Перейти к содержимому

succes1

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О succes1

  • День рождения 12.07.1981

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    ОГБОУ "ЦОДТ"
  • Населённый пункт
    Касимов
  • Регион
    Рязанская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Перед выходом в декрет работала по 57 часов в неделю за 20 т.р. Фактически, жила на работе. Количество часов - не от моей жадности, а от отсутствия учителей иностранных языков. Я бы не сказала, что в Москве у учителей в самом деле большие зарплаты, есть, конечно, но далеко не у всех. И многое зависит от стимулирующих выплат + классное руководство (это был ужас для меня! Я всегда считала и считаю, что мое дело - учить языкам, а не бегать в выходные по музеям с кучей детей, о которых родители говорят "Мы их родили, школа пусть воспитывает!" - реальные слова одной мамы!!! )
  2. Методическая разработка «Обучение лексике с использованием Интернет-программы Quizlet (www.quizlet.com)» на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации «Разработка для обучения английскому языку в начальной школе» Седова Татьяна Васильевна ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» г. Касимов, Рязанская область Данная методическая разработка предназначена для учащихся 2-4 классов дистанционной школы при введении и закреплении лексики. Может быть использована независимо от учебника, с учетом потребностей учащегося.
  3. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    И мои дети тоже ждут этого конкурса.
  4. Уважаемые коллеги! В последнее время активно развивается мысль о метапредметности. Что касается иностранных языков, в "Учительской газете" были статьи Филипповой Е.А., где она рассказала о своем опыте разработки подобных уроков. Статьи потрясающе интересные! Да и сама Екатерина Алексеевна - очень интересный, мыслящий учитель. Хочетяс попробовать самой спланировать подобный урок. Кто-то еще делал что-либо подобное? Поделитесь опытом.
  5. "Учителям лень"... неужели?

    Нам не лень. Просто не всегда есть возможность работать так, как хотим, как нужно работать. Я думаю, каждый в своей практике найдет случаи, когда просто не давали возможности работать нормально. И все же что-то делаем, тихим сапом выползаем из мелкогородковой дремучести. "Кто сказал что бесполезно Биться головой о стену? Хлоп на лоб глаза полезли Лоб становится кременным Зерна отобьются в пули Пули отольются в гири Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире "
  6. Обязательно ли учителю носить юбку.

    "Обязательно ли учителю носит юбку..?" На мой взгляд, неточная постановка вопроса. "Как должен выглядеть учитель?" - вот вопрос, который можно обсудить. Учитель, как и любой другой человек, имеет свои вкусы и предпочтения, и, все-таки, внешний вид играет немаловажную роль в жизни каждого из нас. Если кто-то видел лист экспертной оценки, наверняка обратили внимание на графу "Внешний вид учителя". И тут появляется двоякое ощущение: могу ли я самовыражаться при помощи одежды, прически, макияжа и пр. или мой внешний вид должен соответствовать деловому стилю? Каждый решает сам для себя. В моем повседневном гардеробе есть и юбки, и платья, и горячо мною любимые брючные костюмы ... Но вся одежда выдержана в строгих тонах (допускаю себе маленькое послабление в виде ярких шарфиков). И, конечно, никакой бижутерии в стиле "Му-му". Я иду работать. Работать с детьми, подростками и не могу себе позволить фривольность в виде огромного разреза или свехкороткой юбки. Я хочу быть уверена в том, что буду выглядеть достойно в любой ситуации - нагнусь ли я за упавшей ручкой или сама вдруг упаду... На мой взгляд, во всем нужна мера. Хотя... Мини-юбка как средство повышения мотивации в старших классах - тоже интересный момент
  7. Просмотрела Ваш блог с огромным удовольствием. Спасибо за Ваш труд!

  8. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Конкурсная номинация: Рождественская история в начальных классах. Автор: ученик 4 класса Данилова Таисия, 1-й год обучения Учитель: Седова Татьяна васильевна Школа: МОУ ДОД "Детско-юношеский центр" Населенный пункт: город Касимов Регион: Рязанская область Данилова Таисия Касимов 4 класс.zip
  9. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Конкурсная номинация: Рождественская история в старших классах. Автор: ученица 10 «а» класса Полшкова Кристина Учитель: Седова Татьяна Васильевна Школа: МОУ СОШ №1 Населенный пункт: город Касимов Регион: Рязанская областьПолшкова Кристина Касимов 10 класс.zip
  10. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    конкурсная работа
  11. Ну вот хоть какая-то активность из Рязанской области. Рада приветствовать, коллега

  12. Добрый вечер! Не могла пройти мимо обсуждения. Я - учитель, моя нагрузка составляет 42 ч в неделю, плюс работаю в центре для детей из социально незащищенных семей. Итого работаю 10 часов в сутки 6 дней в неделю. Денег достаточно - просто потратить некогда. А еще - семья, свой ребенок, которому тоже нужно внимание и уроки учить надо (6 лет). Вроде ничего, нормальный ритм, все упорядочено до минуты. Только когда приходит или звонит чья-то мама с фразой; "Оценку не выпрашиваю - 4 вполне достаточно" (а речь идет максимум о 3), возникает легкое недоумение..... По-моему, в школе уже давно работаю фанаты своего дела и альтруисты. На том и держимся.
  13. ну никак не получается переименовать файл. Как быть?
  14. Уважаемые коллеги! Не хочет никак мой файл еще раз отправляться - слишком короткое сообщение для сайта.
×