Перейти к содержимому

svetlananikolayevna

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ НОШ №54 им. В.И. Сизикова
  • Населённый пункт
    Новокузнецк
  • Регион
    Кемеровская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Методическая разработка "Find the plural form!" на конкурс "Лучшая методическая разработка по английскому языку - 2015" в номинации "Разработка для обучения английскому языку в начальной школе" Русова Светлана Николаевна, учитель английского языка МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47" г. Новокузнецка Кемеровской области Данная разработка была составлена к УМК М. З. Биболетовой «Enjoy English» для 4 класса, но может быть использована при работе с любым другим учебником. Материал может быть использован для закрепления или контроля усвоения грамматического материала по теме «Множественное число существительных (слова-исключения)» в виде парной, групповой или индивидуальной работы. Общая идея разработки может быть использована для работы с неправильными глаголами в простом прошедшем времени.
  2. Методическая разработка "12 Months" на конкурс "Лучшая методическая разработка по английскому языку - 2015" в номинации "Разработка для обучения английскому языку в начальной школе" Русова Светлана Николаевна, учитель английского языка МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 47" г. Новокузнецка Кемеровской области Данная разработка предназначена для учащихся начальной школы и представляет собой вариант закрепления лексических единиц по теме "Месяцы года". Идея данной разработки может быть использована для отработки других тем, таких как "Количественные числительные (13-30)", "Порядковые числительные 1-30", "Дни недели". Разработка помогает задействовать всех учащихся подгруппы, внести динамическое разнообразие в ход урока, учит соотносить звуковой и графический образы слова, слушать и слышать речь одноклассников и учителя в процессе решения учебной задачи.
  3. Здравствуйте, высылаю свою работу на конкурс. http://rusfolder.com/38546837 RusovaSN_Novokuznetsk_EE3.rar
  4. Апробация учебников "Enjoy English" в 2012/13 году

    Добрый день, ответила на вопросы о 4 разделе, когда будут выдаваться сертификаты апробатора?
  5. получила на следующий же день, большое спасибо, очень приятно, извините за беспокойство
  6. Добрый вечер! я еще не получила сертификат участника "ЗУР 2012", данные отправляла, может, потерялись? А еще про сертификат апробатора учебника "ЕЕ" 2 класс, тоже будет так долго оформляться, нам ведь подтверждение надо в конце мая сдать, так сказать, подтвердить свою работу за год?
  7. Вопросы авторам

    спасибо большое за ответ, еще бы донести это до администрации...
  8. Вопросы авторам

    Добрый вечер! Сегодня узнала, что в нашей школе учителям английского рекомендовано разработать программу формирования универсальных учебных действий. Всегда считала, что формирование УУД в процессе обучения английскому языку осуществляется в процессе формирования коммуникативных навыков, и указывать их отдельно необходимости нет (если я верно все понимаю, так написано в "Примерных программах... для начальной школы")Если такая программа необходима, должен ли ее разрабатывать простой учитель без психологического образования? Нет ли готовых программ формирования УУД при обучении иностранному языку? Я читала такую программу для "Школа России" в начальной школе, там все предметы,но нет иност.яз., и написана она авторами этой самой программы. Посоветуйте,пожалуйста, как быть.
  9. Русова С. Н. ссылка на видео
  10. Добрый вечер или день! Отправляю свою работу на конкурс.RusovaSN_Novokuznetsk_EE4.rar
  11. Творческий конкурс для учителей

    Здравствуйте! Предлагаю свой рассказ о самом необычном дне в жизни учителя английского языка. У этого конкурса очень хорошая идея! Русова С.Н._Новокузнецк doc..doc
  12. Здравствуйте! Сертификат я получила, большое спасибо, была очень ему рада. Хотелось бы узнать о том, как доставляется поощрительный приз - подписка на журнал. Это осуществляется наложенным платежом или как-то оформляется подписка на мой адрес? Надо ли сходить на почту, пошевелить их?
  13. а где обновленный список принятых к конкурсу работ, я нахожу только от 28.10.11. видеофайл на ifolder.ru, кажется, хранится только сутки. надо ли его еще раз загружать и отправлять ссылку? подскажите, please, кто сведущ в этих вопросах.
  14. видеофайл с ruteachers.ru не отправлялся, поэтому оставила его в iFolder.ru ссылка для скачивания http://ifolder.ru/26635773 Rusova EE Novokuznetsk.doc Rusova EE Novokuznetsk.ppt RusovaEE Novokuznetsk.doc RusovaEENovokuznetsk.doc
×