Перейти к содержимому

taganrog

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    №7
  • Населённый пункт
    таганрог
  • Регион
    Ростовская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    Скажите, откуда вы "чисто случайно узнали", почему не знаем мы .Что такое мы забыли в отличие от вас . А почему несправедливы обвинения если УМК Милли \Миллениум даже не подали на рассмотрение , а мы тут случайно узнаем накануне летних каникул. Конструктивная позиция в том, чтобы очередной раз встать грудью в защиту.....Что такое отстаивать свои убеждения в этом вопросе, если само издательство не видит большого смысла работать с настоящим УМК.
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Издательство Титул действительно коренным образом преобразило нашу работу по обучению английскому языку. Книги для учителя линейки Милли\Миллениум написанные на английском языке говорили о хорошей языковой подготовке преподавателя, о деятельностном подходе в обучении языку, о качественной подготовке выпускников к ГИА и ЕГЭ.Но что означают ваши слова "Важные соображения", " Определенные условия". Может мы чего-то не знаем. Не хочется оставаться в дураках , писать гневные письма когда не знаешь деталей, да и сути изменений.
  3. Мой педстаж-38 лет. За столь большой срок работала с различными УМК. Были в моем арсенале и Кузовлев (извините без инициалов) с Афанасьевой. Считаю что УМК по иностранному языку дожны обязательно быть написаны в соавторстве с носителями языка, т.е. быть аутентичными. Естественно. линейка Милли-Миллениум не идеальна (обьем грамматики, некоторые темы). Но ведь линейка редактировалась и раньше, материалы исчезали, добавлялись, не вызывая столь революционных ситуаций. Денег линейка в законченном варианте( аудиозаписи, УМК для учителя, который невозможно было достать кроме как через Интернет или издательство, компьютерный курс и т. д. )стоил немалых, трудов больших( для малых городов). И вот когда собрала наконец всю со 2го по 11 й класс -такой подарок. Виню все-таки в ситуации издательство,в министерство заявка на УМК не подавалась и не рассматривалась. Прямо-таки предательский удар в спину. Сейчас вы говорите о подарках со стороны родителей , а , если их не будет, что прикажете делать? Идти с протянутой рукой, перейти в 8 классе на новый УМК(этих учебников в лицейской библиотеке нет) ? . Что означают слова "использовать как дополнительное пособие"? А что будет основным? Как вы себе это представляете, как их увязать? Что рекомендует издательство или вы не при чем? Разочаровали.
×