе по широкой автостраде. Дорога была хотя и многополосная, но двигались мы не очень быстро, так как машин на дороге было много. И вот так за 3 с половиной часа мы добрались до Кембриджа. Я также заранее изучил карту центра города и примерно представлял, как будет выглядеть то место, где мы остановимся. Называлось оно Park Side, но это не было моим конечным пунктом. Дальше мне нужно было найти остановку пригородного автобуса № 4. Последний отрезок до Камборна Все дело в том, что моя принимающая семья жила не в самом Кембридже, а в его пригороде, поэтому мне предстоял ещё один переезд. Хорошо, что я заранее в России спросил об этом хозяев в e-mail переписке, и они мне все объяснили, где сесть на этот автобус и где с него сойти. Нужная остановка располагалась всего метрах в 200 от Park Side. Там через несколько минут я уже нашёл нужный мне автобус (кстати, он был двухэтажным). Хозяева сказали мне, что лучше у водителя сразу попросить проездной на неделю (24 фунта). Но я решил, что первый раз прокачусь по обычному билету. И зря: он стоил в одну сторону 3,5 фунта. Пока ехал, с интересом всматривался в пейзаж, дорогу, дома, людей. Думаю, Вы меня понимаете, мне было интересно все. Весь путь до Камборна занял примерно 25 минут. И моей главной задачей было не пропустить мою остановку около Morisson's supermarket. Для подстраховки спросил у сидящих рядом людей, когда мы будем около неё. И они любезно подсказали. Я вышел из автобуса, и передо мной открылся прекрасный вид пригорода. Я на месте! Это не было похоже ни на что русское. По русским меркам это нельзя было отнести ни к городу, ни к селу, ни к деревне. Думаю, об этом я ещё напишу отдельно, а сейчас мне нужно было позвонить хозяину, с которым мы уже заочно познакомились в переписке. Его зовут Les. Он уже ждал звонка и сказал, что подойдёт через 10 минут. Я снова был горд собой, что вот так просто смог договориться о встрече на английском языке и сейчас стоял и ждал, вглядываясь в окружающую архитектуру и лица прохожих, думая «А может это он?». Первая встреча с семьей И примерно через 10 минут подошёл Les. Он с улыбкой протянул мне руку и мы поздоровались. Это был среднего возраста и среднего телосложения англичанин, который произвёл на меня положительное впечатление, начал со мной разговаривать и мы пошли в сторону дома. В нашей первой беседе говорил практически только он. Я улыбался, поддакивал, но понимал практически всё, что он говорил. Он расспросил о полете, о том, на сколько я собираюсь остаться, а также обращал внимание на дорогу, чтобы я запомнил этот путь. И вот за такой милой беседой мы уже подошли к их дому. Описание дома достойно отдельной статьи. Как только мы зашли, нас тут же радушно встретила хозяйка Marie и её дочь, примерно такого же возраста, как я. Les сказал, что по первому этажу можно ходить в ботинках, а на втором этаже везде кавролин, поэтому он вручил мне новенькие тапочки, после чего мы сразу же поднялись наверх, чтобы пройти в мою комнату. Моя комната Моя комната оказалась небольшой, но вполне комфортной для проживания. Здесь было все необходимое: кровать, компьютерный стол, тумбочка, стул и шкаф для одежды. А на столе лежал список правил и распорядок дня и недели, который также мне ещё раз объяснил Les. После этого он пожелал мне приятно расположиться и удалился вниз. Сейчас мне можно было уже с облегчением вздохнуть и улыбнуться с осознанием того, что я наконец-то на месте. Я был очень доволен, что все так хорошо сложилось. P.S. Конечно, можно было бы заказать трансфер от аэропорта до самого дома, но это не так интересно. Гораздо интереснее, когда сам во всем пытаешься разобраться. Открываешь для себя новый мир и сейчас об этом вдвойне приятно вспоминать. Причём это гораздо дешевле. Что ж, на этом сегодня заканчиваю свой рассказ о том, как я добрался до Кембриджа. В следующей серии расскажу Вам о школе, в которой я должен был учиться.
  3. 5 недель в Великобритании. Начало

