Перейти к содержимому

Crimson Regret

Опытный пользователь
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Crimson Regret


  1. Уважаемые учителя,

    Тему новую создать не могу и, возможно, этот вопрос уже обсуждался. Чего вам не хватало после окончания ВУЗа? Каких знаний было не достаточно? (кроме опыта) Какие ВУЗовские знания не пригодилось совсем?

     

    P.S. я студент, 2 курс.

     

    Создал тему

    http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2607


  2. Ну,настрой поймете когда начнете работать. Хотя...это смотря в какую школу попадете. Есть школы где учитель действительно Учитель и администрация это поддерживает, а есть школы где учитель это то, что из него делает администрация в содружестве с родителями. Не у каждого есть силы сопротивляться, и нервная система расшатывается, что тоже не добавляет ни хорошего настроения, ни здоровья. Хотя не дай бог вам в такой школе работать.

    И будете ли вы стонать от своей зарплаты? Тоже можно будет обсудить когда вы получите ее (т.к. не везде она достаточная). А отношение к учителю в нашей стране формируется в основном СМИ (тут без обсуждения).

    А с бумажками и вы побегаете когда будете проходить аттестацию, писать отчеты.

    "...учить и самим учиться" тут вы правы. И спорить не буду.

     

    В этой ветке ищут поддержки, совета, а не критики.

     

    В любом случае, если человек из пластилина, из него и будут лепить. Надо характер проявлять.

    Когда мне не хватает денег, я иду и зарабатываю.

    Лишнюю работу на себя не позволяю вешать (это я о бумажках).

    Надо себя уважать, этого многим учителям не хватает, поэтому их и не уважают.

     

    Извините, если я слишком резко или критично высказываюсь. Ни в коем случае не хочу задеть чьи-либо чувства))


  3. Всем добрый вечер. Дорогие учителя, читая темы и посты, я заметил, что многие учителя прогибаются под родителей/ администрацию школы и т.д.

    Не понимаю такого настроя. Учитель- ведет, ученики за ним следуют. Учитель это авторитет. Пора прекращать стонать о низкой зарплате, ущемленном положении учителя. Претензиям типа "вы не научили/вы не умеете учить" и т.д давать отпор. Распрямите уже спину. Меня расстраивает положение учителя в сегодняшней школе. Не стройте свою жизнь вокруг журналов, отчетов и прочей бумаги, вы же Учителя, ваше дело учить и самим учиться, а не с бумажками носиться.

    P.S. студент, будущий Учитель английскиго языка.

×