Перейти к содержимому

H_uch

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя H_uch

  1. Как победить английскую поэзию?

    Большое спасибо, Алексей Васильевич! Буду знать.
  2. Как победить английскую поэзию?

    В одной из предыдущих статей я говорил о том, как здорово изучать английский язык с помощью песен. В сегодняшнем видео я расскажу о том, как я учу английский с помощью английской поэзии.Выражаю благодарность Алексею Васильевичу за то, что дал ссылку на полезный ресурс,с помощью которого я сейчас и учу стихи.В этом видео я полностью говорю на английском языке.Об этом попросили мои подписчики. Думаю, это будет только на пользу и мне и читателям.Если заметите ошибки, обязательно указывайте в комментариях.Заранее спасибо, а теперь и само видео: http://www.youtube.com/watch?v=4RdcaeP5Si8 Прочитать статью полностью Вы можете на моём сайте
  3. Сегодня же речь пойдёт о начале следующего этапа моей жизни. Связано это с тем, что я переехал на новое место жительства. А именно в небольшой городок Глазов, который находится в 60 км. от моего родного села. С этим городом тесно связаны 5 лет моей студенческой жизни, ибо именно здесь находится мой Альма-матер «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко». Решение о переезде было твёрдым и бесповоротным. Вы спросите: «Почему я сделал это?» На это есть 3 причины. Молодой человек не должен жить с родителями; В школе, в которой я работал, осталось меньше 30 школьников; В городе больше возможностей для коммуникации.Мне также задавали вопрос о том, почему я собрался в маленький город, а, например, не в Ижевск. Ответ: «Я просто не вижу в этом логики». Маленький город не такой шумный; В маленьком городе меньше соблазнов; Маленький город дешевле; Я просто к нему привык (для тельцов привычка имеет большое значение).Мне в ответ говорят: «В большом городе больше перспектив!»Я отвечаю: «Перспективы создаёт человек, а не город».А сейчас – об английском! На этой неделе я стал активным пользователем ... (продолжение читайте на моём сайте) http://www.youtube.com/watch?v=lDH5C-JQrCo
  4. «Advanced» 3 серия. Переезд. Словарный запас

    Большое спасибо! Действительно, я одновременно пользуюсь несколькими каналами восприятия (даже не задумывался над этим ). А перемены в жизни - думаю, к лучшему!!
  5. 2 серия сериала "Advanced". О песнях и мотивации.

    Большое спасибо!! Насчёт прикрепления я не знаю, это надо у администрации форума спрашивать. Я тут пока только статьи пишу и видео вставляю.
  6. Здравствуйте! Прошла 1 неделя после начала нашего сериала. А это значит, что пора подводить первые итоги эксперимента. Надо сказать, что итоги получились самые неоднозначные. Но обо всём по порядку.Начнём с того, что после выпуска 1 серии мне на почту пришло несколько писем с вопросом: «По какой системе Вы планируете заниматься?» Вопрос, безусловно, закономерный. И сейчас я постараюсь дать на него развёрнутый ответ.Я много раз пытался овладеть английским языком. И много раз начинал. И системы были абсолютно разные. Но ничего в конце концов не выходило… И сейчас я знаю почему.Просто когда мы ищем какую-то систему, очень часто бывает так, что ищем мы, на самом деле, волшебную таблетку, проглотив которую, сразу (или почти сразу) прокачаем себя и выйдем на новый level. К сожалению, такого не бывает. Но я не жалею о том, что потратил достаточно много денег и времени, чтобы осознать это. В конце концов, это мой опыт.Поэтому у меня нет какой-то определённой системы, но ... (продолжение статьи читайте на моём сайте) http://www.youtube.com/watch?v=WJ2lQ8gl0Xc
  7. 2 серия сериала "Advanced". О песнях и мотивации.

    Огромное спасибо, уже ищу подходящее стихотворение
  8. 2 серия сериала "Advanced". О песнях и мотивации.

    Вообще, я думаю, что песни нужно выбирать по своему вкусу. Но вот некоторые песни из моего списка: Backstreet boys - Show me the meaning of being lonely Sting - Shape of my heart The Beatles - Yellow Submarine Green day - Wake me up when September ends Roxette - Listen to your heart etc.
  9. Сериал "Advanced". 1 серия - Начало.

    Огромное спасибо за советы и поддержку! Посетил сайты, рекомендованные Вами. Уже смотрю видео (благо появился быстрый интернет) и выполняю задания.
  10. Сериал "Advanced". 1 серия - Начало.

