Перейти к содержимому

PNV

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Старые поля

  • Номер или название школы
    1770
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Москва
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Какой учебник взять по ФГОС?

    В нашей школе объявили, что мы в обязательном порядке переходим на Спотлайт (до этого был УМК New Millenniun), поскольку в библиотеку отныне будут поступать только эти учебники, а заставлять родителей покупать что-то мы не имеем права. простое решение непростого вопроса
  2. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    В нашей школе объявили, что мы в обязательном порядке переходим на Спотлайт (до этого был УМК New Millenniun), поскольку в библиотеку будут поступать только эти учебники, а заставлять родителей покупать что-то мы не имеем права.
  3. Здравствуйте! Мы работаем по "New Millenium English" и в силу различных причин не успеваем брать все разделы из учебников. Обязаны ли мы в течении года проходить все предложенные авторами темы или имеем право выбора в зависимости от интересов класса и уровня учащихся? И что делать с тематическом планированием? Отражать только те темы, которые мы действительно проходим, или записывать как надо, а проводить как получится? Заранее спасибо за консультацию.
  4. Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться с более опытными по организационно-методической части учителями... Мы работаем по "New Millenium English" и в силу различных причин не успеваем брать все разделы из учебников. Имеем ли мы право в тематическом планировании отражать только те темы, которые мы действительно проходим, или мы обязаны записывать всё как надо, а проводить как получится?
  5. На сайте издательства "Титул" есть информация, что Авторская программа курса “Английский язык нового тысячелетия” / “New Millennium English” (5—11 классы) Гроза О.Л., Мичурина М.Л., Рыжкова Т.Н., Шалимова Е.Ю. уже в продаже, но что-то не могу отыскать её ни в одном магазине. Может, кто-нибудь подскажет, где её найти?
  6. Всё уже в продаже, по крайней мере в столице. А если зайдёте на страничку издательства Титул, то там официально можно скачать и учебник и книгу для учителя.
  7. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    на сайте ФИПИ есть подробное описание переводов баллов. В разделе шкалирование. 20 тестовых баллов - это 16 баллов первичной работы. Примерно 20% выполненных заданий. Не маловато-ли для "троечки"? При текущем контроле для удовлетворительной оценки требуется не меньше 36%. Кроме того, если сравнивать с другими предметами, где примерно такой уровень соблюдается, возникают вопросы. То ли задания слишком сложные дали, то ли "иностранцам" на льготных условиях минимальный балл выводили?
  8. Идея замечательная!!! Ваши слова - да Богу в уши! Увы, практика показывает, что все нововведения нашего мин-ва образования оборачиваются лишь головной болью для учителей и предназначаются не для разрешения сложных ситуаций, а для их создания. Не представляю, как можно за полгода подготовить наших девятиклассников общеобразовательных школ по предполагаемому формату экзамена! Одни задания по словообразованию чего стоят!!!
  9. Спасибо огромнейшее!!! Теперь можно хоть примерно прикинуть, что ожидать, а то наши методисты молчат, как будто пытаются сохранить государственную тайну, и уверяют, что им ВООБЩЕ ничего не известно и "как только, так сразу".
  10. Если кого-то заинтересует, предлагаю наработки по аудированию (УМК Верещагиной 5 кл). Текстики и задания к ним. аудирование___приложение__аудиотексты_.doc
  11. Если кого заинтересует, могу предложить отрывки из своиего курсовика по грамматике. Он сделан на основе собственного опыта и, работает довольно успешно. Во всяком случае мои ученики всегда были в восторге. Это изложение материала по принципу "грамматической сказки". Не я её придумала. Где-то что-то услышала, взяла как основу, добавила своё, вот и получилось, то что вам предлагаю. (Извините за некоторые несостыковки в материале - это не единая статья, а наиболее содержательные кусочки). Грамматическая_сказка.doc
  12. классные программки для создания собственных тестов http://www.cict.co.uk/software/freestuff.htm
  13. Спасибо за совет! Дело за малым - где же добыть этот кодификатор?! Опять перерыла весь интернет - ПУСТО!!!!
  14. Уважаемая Татьяна Викторовна! Просмотрела вашу страничку. Преклоняюсь перед вашим мастерством! Материал, который Вы собрали и систематизировали просто уникален! Нижайшее Вам спасибо! Теперь знаю, куда следует стремиться!
×