    Большое спасибо за высокую оценку!
  4. 5 недель в Великобритании. Начало

    Предисловие Здравствуйте, друзья. Сегодня я начинаю описывать свой самый интересный (на сегодняшний момент) опыт в жизни. Мне кажется, что для каждого учителя иностранного языка является знаковым факт первой встречи с «живым» языком в «натуральных» условиях. Я об этом догадывался, но через 4 года преподавания у меня появилось чёткое намерение убедиться в этом и посетить Великобританию. Намерение — нечто большее, чем желание или мечта. Именно его я ощущал, когда задумался о поездке. Можно промечтать всю жизнь, но так и не решиться предпринять первый шаг навстречу мечте, а можно решиться действовать и начать это движение. Результат может быть любым, но даже если что-то и не получится, то я считаю, что лучше делать и жалеть, чем не делать и жалеть. О том, какие шаги я предпринимал, Вы можете прочитать из моих предыдущих статей. 1) Я уеду жить в ... 2) Как выбрать языковую школу и забронировать курс 3) Как я собирал документы для визы в Великобританию 4) Британский визовый центр Ещё в России А сегодня я начинаю рассказ о самой поездке. Поехали! Отчётливо помню тот момент, когда я вышел из дома 4 июля 2014 года с небольшим синим рюкзаком, в который вместились все мои вещи. Дома осталась супруга, которая уже с нетерпением ждала, когда я вернусь обратно. К слову сказать, многие спрашивали: «Как тебя жена отпустила?» Право, меня до сих пор удивляют такие вопросы. Я думаю, что если близкий человек осознаёт важность какого-то события для второй половинки, то он его с радостью отпустит. Я чётко осознавал, что через день я уже буду в другой стране, и это было волнительно, но не страшно. Я был полностью поглощён ожиданием чего-то нового ... всего нового. Мне кажется, это читалось по выражению моего лица. Мыслями я был уже в Лондоне, но на самом деле до него оставалось 2 перелёта: сначала от Ижевска до Москвы, а потом от Москвы до Лондона. И уже это явилось для меня новым опытом, так как до этого я никогда не летал на самолётах. Было любопытно, и я немного волновался, особенно, когда самолёт разгонялся. Но через несколько минут мы были уже на высоте тысяч метров. Принесли поесть, унесли, и вот уже скоро на посадку в Москве. 2 часа и всё, а на поезде до Москвы у меня уходило никак не меньше 17 часов. Такое удобство меня очень порадовало. Домодедово В Домодедово нужно было провести 13 часов, а вот было уже совсем не удобно. За это время, мне кажется, я узнал каждый уголок этого аэропорта и смог бы водить там экскурсии. Настроился на высокие лондонские цены я здесь же, когда мне сказали, что мой сэндвич будет стоить 500 рублей, а компот — 120 рублей. Конечно, я очень устал ждать рейс, но и это время как-то потихоньку прошло, и вот я уже на регистрации на рейс компании EasyJet. Это британская компания low-coster. Билет в одну сторону до Лондона при покупке за 2 месяца заранее мне обошёлся в 5 тысяч рублей. Вообще у EasyJet такая политика, что регистрироваться на рейс после покупки билета лучше через интернет на их сайте, но я как я не пытался зарегистрироваться, у меня ничего не получалось. Видимо, всё потому, что бронировал билет я не на их сайте, а на сайте посредника svayaznoy.travel и мой номер брони никак не подходил, поэтому я беспокоился о том, зарегистрируют ли меня на пункте приёма багажа. Но, оказалось, я зря переживал. Меня успешно зарегистрировали и выдали билет, где, кстати, было написано «Почему бы в следующий раз не зарегистрироваться через интернет». И в следующий раз я обязательно так и сделаю: куплю билет на сайте EasyJet и зарегистрируюсь там же. Тем более, что на их сайте написано, что в будущем они