Перейти к содержимому

MarinaMart

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    155
  • Населённый пункт
    Санкт-Петербург
  • Регион
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Сегодня наконец-то удалось получить сертификат, оказывается он тихо-мирно лежал на почте, просто они по ошибке положили его не в тот ящик... Хорошо, что все хорошо закончилось. БОЛЬШОЕ СПАСИБО и за сертификат, и за навыки и умения, полученные в данном мастер-классе. Отдельное спасибо Валентину Васильевичу за его терпение и профессионализм)))
  2. А я, к сожалению, сертификат пока не получила. Можно уточнить, был ли он выслан?
  3. Уважаемый Валентин Васильевич, большое спасибо за полезную ссылку. Все посмотрела, прочитала, очень заинтересовалась. Одно только "но": не получается это сделать. Может быть, подскажете, как? Заранее большое спасибо)))
  4. Уважаемый Валентин Васильевич, отправляю скриншоты своего сайта. Он, как Вы справедливо заметили, не до конца сделан, но я обязательно его доделаю, поскольку благодаря Вашим урокам я теперь умею работать с программой WPM и с другими программами тоже. Спасибо Вам большое. PS. Сайт выложен в интернете, но временно, предположительно, до 3 сентября. http://www.luhta.gup.ru/teacher/tarm/index.html shot.zip
  5. Уважаемый Валентин Васильевич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш мастер-класс. Исключительно благодаря Вашим урокам у меня что-то начало получаться. Я рискнула отправить Вам ссылку на сайт. Буду признательна за любую критику. PS Только что вернулось письмо обратно с пометкой, что такой адрес не зарегистрирован. Попробую прислать ссылку еще раз.
  6. Замечательный сайт! Искренне рада за Вас!
  7. Замечательный сайт! Искренне рада за Вас!
  8. Может быть стоит выложить работу на файлообменник и дать ссылку на него. Валентин Васильевич, Вы не могли бы объяснить как это сделать? И еще один вопрос: сегодня стала просматривать то, что получилось и заметила, что на страничке index "шапка" одного размера, а при клонировании страниц она изменила свой размер, стала больше. Я сделала что-то не так или просто надо вручную все откорректировать?
  9. Уважаемый Валентин Васильевич, когда крайний срок сдачи сайта? У меня все очень медленно получается. Можно ли присылать "модель сайта"? Например, на страничке будут даны 2-3 ссылки или выставлены 2-3 фотографии в фотогалерее. Если делать все, что задумано, то для этого надо еще очень много времени, по крайней мере, мне(((
  10. Можно еще разочек вернуться к навигации? Благодаря Вам, я научилась копировать и переносить кнопки с одной страницы на другую. А как насчет графических объектов? Если их переносить, то надо каждый раз прописывать links и url?
  11. Валентин Васильевич, пишет Ваша самая дремучая ученица. У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Я сама в это не верю!!!! Спасибо большое за Ваше терпение и поддержку! И все-таки, у меня опять есть вопросы. А как можно в навигации изменять размер кнопок, так как длинные названия на них просто не помещаются? Или для этого надо делать свои buttons нужного размера? Или менять размер в Picture Manager? И еще: у нас будет какая-то проверка того, что мы натворили? Если будет, то когда и в какой форме? У меня все очень медленно получается...
  12. Я наконец-то перестала бояться и начала получать удовольствие от сайтостроения)))
  13. Валентин Васильевич, у меня сразу несколько вопросов: 1) поле, где нужно было указывать ключевые слова (старое задание), надо было заполнять только по английски или русские слова тоже можно вставлять? имеет ли значение с какой буквы пишется слово - с заглавной или строчной? можно ли будет в дальнейшем в этот список добавлять или убирать слова? есть ли конечное количество слов или можно будет добавлять до бесконечности\? 2) про добавление страниц на сайте Вы уже ответили, я даже не успела спросить. А убирать страницы или целую ветку можно будет? Например, если возникли проблемы с классным руководством, а я планировала такую страничку, то мне лучше подождать и потом ее добавить или все-таки сделать, а потом убрать? Или все должно соответствовать строго той карте сайта, которую мы уже сделали?
  14. открыть папки куда вы сохраняли файлы. В одной папке должны быть маленькие картинки, в другой побольше. Это я понимаю, спасибо. Но при изменении размера фотографий у меня не получилось выставить точно то разрешение, которое Вы рекомендовали. Это очень критично?
×