    За окном – лето в самом разгаре, и в такую прекрасную погоду я почему-то задумался над тем, что до конца года осталось всего 6 месяцев. То есть прошло целых полгода … а для совершенствования своих навыков английского я не сделал практически ничего, хотя отчётливо помню, что записывал этот пункт в wish-list перед Новым годом.Печалька ... Но с другой стороны ещё есть время для того, чтобы мечта не осталось только лишь мечтой. Для этого, как говорят всезнающие гуру и тренеры личностного роста, нужно из мечты сделать цель и поставить сроки реализации или, как модно сейчас говорить, deadline.Сказано-сделано, нельзя же просто читать просветлённых, нужно и дело делать. Таким образом, была сформулирована до ужаса простая цель (её, кстати, нужно писать в настоящем времени): Мой уровень владения английским языком к 31 декабря 2012 года – Advanced... (Полный текст статьи Вы можете найти на моём сайте). http://www.youtube.com/watch?v=G0f1Z5WY9A0
  11. Сериал "Advanced". 1 серия - Начало.

    Занятия каждый день бывают разными и составляются они из этих пунктов: Перевод книги, Прослушивание подкаста, Пою английские песни, Чтение сайтов, Английская переписка, Разговор с носителем (пока не пробовал), Чтение вслух, Чтение про себя, Учу слова, Слушаю радио, To-do list, Говорил сам с собой на английском, Пересказ дня на английском. У меня составлен check list с этими упражнениями. Каждый день выбираю несколько и делаю. Делаю в течение дня, с перерывами. И самое главное - стараюсь всё делать в соответствии с моими интересами. Вот в общем такая нехитрая схема Что касается теста, то у меня картина была такая: грамматика - 70%, восприятие на слух - 70%, чтение -70% Даже не знаю, на что делать упор. Огромное спасибо за PR моего блога. Для меня это очень важно. С удовольствием буду прислушиваться к более опытным и знающим коллегам. Постараюсь и сам быть полезным!!
  12. Сериал "Advanced". 1 серия - Начало.

    Большое спасибо! Мне самому тоже очень интересно посмотреть, что из этого получится, так как ничего подобного я раньше не делал, а тут ещё и дал обязательство... ну ничего, лишняя мотивация лишней не бывает
  13. Презентации - как их (не) надо делать

    Великолепные наблюдения!!! Я бы подписался под каждой строкой. Я ещё, конечно, не так много раз участвовал в конференциях, но тем не менее, практически все ошибки, которые Вы здесь написали, заметил тоже. Я бы ещё добавил, что если человек хочет, дейсвтительно, пообщаться с аудиторией, поделиться материалом (а не просто отчитаться), и произвести приятное впечатление, то ему следует выступать не из-за кафедры, а прямо перед зрителями, чтобы ничего не отделяло слушателей от докладчика. Также гораздо лучше воспринимаются выступления "без бумажки", это производит впечатление компетентности. И самое главное - УЛЫБАЙТЕСЬ
  14. Почему я блогер

    Кто имеет возможность, создаёт педагогический портал.Кто имеет желание, пишет на педагогических форумах.У кого есть методическая копилка, тот создаёт сайт на narode или ucoze.А тот, кто хочет быть услышанным, тот ведёт свой блог.Сомневаюсь, что моё мнение совпадает с чьим-либо, тем не менее, именно потребность быть услышанным год назад побудила меня создать блог. Но вести интернет дневник, публикуя там всё, что происходит в моей жизни и голове, показалась мне занятием скучным и просто нелепым, так как вряд ли кому-то интересны философствования какого-то учителя, который и в школе то работает без году неделя.Увлечение информационным маркетингом помогло мне сделать вывод о том, что людям будет гораздо интереснее то, что для них будет полезным. На этом этапе самое главное не подменить понятия: "будет реально полезным" или "думаю, что если мне это интересно, то и другим будет интересно".Так родилась идея создавать видеоуроки. Я её подсмотрел у одного учителя информатики, уроки которого пользуются большим спросом в интернете и здорово облегчают обучение. Но было немного странным, почему для учителей английского никто ничего подобного не создает. Появилось сомнение: раз это никто не делает, значит это никому не нужно. Благо, эти сомнения быстро развеялись и сменились благодарными отзывами учителей, которые попробовали применить мои творения на своих уроках. Это очень воодушевляет: делаешь что-то и уверен, что твоё творчество будет кому-то полезным.Недавно на одном из педагогических порталов наткнулся на такое мнение: учителя создают свои сайты для того, чтобы набрать необходимые баллы для повышения квалификации. Создают, а потом забрасывают, так как для того, чтобы поддерживать сайт нужно большое количество времени.Я вообще стараюсь воздерживаться от резких комментариев, но напишу своё мнение здесь. Для сайта действительно нужно время, но время это совершенно разумное. Я пишу статьи на сайт примерно 2 раза в месяц. Для меня такая частота вполне удобна, но даже при такой небольшой нагрузке иногда бывает лень делать что-то. Но я это расцениваю только как очередную возможность преодолеть себя и стать сильнее.Уж не знаю, насколько сильным я стал за время ведения блога, но смелости поучаствовать в конкурсе блогеров нашего региона мне хватило. Стало очень интересно то, насколько хорошо смотрится мой блог по сравнению с другими. И вот я ввязался в борьбу. На данный момент (до 29 февраля) идёт этап голосования, где каждый может отдать свой голос за приглянувшийся блог. Также, специально для конкурса нужно было сделать видеоролик на 1 минуту о том, почему я блогер. Оцените, что получилось у меня)) Как Вы видите, я не стал заморачиваться по поводу качества видео и звука)). Просто появилось окно в расписании и быстро наговорил на веб-камеру свои аргументы. Думаю, что они очень понятны. И быть может вдохновят ещё какого-нибудь учителя на создание своего блога. На этом, пожалуй, буду завершать свои размышления и готовиться ко второму этапу ещё одного конкурса в который меня тоже угораздило ввязаться :)/>
  15. Еда на английском языке

