Перейти к содержимому

my_lovely_teacher

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Колледж Знаменского
  • Населённый пункт
    Сургут
  • Регион
    Ханты-Мансийский АО
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. И еще,мы очень часто в течение года и в конце подводим итоги успехов учеников и выдаем грамоты за различные достижения.Раньше у меня это были грамоты, купленные в магазине. Но мне показалось это скучным и неоригинальным, и я нашла сайты, где есть масса сертификатов, грамот для учащихся за различные достижения в разных сферах учебной деятельности.Предположим The Student of the Year, The Student of the Month, Good Project или просто Great Work. Также есть масса сертификатов-поздравлений, за спортивные достижения и т.д.Они очень яркие, красочные, иллюстрированные и очень нравятся и детям и подросткам. Например, этот же сайт (другая страница)http://www.123certificates.com/school.php Очень удобно еще и тем, что вы можете впечатать в сертификат любое имя и информацию. Небольшой минус в том, что нельзя сохранять. То есть открыли страницу, ввели данные и распечатали тут же. И еще, не знаю как на этом сайте, но на другом столкнулась с такой проблемой. На экране информация сертификата отображается правильно, читается, а в печатном виде закодирована. Такое бывает, но к счастью не со всеми сертификатами, поэтому если у вас не получился один, просто поищите другой.
  2. Уважаемые коллеги, хочу показать вам еще один сайт, мне очень понравился. Здесь можно взять много игр, наглядностей и различных цветных распечаток. Мне очень понравилась игра для практики устной речи Big Town http://www.mes-english.com/games/bigtown.php Автор большой молодец и по крайней мере те материалы, которые я уже оттуда взяла бесплаты.
  3. Прочитала все сообщения в теме, а выхода, все же, не вижу. Я разрабатываю в конце каждой четверти комплексную контрольную работу на проверку всех ВРД (чтение, аудирование, говорение, письмо, а также лексико-грамматических навыков). Получается тест формата ЕГЭ. Я делаю так начиная с 6 класса. Пусть привыкают. (Кстати, например) авторы УМК "Enjoy English" начиная с 8 класса Progress Check так сами составляют, только отводят в своей программе на него почему-то 1 час. Это же нереально!). В один-два урока такой контроль не уложить. Делаю три. В рабочей программе можно написать 3 часа контроля. Смотрится хорошо. Но проблема с заполнением журнала. В журнале подряд три темы "Контрольная работа" не очень как-то выглядит. Да и оценку приходится выставлять тогда за все три урока. Я всегда выставляю баллы за тот или иной вид РД, потом их суммирую, перевожу в шкалу отметок. В итоге получаю одну оценку за всю контрольную. А в журнал то надо ставить три оценки. А администрация в конце четверти требует справку о проведении контрольных работ и одну итоговую оценку за нее. Что делать? Может кто-нибудь еще поделится, как вы делаете? Хорошо другим предметам, у них такой проблемы нет (наверное).
×