Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. Здравствуйте, коллеги и уважаемые гости! Наступает пора "Последних звонков", и хочется красиво поздравить выпускников и дать им напутствие на будущее. Есть ли у вас в закромах какие-нибудь "оригинальности" на английском? Интересно, а как оно "у них" отмечается?
  2. Вебинары по учебникам издательства

    Здравствуйте! Можно ли предложить поговорить об обучении английскому языку детей с трудностями в обучении (по УМК "Enjoy English")? Алексей Васильевич! Как мне изменить запись "Пол: Мужчина" на "Пол: Женщина"?
  3. Вопросы авторам

    Благодарю за ответ, Алексей Васильевич!
  4. Вопросы авторам

    Здравствуйте! Возникли трудности с переводом "train-spotting" - ех. 26, р.132, ЕЕ-11. Помогите, пожалуйста!
  5. СРОЧНО

    Здравствуйте! Берите всё - кому-нибудь обязательно пригодится!
  6. Как защититься от родителей?

    Здравствуйте! Не стоит так беспокоиться. Познакомьтесь с рекомендациями, разработанными Лабораторией содержания и методов обучения детей с трудностями в обучении Института коррекционной педагогики РАО (руководитель к. пед. н. Шевченко С.Г.). Они написаны, правда, давно - ещё по Старкову, но суть в том, что детей с ЗПР надо научить только читать и пользоваться словарём. Можете задать вопросы на сайте Института коррекционной педагогики РАО. Если у детей есть соответствующие справочки - ими и защищайтесь. Главное, чтобы дети были здоровы (в психологическом плане) и с удовольствием приходили на урок. Они могут пока отвечать во внутреннем плане, накапливать в себе. Спец ФГОСы для таких детей ещё только разрабатываются. Если заинтересуют Рекомендации - могу поделиться.
  7. Благодарю, коллеги! Всё получилось! И ещё вопрос: как мне изменить запись о половой принадлежности? Не нашла той кнопочки...
  8. Здравствуйте, коллеги! Позвольте добавить: на курсах дали рекламку от Кембрижского университета - они открыли программу "Друзья по переписке". Подробности на сайте: www.CambridgeESOL.org/penfriends. Насколько я поняла, они рисуют животных и делятся своими работами. А как сделать так, чтобы в моём ответе была цитата в зелёной рамочке?
  9. Здравствуйте! Получила брошюру, очень актуальна, благодарю! Только не поняла, почему-то в Примерном тематическом планировании курса нет 5, 6 и 9 классов.
  10. Здравствуйте, коллеги! В декабре 2012г. часть сотрудников нашей школы обратились министерство образования РК по поводу нарушений, допущенных администрацией школы. Министр посетила школу и пообещала большую проверку, в т.ч. и "срез знаний" по русскому, математике и 1 предмету на выбор. Т.к. я была в числе подписавшихся, администрация решила предложить для "среза" английский язык в 12 классе. Это при том, что школа коррекционная, нет ни стандартов, ни программ для нас, и работаем по учебникам для массовых школ. Условий для качественного изучения АЯ в школе тоже не создано, т.е. нет ни кабинета, ни возможности слушать тексты и т.д. и т.п. Вопрос: кто-нибудь знает, что такое "срез знаний" и как он проводится? Как-нибудь можно его избежать?
  11. Благодарю, коллеги! Каким-то дивным образом отменился "срез знаний" по английскому, оставили русский и математику.
  12. Здравствуйте! В 1998 г. в издательстве Карельского государственного педагогического университета вышло учебное пособие "Интегрированное обучение английскому языку в детском саду". Автор - Елена Юрьевна Бахталина. В 2001 г. в издательстве РГПУ им. А.И. Герцена вышла книга "Английский язык в детском саду: Для воспитателей детского сада и родителей". Автор - Вронская И.В.
  13. Контрольные работы

    Здравствуйте, коллеги! А что, тестов в учебнике и в рабочей тетради недостаточно? Надо ещё самим что-то придумывать? У нас нет чётких требований, поэтому я не в курсе.
  14. Здравствуйте, коллеги! У нас в школе разрабатывается "Положение о проверке тетрадей", где кроме прочего, говорят, что учитель АЯ начальной школы обязан проверять тетради ежеурочно. Кто-нибудь знаком с требованиями по этой теме?
  15. Проверка тетрадей

    У нас вообще за это не платят! Я как раз хотела узнать здесь, оплачиваемая ли это работа? Очень напрягает Положение в несколько листов и отсутствие оплаты.
  16. Оплата труда учителя

    Если же вы уже прошли осмотр за свой счет, говорит племянник, то надо взять чек из больницы, в котором указано за что платили деньги, и написать заявление на имя директора школы о возмещении расходов, и чек приложить к заявлению. Откуда возьмет деньги директор - это его забота. Приложить лучше ксерокопию чека / квитанции об оплате, чтобы оригинал остался на руках - вдруг заявление "потеряют". Заявление об оплате надо подавать сразу, т.к. через месяц могут отказать. Не забудьте зарегистрировать его и взять себе копию.
  17. СРОЧНО

    Если Вы зарегистрированы, то ищите ссылку в своей почте. Я если нет, то группа из 100 чел. уже набрана. Посмотрите позже.
  18. Вопросы родителей

    Мне кажется, что гимназии можно доверять.
  19. Вопросы родителей

    Меня это тоже озадачивает: какая тогда разница при произнесении слов man - men, pan - pen, если буква А даёт звук Э? В закрытом слоге гласная А даёт краткий звук, близкий к А, который обозначается "бабочкой" (не могу напечатать, но можно увидеть в словаре), а звук Э обозначается знаком [е], как в словах men, pen... Об этом уже рассуждали на какой-то ветке, можно поискать.
  20. Вопросы родителей

    Здравствуйте! Меня в своё время в школе и в университете учили произносить именно "ХАТ" и "АППЛ", поэтому меня немного напрягает, когда звучит "ЭППЛ". Насколько я знаю, это как у нас МАСКВА И ВОЛОГДА, т.е. местный говор.
  21. Здравствуйте! А откуда Вы берёте требования к уровню подготовки детей с ЗПР? Есть какой-то документ? Я читала рекомендации Шевченко С. из Института коррекционной педагогики, но они были разработаны более 20 лет назад к УМК Старкова. Я читала, что скоро ожидается принятие СпецФГОСов, ждём.
  22. Оплата труда учителя

    Как я Вас понимаю, коллега! Подумайте, оно Вам надо? Может, поискать себя в чём-нибудь другом, пока молодая? Попробуйте найти выход на дистанционное обучение детей в Вашей местности. Узнайте в комитете по образованию или как оно там. Не сидите в таких условиях, чтобы не засосало. Пытайтесь ЖИТЬ несмотря ни на что. Успехов!!!
  23. Оплата труда учителя

    Здравствуйте! Мне юрист из минобраза рекомендовал ознакомиться с Положением об оплате труда учителя в нашей школе. Говорят, оч. интересный документ. Сегодня подала письменное заявление на сей предмет, позже раскажу, что получится.
  24. Благодарю, Bridge! Вошла и поработала.
  25. Здравствуйте! Я так и не попала к тестам, хотя выполнила все рекомендации: "Для доступа к тестам пройдите по ссылке http://www.ruteachers.ru, нажмите ссылку "Вход" в правом верхнем углу страницы, в появившемся окне введите имя пользователя enjoy и пароль enjoy". Почему-то не проходит.
×