    Тема еды на уроках английского языка достаточно популярна. И, наверняка, нет учителя, которому бы не приходилось объяснять, что butter по английски - это масло, soup - суп, porridge - каша и так далее. В учебниках об этом достаточно много информации и наглядного материала. Но совсем недавно ко мне обратился начинающий учитель английского, который хотел провести урок на тему "My favorite food" и попросил придумать что-нибудь интересное. В течение пары дней я поразмышлял, какой видеоурок можно записать. И придумал :)/> А что из этого получилось, смотрите сами: Скачать урок с моего сайта
  16. Рад, что Вам понравилось! Заходите ещё))

  17. Почему я блогер

    Огромное спасибо, буду стараться продолжать в том же духе.
  18. Почему я блогер

    Спасибо. Мне очень важно, чтобы блог был живой, и на нём ощущалось присутствие человека. В русском интернете вообще немного блогов, которые можно почитать, но изредка я наталкиваюсь на такие жемчужины и подписываюсь. И каждый день жду, когда же выйдет новая статья. Информации стало очень много, и сейчас тенденция идёт к тому, чтобы получать её от людей, которые действительно компетентны и интересно преподносят её. Ко мне на почту часто приходят письма от подписчиков и в общении с ними думаешь: "Какой умный и интересный педагог!" И жаль, что об этом зачастую знает только его ближайшее окружение...
  19. Словарь английских идиом

    В интернете есть довольно большое количество материалов рассказывающих об английских идиомах. На некоторых сайтах составлены целые идиоматические коллекции. Но зачастую просматривать целые списки идиом очень утомительно, а некоторые из них не очень часто употребляются в речи.Поэтому я с помощью зарубежных лингвистических сайтов постарался выбрать некоторые наиболее распространённые идиомы и рассказать о них с помощью иллюстраций и ярких примеров.А что из этого получилось, смотрите сами: Скачать словарь английских идиом с моего сайта
  20. Старый год уже подходит к концу. Все учителя спешно выставляют оценки за четверть. Останется сходить на новогодние Ёлки и отправить всех с подарками по домам. А самим поставить ёлку и начать впитывать это новогоднее настроение, настраивать себя на положительные перемены в жизни.И сегодня, накануне Нового года, искренне желаю Вам, коллега, любви Ваших учеников, понимания коллег, счастья в личной жизни. Пусть все Ваши начинания в наступающем году будут продуктивными и принесут радость Вам и вашим подопечным. Пусть все Ваши желания, которые Вы загадали перед Новым Годом, обязательно сбудутся.И напоследок в этом году я бы хотел подарить Вам небольшой подарок. Посмотрите его, быть может ещё в этом году успеете применить. А если нет, то ничего страшного, в начале следующего года это тоже будет актуально. Скачать новогоднее поздравление на английском с моего сайта
  21. Продолжая тему открытого урока, затронутую в прошлом видеоуроке, сегодня я расскажу о том, без чего, оказывается, не может быть отрытого урока.«Если этого не будет, то тебе поставят огромный минус!» - именно так мне сказали перед отрытым уроком…Наверняка, Вы уже догадались о том, что я имею ввиду.Да, это физкультминутка.А если уж мы говорим об уроках английского языка, то физкультминутка обязательно должна быть на английском языке.Взяв во внимание также тот факт, что физкультминутка призвана взбодрить учеников не только физически, но и эмоционально, я постарался сделать так, чтобы она улыбнула Вас и Ваших учеников.Насколько это у меня получилось, судить Вам. Урок, как всегда, доступен на моём сайте для скачивания вот по этой ссылке
  22. Моя будущая профессия

    В разных учебниках английского языка тема будущей профессии так или иначе затрагивается, поэтому сделать видео урок об этом было бы вполне закономерно. А те учителя, кто преподаёт сейчас в 5 классах по учебнику Биболетовой уже буквально сейчас могут воспользоваться моим творением. Урок получился очень простой, коротенький, но от этого не менее эффективный. Смотрите, и применяйте. скачивайте с моего сайта
  23. Физкультминутка на английском языке

    Я их ещё не успел научить, а урок очень хотелось уже снять
  24. Физкультминутка на английском языке

    Спасибо. Но я бы это работой не назвал... просто если что-то интересное приходит на ум, я реализовываю. А это интересно.
  25. Физкультминутка на английском языке

    У нас сколько себя помню (а я учился в этой же школе) никогда с этим проблем не было.Детей у нас итак мало (в школе 31 ребёнок). Если мы их ещё из-за одежды пускать не будем...
×