Перейти к содержимому

Amiraya

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Amiraya

  1. Доброе время суток! Хочу поделиться сценарием рождественской сказки на английском языке. Сразу скажу, что сценарий не мой, взяла из оксфордской книжки. Готовились мы в течение 2,5 недель, 4-е классы: один класс ставил сказку, второй класс разучивал песни. Выступать собираемся перед детьми 2-3х классов. Но в связи с тем, что вчера у нас было общешкольное родительское собрание, то решили показать сказку и родителям. все прошло хорошо, дети очень довольны, я еще больше )))) Сняли все на видео, позже выложу. А сейчас сценарий. СЦЕНАРИЙ.doc
  2. Пользуетесь ли вы социальными сетями?

    Общаетесь ли Вы со своими учениками в соцсетях? Заходите ли на их странички? я захожу, узнаю много нового для себя, иногда хорошего, иногда не очень. но вот завуч наш считает, что в сетях учителя сидят только от того, что заняться нечем ))) "тетрадки нужно проверять, а не в контактах бывать"(с)))) что об этом думаете вы?
  3. Учиться по субботам

    520 - D))) почти бесплатно ))) Сказали, что кружок оформлять не будут. )))
  4. Здравствуйте! Я на прошлой неделе отправляла письмо с просьбой об участии в апробации учебника. Ответа пока так и не получила ((((
  5. Стоя или сидя?

    Я практически не сижу за столом, для меня стол - это преграда между учениками и мной, даже какой-то психологический барьер возможно. Мне всегда проще вести урок, передвигаясь по классу. Кстати, Алексей, в этой четверти я переставила парты в виде елочки, прошло на ура!
  6. Учиться по субботам

    У меня все "по зову души": дети рады, я тоже. Да и окружающие смотрят пока, как на нормальную. Многим родителям не по карману платить за частные уроки, и английский они не учили, так что это выход и для них, и для детей, и для меня. Время покажет, что дальше будет. Надеюсь, что при виде меня никто крутить не будет около виска D)))
  7. Молодой специалист: кто он

    А я наоборот рада, когда на уроки приходят завучи: лишний раз узнать что-то новое для себя, на что не всегда обратишь внимание. Критики не боюсь, наоборот считаю, что только на пользу. Из замечаний мне было только одно: больше спрашивать слабых учеников. Причем на уроки к нам приходят без предупреждения. Но у нас в школе теплая обстановка, если и критикуют, то очень тактично. И не бойтесь ничего, вы же только учитесь, а опыт просто так не приходит.
  8. Личные сообщения

    Вопрос снимаю. Заработали сообщения.
  9. Молодой специалист: кто он

    Вот посмотрите здесь http://www.trud.ru/article/12-05-2010/241914_kto_takoj_molodoj_spetsialist_i_na_chto_on_imeet_pravo.html
  10. Нравится Ваша подпись...очень!!!))))

  11. Учиться по субботам

    В нашей школе 6-дневка, только началка по 5 дней учится. Мне, видимо, повезло: в субботу не работаю. Но сидеть дома никак не получается: всегда есть кто-нибудь, кто плохо что-то усвоил, их то я и приглашаю по субботам на дополнительные занятия. Сначала приходили человек 6, сейчас значительно больше, пришлось даже на две группы делить. Мне очень нравится такая неформальная обстановка, детям тоже. Никакого принуждения, одно удовольствие. И на уроках стало с ними легче. Но! если это было бы в обязаловку...думаю, что не понравилось бы мне в субботу ходить на работу.
  12. Личные сообщения

    вот что пишет: Вы не можете пользоваться личными сообщениями.
  13. Личные сообщения

    Здравтвуйте! Мне пришло сообщение в личку, но открть я его не могу. ((((
  14. Здравствуйте!

    Бывают ли Ваши курсы(семинары) в Москве?

  15. Спасибо! Диск этот у меня есть, но презентацию пока что не на чем смотреть((( Поэтому только доска и карточки в помощь. Посмотрим, что будет дальше.
  16. Да, веду по ЕЕ. Алфавит знают налеко не все, большинство детей путают буквы. До меня они также обучались по ЕЕ.
  17. Амире (моя дочь) 4,5 года, поет практически все песенки из Super Simple Songs, очень любит смотреть развивающие и обычные мультики на английском, особенно "Gogo loves English", "Muzzy", Disney", "Zippy and me". Бывает, что играет или бегает, озвучивая свои действия на английском: "Mummy,I'm running". Очень любит этот язык. А началось все с того, что первые 2,5 года мы в семье говорили на 3х языках: английском, русском и арабском. Мешанины у нее никогда не возникало, на русском в 2,5 года рассказывала "Муху-ц." полностью и другие детские стишки, все звуки говорила чисто, даже Р. Потом мне в руки попался курс Мещеряковой I LOVE ENGLISH. Дочка в него сразу влюбилась: день начинался и заканчивался с песенками из этого диска. Никаких особых занятий мы не проводили, просто много играли на английском. К сожалению, сейчас мы не вместе, и я не могу контролировать ее английский, но когда мы видимся, то она старается говорить какие-то выражения на нем. Вот сегодня скачала ее любимую передачу про динозавра Барни, будет в мое отсутствие смотреть. В планах на летних каникулах разговаривать с ней исключительно на английском.
  18. Здравствуйте! Не могу завести отдельную тему, но мне очень нужна помощь опытных преподавателей. Дело в том, что в этом году я начала работать в школе, работаю с большим удовольствием. У меня 2-4 классы, которые я поведу дальше в средние и старшие классы. Проблема возникает с 3м и 4м классами, которые даже буквы не все знают. Понимаю, что нужно их заново учить, но в то же время есть программа, которую тоже нужно освоить. Я начала им каждый урок давать правила чтения, буквы, по 5 минут от урока. Правильно ли это? И то можно сделать еще, чтобы подогнать их до нормального уровня. Проблема в том, что классы не делят на группы, а это все усложняет. Очень надеюсь на ваши советы.
  19. "Вы так доброжелательны... Вы, наверное, в школе совсем мало работаете?"

    Я работаю с малышами (начальная школа) и не могу не улыбаться: каждый день продливаю себе жизнь D))). Конечно, бывает много разных трудностей, и с поведением, и с успеваемостью, но вовремя подаренная улыбка ребенку и такая же в ответ - скрашивает самые мрачные моменты. Помните песенку крошки енота из одноименного мультика? "От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется, Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется..." Давайте чаще улыбаться, ведь улыбка рождает еще одну улыбку!!!!
  20. О любви

    Интересная книга на тему гендерных отношений недавно вышла. "Парацеллариум" В.Ф.Дубкова. Очень советую. Сайт есть www.paracellarium.com
×