Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем teacher06


  1. Здравствуйте, коллеги и уважаемые гости! Наступает пора "Последних звонков", и хочется красиво поздравить выпускников и дать им напутствие на будущее. Есть ли у вас в закромах какие-нибудь "оригинальности" на английском? Интересно, а как оно "у них" отмечается? ;)


  2. Уважаемые коллеги, готовлю план вебинаров на май и июнь. Какие темы для вебинаров были бы вам полезны? О чем вам не хватает информации? Что кажется трудным в работе?

    Какие даты в мае и июне неудобны для вебинаров?

    Здравствуйте! Можно ли предложить поговорить об обучении английскому языку детей с трудностями в обучении (по УМК "Enjoy English")?

     

    Алексей Васильевич! Как мне изменить запись "Пол: Мужчина" на "Пол: Женщина"?


  3. Работаю в детском саду, провожу тестирование перед набором в группу английского языка. Тест включает задание на "готовность" к занятиям: знает ли ребенок о существовании других стран, языков, может ли выполнять некоторые простые упражнения с язычком (артикуляционная готовность), и что-то еще. Провожу тест на свойства слуховой памяти: кратковременной и долгосрочной. Обязательно - консультация логопеда (для детей с явными отклонениями).

    Но это для детей докшольников 5-6 лет. Если интересно, могу завтра на работе взять материалы.

    Здравствуйте! Берите всё - кому-нибудь обязательно пригодится! :unsure:


  4. 2. 3 класс. В группе 15 чел., 2 чел. - со справками ЗПР. Не читают, не пишут, не говорят. В группе есть слабые учащиеся, но не ЗПР, поэтому честно, занимаюсь с ними. Во 2 классе весь год доп. занималась с ЗПР (тогда он был ещё один, теперь их двое). Толку ноль. Мамы учили немецкий, детям не помогают. У детей каждый день по 6 уроков (!), включая логопеда-дефектолога и проч., плюс продлёнка. Из школы они уходят в 15-16 часов. Я не понимаю, как так можно. Например в прошлом году у мальчика в один день подряд были - русский яз., логопед (проблемы с речью), англ.яз :)/>/>/> Там такая каша у него в голове... Я не хочу соваться даже...

    Мамы претензий не предъявляют, они абсолютно адекватные и нормальные, НО, я ведь не научу их ничему...............................

    Могут ли меня за это наказать? Как я должны поступить, что мне делать........

    Здравствуйте! Не стоит так беспокоиться. Познакомьтесь с рекомендациями, разработанными Лабораторией содержания и методов обучения детей с трудностями в обучении Института коррекционной педагогики РАО (руководитель к. пед. н. Шевченко С.Г.). Они написаны, правда, давно - ещё по Старкову, но суть в том, что детей с ЗПР надо научить только читать и пользоваться словарём. Можете задать вопросы на сайте Института коррекционной педагогики РАО. Если у детей есть соответствующие справочки - ими и защищайтесь.

    Главное, чтобы дети были здоровы (в психологическом плане) и с удовольствием приходили на урок. Они могут пока отвечать во внутреннем плане, накапливать в себе.

    Спец ФГОСы для таких детей ещё только разрабатываются.

    Если заинтересуют Рекомендации - могу поделиться.


  5. Вам нужно нажать кнопку "Ответить", которая находится не внизу страницы, а непосредственно под тем сообщением, на которое Вы хотите ответить. При написании ответа цитируемое сообщение будет у Вас вверху. Под ним, не повреждая квадратных скобок, Вы можете писать Ваш ответ.

    Если Вы хотите, чтобы появилось не все цитируемое сообщение,а только его часть, при ответе оставьте только ту часть цитаты, на которую Вы хотите ответить, а остальное сотрите. Помните, что при редактировании цитаты нельзя повреждать квадратные скобки и информацию внутри них, иначе зеленая рамочка цитаты не появится.

    Благодарю, коллеги! Всё получилось!

     

    И ещё вопрос: как мне изменить запись о половой принадлежности? Не нашла той кнопочки...


  6. Находите ей в интернете тексты по ее увлечению - рисованию, международные конкурсы рисунка, все на английском. Может, так успешнее будет. Успеха!