хотят вообще отказаться от регистрации на рейс в аэропорту. Кстати, начиная с процедуры регистрации, я начал всё больше замечать людей, говорящих на английском языке. По-видимому, не только мы летаем в Англию, но и у них в нашей стране бывают какие-то дела. Причём, я мысленно иногда пытался поиграть в игру «Угадай иностранца». И, честно сказать, по внешнему виду я не всегда угадывал. В самолёте до Лондона По моим ощущениям примерно половина людей на самолёте были русскими, а остальные — иностранцы, в том числе и экипаж. И в тот момент, когда стюардесса начала всё нам объяснять на быстром английском языке, я подумал «Началось». Причём, я не старался сразу же судорожно понять, что это она там объясняет, а закрыл глаза и просто слушал мелодию живого языка. Этому способствовало также и то, что моё место было как раз посередине между двумя англичанами. За весь полёт они перекинулись несколькими фразами, а в остальное время читали свои книги или спали. И всё же я старался найти в их внешности что-то особенное, но не нашёл и на этом успокоился. Полёт продолжался около 4 часов, во время которых любезные и улыбающиеся стюарды и стюардессы частенько нам что-нибудь предлагали: то поесть (еда здесь не включена в стоимость), то провозили тележку с игрушками, то собирали пожертвования. Тут хочу сразу заменить, если у Вас будет возможность разменять фунты, то сделайте это заранее. Мне со своими свеженькими 20 фунтовыми бумажками было достаточно проблематично что-то купить. У них не всегда может быть сдача, а пластиковые карты на высоте их терминал читать отказывался. Вот так мы и пролетели 4 часа. В иллюминаторе показался ночной Лондон. То, что я почувствовал, наверное, можно описать как восторженное волнение. «Я в Великобритании ... в другой стране, где не говорят по-русски ... где все по другому!» В аэропорту Гатвика С этого момента начались мои 5 недель в Великобритании. Самолёт зашёл на посадку, и мы вышли в аэропорту Гатвика. Насколько я был осведомлён, следующим пунктом в аэропорту должен стать паспортный контроль, к которому меня благополучно вывела толпа с нашего самолёта. На специальном столе мы нашли бланки. Их нужно было заполнить. В общем, это не составило большого труда, но первый бланк я испортил. Благо, их там было много. После этого нужно было найти правильную очередь. Насколько я понял, эти очереди делились по типу паспорта. Если паспорт европейский — в одну очередь, все остальные — в другую. Я решил, что отношусь ко всем остальным и примкнул к самой большой очереди. Но очередь достаточно быстро продвигалась, и вот я уже увидел таможенных офицеров. «Интересно, к кому я попаду? Надеюсь, я пойму, о чём меня спросят». И вот меня подозвали к одной из стоек. Напротив меня была пожилая, но очень бодрая и улыбающаяся женщина. И пока она смотрела мою анкету и паспорт, расспросила меня о сроке пребывания, месте и цели моего визита. А когда я сказал, что еду улучшать свой английский в языковую школу, она сказала «Ваш английский — очень хороший». Меня это очень тронуло и с хорошим настроением мы любезно попрощались. Самый ответственный этап позади. Сейчас главное — не растеряться и найти отель, который я заранее забронировал. Об это я тоже хотел бы написать подробнее, поэтому продолжении в следующей серии.
  5. Здравствуйте, Сергей! Случайно наткнулась на ваш блог и была приятно удивлена! Тем более, что сама я тоже родилась в Удмуртии в Ижевске. Приятно вдвойне. Очень помогли ваши некоторые креативные находки. Хочу попросить помощи. Подскажите, пожалуйста , как вы размещаете свои статьи на этом сайте. Тоже хочу поделится своим опытом с коллегами, но не могу найти как это сделать. Заранее спаси...

