Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. Вебинары в ноябре 2013 года

    Здравствуйте! Не стоит переживать, обычно реально присутствует не более 300 человек. За несколько минут до начала или через несколько минут после начала администраторы выкладывают ссылку на вебинар. Сертификаты получают присутствовавшие :-)
  2. Вебинары в октябре 2013 года

    Благодарю!
  3. как работать учителю?

    Здравствуйте! Я полностью согласна с Вами и Вашим завучем в части не проведения этого "праздника" в школе. Но и с православными праздниками надо по-аккуратнее.
  4. План урока и КТП по ФГОС

    Здравствуйте! Может, проще напечатать карточек по количеству учеников, чем носить учебник?
  5. Здравствуйте! Планируется ли издание Брайлевского учебника ЕЕ для слепых? В нашей школе уроки АЯ со 2 класса, а учебников нет... Готова помочь консультацией - опыт работы со слепыми есть.
  6. Вебинары в октябре 2013 года

    Здравствуйте! А есть ли какие-нибудь нормативные документы по аттестации в 4 классах коррекционных школ? У меня большинство детей со сложной структурой нарушений - у них и с родным языком проблемы, а наша администрация затевает аттестацию ...
  7. как работать учителю?

    Здравствуйте, колеги! Есть ли нормативные документы, обязывающие администрацию организовать кабинет английского языка?
  8. Здравствуйте! На индивидуальном обучении - это на домашнем?
  9. Рабочие тетради

    Благодарю за ответ! Я согласна с Вами, но хотелось бы документик :)/> В наших СМИ сообщили, что это - учебные пособия. Хотелось бы себя обезопасить.
  10. Здравствуйте, коллеги! Существуют ли чёткие нормы (СанПин и пр.) к составлению расписания уроков ин. языка (не ставить первым уроком и т.п.)? Я почему интересуюсь? Когда я работала на подъёмах (в школе-интернате), мне ставили уроки со 2-го, объясняя это требованиями СанПинов. У меня тогда были "окна" каждый день. Теперь подъёмов нет, но уроки с 1-го. СанПины переписали?
  11. Расписание уроков - ин. яз.

    Здравствуйте! А что это за постановление? Нам бы ссылочку
  12. Может, я не чётко выразилась, но я имела ввиду именно аналитический труд по работе с официальными документами, а не личные домыслы. Я работаю в коррекционной школе, и у нас принято работать в том числе и с медицинскими документами детей. Кстати, детей с ЗПР никто не оскорбляет, я советую, как создать для них же условия... К сожалению, детей с проблемами, указанными мною выше, меньше не становится. Жаль, что Вы меня так поняли. Можно ещё здесь глянуть Моя ссылка
  13. Здравствуйте! Рекомендую подать письменное заявление с подробным обоснованием (дети с ЗПР, гиперактивные, слабоуспевающие и т.д. и т.п. - давить на то, что ДЕТЯМ неполезно учиться в таких условиях) и ждать ответа как соловей лета
  14. Здравствуйте, коллеги! Я припоминаю, что физиологическая норма учителя - 18 часов в неделю. Я общалась с педагогами, работающими на 2 ставки - это привидения, а не полноценные работники. И это не в пользу детей, ради кого школа и затеяна. В итоге опять экономят на детях. Не у всех хватит здоровья работать на 1,5 или 1,75 ставки. Я лучше меньше есть буду, чем не дожить до пенсии по причине физического и психического истощения.
  15. Т.е. дома техники для дистанта у Вас нет? И Вы ведёте уроки из школы, а не из дома?
  16. Здравствуйте! Что значит "по дистанционке"? У Вас для дистанционного обучения оборудование в школе стоит? Или это дополнительное какое-то? Я 4 года отработала в дистанте, но у меня всё дома.
  17. Будьте любезны, назовите, пожалуйста, пример конкусов, я нигде не встречала.
  18. Здравствуйте, коллеги! У нас в школе-интернате нет кабинета английского языка. Я отработала здесь 7 лет. Каждый раз в ответ на мои просьбы об организации кабинета администрация ссылается на отсутствие свободных кабинетов. Как же мне "выцыганить" себе кабинет-то? Как должно быть по закону?
  19. Здравствуйте! А как выглядит предлагаемая картотека? Дети её не растеряют?
  20. Здравствуйте! Я прошу Алину Сергеевну и мне выслать свои книги на адрес larisa_vladislavovna@mail.ru.
  21. Что почитать летом?

    Здравствуйте! Могу порекомендовать польскую писательницу Иоанну Хмелевскую - автор иронических детективов.
  22. Здравствуйте! Посмотрите здесь: http://edu.1september.ru/courses/catalog/
  23. Какой учебник взять по ФГОС?

    Здравствуйте! В школе ещё не закупили учебники "ЕЕ" для 3 класса по ФГОС, а у меня есть учебник новой редакции 2009 года издания. Можно ли по нему написать планирование на будущий год?
  24. Срочно нужна помощь!

    Здравствуйте! В следующий понедельник нашу коррекционную школу обещали посетить волонтёры, изучающие русский язык - один из Англии, другой из Словакии. Предполагается, что они покажут презентации о своих странах и поиграют с нашими детьми в народные игры. Т.к. я переживаю такое событие впервые в жизни, хотела спросить совета, как их отблагодарить. В голове все мысли спутались
  25. Вебинары по учебникам издательства

    Здравствуйте! а график здесь: http://www.englishteachers.ru/webinars_schedule Я нашла его в разделе "Анонсы"
×