Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. СРОЧНО

    Здравствуйте! Я работаю в коррекционной школе для слепых и слабовидящих. Соответственно у нас есть дети с ЗПР. Наша администрация дала мне Рекомендации С.Г. Шевченко, которые были составлены ещё в 90-е г.г. по УМК Старкова А.П., где она рекомендует детей с ЗПР учить только читать и переводить, уменьшить объём лексики. Но эти Рекомендации были составлены в те времена, когда не было возможности путешествовать по миру. А у меня вопрос, что делать со слепыми и слабовидящими: Брайлевские книги на английском для них практически не выпускаются, читать им сложно и не очень интересно, следовательно, логичнее их обучать аудированию и говорению. Но это тоже идёт туго, т.к. словарный запас и по-русски ограничен. Вот так и мучаемся ... Если интересуют Рекомендации, могу поделиться. Ещё рекомендую обратиться на сайт Института коррекционной педагогики.
  2. Современный урок английского языка по ФГОС

    Я тоже согласна! Когда знакомилась с ФГОС, обнаружила, интуитивно уже давно работала по ним :-)
  3. Здравствуйте, коллеги! Готовлюсь к аттестации, написала уже много чего, но расстерялась перед вопросом "Инновационная деятельность в области преподаваемого предмета". Интересно, что я тут могу написать? Вроде трудишься "аки пчела", а потом мучаешься с письменным оформлением трудов. Уже не соображается
  4. 36-часовая рабочая неделя

    Интересно, а за работу в коррекционных учреждениях положен дополнительный отпуск?
  5. 36-часовая рабочая неделя

    Здравствуйте, коллеги! А какова продолжительность отпуска педагогов в разных регионох? У нас в Карелии всего 72 дня, из них 14 дней - "северные". Это при шестидневке. Меня терзают смутные сомнения: не маловато ли?
  6. Я уже здесь! Л.В. Могунова ЗАДАНИЕ 6. 1. Что изменилось в ваших представлениях о развитии УУД на уроке английского языка? Знания систематизировались. 2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС? Да. 3. Какими новыми ИК-технологиями вы обогатили свои умения? - Я обнаружила, что немного отстала от жизни в этом плане. Например, раньше я даже не слышала слова «глог», не была знакома со многими ресурсами и сайтами, такими как http://dreamsboard.ru/, https://docs.google.com/, http://ru.jimdo.com/, http://en.linoit.com/. К сожалению, ничего из перечисленного пока не освоила, т. к. нет острой необходимости: в нашей школе нет кабинета АЯ, соответственно и условий для работы с детьми. Надеюсь, ситуация когда-нибудь улучшится :-) 4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу развития УУД у учащихся? Надеюсь, что после осознания, смогу использовать многое. 5. Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара? Все задания выполнены. Благодарю сайт englishteachers, Татьяну Викторовну, коллег за прекрасную возможность получить новые знания, познакомиться интересными работами и материалами.
  7. Здравствуйте, коллеги! Ваши работы неотразимы. К сожалению, в данный момент не имею возможности осваивать методику построения собственного сайта и другие виды "оживления" действительности, т. к. озабочена подготовкой к аттестации, поэтому мой итоговый проект оформлен в doc. Всем - успехов! Итоговый проект.doc
  8. Здравствуйте! Группа 3, Могунова Л.В. Мне понравились задания Шмаковой О.В. (всё чётко, в таблице и с подвохом - нельзя расслабиться, нужно бдить) и Смирновой Г.Г. (компьютерный вариант оживляет педпроцесс, хотя не факт, что дети будут вчитываться, а не просто кнопки нажимать). Успехов!
  9. Здравствуйте! Предлагаю то, что смогла. С переходом с УМК Кузовлева мы ещё не добрались до 7 класса ЕЕ. Группа №3 — Могунова Лариса Владиславовна Мое задание разработано для учащихся 7 класса к УМК ЕЕ Unit 2 (2010 г.). Тема: «Географические и природные условия, население, официальные языки англоговорящих стран (Великобритании, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии) и России. При выполнении заданий формируются/совершенствуются следующие УУД: Познавательные: поиск и извлечение необходимой информации. Регулятивные: осознание учебной задачи, выделение и осознание того, что необходимо узнать, получение значимого результата. Личностные: формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к работе с текстом. Коммуникативные: умение выражать свои мысли в соответствии с заданной коммуникативной ситуацией. Read the text and tell us about Australia (ех. 31, р.41) Read the text again and say if the statements are TRUE or FALSE : 1. Australia is the biggest continent in the world. 2. The capital of Australia is Sydney. 3. The official language in Australia is English. 4. Australia lies between the Pacific and the Atlantic Oceans. 5. Sometimes Australia is called «the Lucky Country». 6. The «original Australians» came from Britain, Ireland and other countries. Read more information about Australia here: http://www.infopleas...a.html?pageno=1
  10. Здравствуйте! Не могу выйти на сайт 4 задания - "Требуется разрешение". Что делать?
  11. Ой, простите, забыла - отвлвеклась. Мы ещё не перешли на ФГОС в среднем звене. Т.е. для меня это работа на будущее, года через 2 :-) Постараюсь исправиться.
  12. Здравствуйте! С большим трудом создала ТКУ, сама бы не стала так делать ни за какие коврижки - мне кажется, не стоит изводить бумагу и время. технологическая карта урока 3 класс doc.doc
  13. Здравствуйте! Моя визитка не загрузилась несколько раз, я её послала почтой :-) Трудно сказать, с чем связано возникновение понятия «Универсальные Учебные Действия». В интернете нашла: умение учиться, способность личности к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. В узком смысле термин определяется как совокупность способов действия учащегося (а также связанных с ними навыков учебной работы), обеспечивающих его способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений, включая организацию этого процесса. В моём случае (я работаю в спецшколе для слепых и слабовидящих), считаю, что главная наша задача - научить учеников уметь при любых обстоятельствах добывать знания, "шевелить мозгами". Многие мои дети, к сожалению, не имеют способности прочного запоминания, пусть хоть так учатся.
  14. Здравствуйте! Меня до 12-го января не будет дома - как мне быть с семинаром? Не пропущу? Запись будет?
  15. Здравствуйте! Зарегистрируйте, пожалуйста, и меня: Лариса Владиславовна,ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23", г. Петрозаводск. Почта: larisa_vladislavovna@mail.ru #26
  16. Учитель английского языка!

    Здравствуйте! Я прочитала описания всех представленных "типов учителей" - всё узнаваемо. Жаль, что все изображённые учителя выглядят какими-то неправильными. Стало грустно... А на кого равняться-то?
  17. Здравствуйте, коллеги! Есть ли список оборудования для оснащения кабинета АЯ в условиях ФГОС?
  18. Вебинары в ноябре 2013 года

    Зайдите по ссылке на вебинар и скачайте
  19. Вебинары в ноябре 2013 года

    а в другом браузере? я в Firefox
  20. Вебинары в ноябре 2013 года

    Попробуйте по ссылке выше. Я здесь http://connect1.webinar.ru/go/englishteachers/18112013
  21. Новые образовательные стандарты

    Здравствуйте, коллеги! Внеурочная деятельность по английскому языку в начальной школе обязательна или нет?
  22. Здравствуйте, коллеги! Кто-нибудь знаком с документом, регламентирующим покупку Рабочих тетрадей? Меня интересует, кто должен их приобретать: школа или родители? К какой статье это относится: учебные пособия или расходные материалы?
×