  6. Топик на тему Здоровье

    Здравствуйте, коллеги! Сегодня я Вам представляю новый видео урок на тему Health (здоровье). В этом небольшом иллюстрированном и озвученном рассказе я постарался донести самые главные вещи о нашем здоровье на английском языке, не упоминая о вредных привычках и других банальных вещах. Видео продолжается всего 2 минуты, на протяжении всего видео звучит приятная фоновая музыка, а яркие картинки помогут понять о чём идёт речь в видео уроке.Приглашаю к просмотру: Скачать видео урок вместе с текстом Вы можете на моём сайте
  7. Топик Книги

    Здравствуйте, коллеги! Сегодняшний видеоурок будет посвящён теме, которая достаточно часто встречается на уроках английского языка. Эта тема Книги (Books). Часто бывает так, что ученики при подготовке к работе по этой теме берут однообразные тексты из Интернета, что не очень хорошо сказывается на мотивации и творческой активности. Вместо этого я предлагаю разнообразить материал учебным видео уроком, который, возможно, заинтересует учеников своей необычностью и вдохновит на творчество и интересные размышления по этой теме. Скачать видео урок Вы можете на моем сайте
  8. Здравствуйте, коллеги! Темой моего видео урока сегодня будет употребление глаголов make и do. Довольно часто при их употреблении допускаются ошибки, так как на русский язык они переводятся одинаково «Делать». Для того, чтобы этих ошибок не было, рекомендуют просто запомнить самые употребимые фразы с этими глаголами. В связи с этим в данном видеоуроке я на один слайд поместил фразы с глаголом Make, а на другой слайд – фразы с глаголом do. Также для наглядности были использованы картинки. На последнем же слайде Вы найдёте упражнение для закрепления этой темы. Прошу к просмотру! Скачать видеоурок Вы можете на моём сайте
  9. Здравствуйте! В сегодняшнем видео уроке мы поговорим об артиклях в английском языке. Тема это достаточно популярная и всегда актуальная. Но я решил не говорить об этой теме сегодня целиком, так как это достаточно большой пласт английской грамматики. Сегодня будем говорить об употреблении артиклей с географическими названиями.В видео я постарался максимально просто и структурировано подать этот материал. И нескромно полагаю, что это у меня получилось ;)/> . В общем судить Вам. Длина видео всего 5 минут, даже чуть меньше. Вес видео – всего 7 Мб, поэтому его легко и быстро можно скачать на Ваш компьютер. Скачать урок Вы можете на моём сайте
  10. Рисование с помощью английского

    Очень рад, что оказался полезным, Светлана!!
  11. Рисование с помощью английского

    Здравствуйте, друзья! Оказывается, и такое бывает! Можно использовать карандаши и фломастеры для того, чтобы развить навыки аудирования в английском языке. И мой сегодняшний видео урок является тому подтверждением. Кратко объясню суть урока. В данном видео я на английском языке диктую условия, по которым нужно в режиме on-line нарисовать картину. Для того, чтобы школьники успевали, я делаю паузы секунд по 20-40 между предложениями (их можно увеличивать при необходимости). Таким образом, через 6 минут должна получиться некая картина с незамысловатым русским пейзажем. Для удобства использования было сделано несколько вариантов видео урока: с подсказками (Вы его увидите ниже), без подсказок, аудио вариант. Всё это можно легко скачать на моём сайте, если идея Вам понравится. Но сначала, посмотрите видео:
  12. Здравствуйте, Земфира! Уточните, пожалуйста, на какую страницу Вы хотели добавить презентацию?

  13. Здравствуйте, Сергей!Не могли бы вы подсказать как добавлять презентации и т.д. на свою страницу)спасибо,заранее

  14. Английский инфинитив

    Здравствуйте, друзья! В сегодняшнем видео уроке речь пойдёт об английском инфинитиве, который, как мы знаем, может употребляться с частицей TO либо без неё. Тема инфинитива проходит через всю грамматику английского языка и постепенно усложняется. Но лично я думаю, что достаточно знать основной материал по этой теме, а остальное приложится ;)/>/> . Поэтому, используя учебники Round-up, я подготовил 2 видео урока по инфинитиву. 1 урок – теоретический материал, в котором я рассказываю о том, когда в предложениях употребляется инфинитив, и в каких случаях он идёт без частицы TO. 2 урок – практический видео урок (новая придумка) – с помощью него можно отработать теоретический материал по теме. Суть такая: в видео по очереди показываются предложения с пропущенным инфинитивом, и делается пауза (её Вы можете увеличить при желании) для того, чтобы дети смогли заполнить пропуск. После этого появляется правильный ответ, и я объясняю, почему же пишется именно так, а не иначе.Но, как говорится, лучше 1 раз увидеть. Просмотреть второй урок, а также скачать оба видео урока и тест по теме Вы можете на моём сайте
×