    Здравствуйте, коллеги! Позвольте добавить: на курсах дали рекламку от Кембрижского университета - они открыли программу "Друзья по переписке". Подробности на сайте: www.CambridgeESOL.org/penfriends. Насколько я поняла, они рисуют животных и делятся своими работами.

     

     

    А как сделать так, чтобы в моём ответе была цитата в зелёной рамочке?


  7. Здравствуйте! Получила брошюру, очень актуальна, благодарю!

    Только не поняла, почему-то в Примерном тематическом планировании курса нет 5, 6 и 9 классов.


  8. Здравствуйте, коллеги! В декабре 2012г. часть сотрудников нашей школы обратились министерство образования РК по поводу нарушений, допущенных администрацией школы. Министр посетила школу и пообещала большую проверку, в т.ч. и "срез знаний" по русскому, математике и 1 предмету на выбор. Т.к. я была в числе подписавшихся, администрация решила предложить для "среза" английский язык в 12 классе. Это при том, что школа коррекционная, нет ни стандартов, ни программ для нас, и работаем по учебникам для массовых школ. Условий для качественного изучения АЯ в школе тоже не создано, т.е. нет ни кабинета, ни возможности слушать тексты и т.д. и т.п.

    Вопрос: кто-нибудь знает, что такое "срез знаний" и как он проводится? Как-нибудь можно его избежать?


  9. Спасибо за ссылки. но, к сожалению, там мало чего полезного. Дело в том, что Мещерякова мне нужно дополнительно для госника. Просто я нигде не могу найти разработки планов-конспектов интегрированных уроков АЯ и какой - нибудь деятельности, например ИЗО, музыка и т.д. Кто может помочь составить такие уроки и тематическое планирование?

     

    Здравствуйте! В 1998 г. в издательстве Карельского государственного педагогического университета вышло учебное пособие "Интегрированное обучение английскому языку в детском саду". Автор - Елена Юрьевна Бахталина.

    В 2001 г. в издательстве РГПУ им. А.И. Герцена вышла книга "Английский язык в детском саду: Для воспитателей детского сада и родителей". Автор - Вронская И.В.


  10. У нас вообще за это не платят! Я как раз хотела узнать здесь, оплачиваемая ли это работа? Очень напрягает Положение в несколько листов и отсутствие оплаты.


  11. Здравствуйте, коллеги! У нас в школе разрабатывается "Положение о проверке тетрадей", где кроме прочего, говорят, что учитель АЯ начальной школы обязан проверять тетради ежеурочно. Кто-нибудь знаком с требованиями по этой теме?


  12. Если же вы уже прошли осмотр за свой счет, говорит племянник, то надо взять чек из больницы, в котором указано за что платили деньги, и написать заявление на имя директора школы о возмещении расходов, и чек приложить к заявлению. Откуда возьмет деньги директор - это его забота.

     

    Приложить лучше ксерокопию чека / квитанции об оплате, чтобы оригинал остался на руках - вдруг заявление "потеряют". Заявление об оплате надо подавать сразу, т.к. через месяц могут отказать. Не забудьте зарегистрировать его и взять себе копию.


  13. Уважаемые коллеги, дайте пож. ссылку на проходящий сегодня вебинар.

     

    Если Вы зарегистрированы, то ищите ссылку в своей почте. Я если нет, то группа из 100 чел. уже набрана. Посмотрите позже.


  14. Правила чтения для всех едины. Знаю точно, что в закрытом слоге (когда слово оканчивается на согласную) буква А дает звук Э. :P

     

    Меня это тоже озадачивает: какая тогда разница при произнесении слов man - men, pan - pen, если буква А даёт звук Э?

     

    В закрытом слоге гласная А даёт краткий звук, близкий к А, который обозначается "бабочкой" (не могу напечатать, но можно увидеть в словаре), а звук Э обозначается знаком [е], как в словах men, pen...

     

     

    Об этом уже рассуждали на какой-то ветке, можно поискать.


  15. Добрый день! У меня ребенок пошел в первый класс в гиназию и мы учим английский по учебнику Forward Вербицкой М.В. и др. Детям после второго урока дали задание прослушать по теме диск со звуками. Я также проявила интерес к этому диску и каково же было мое удивление, что оказывается (согласно диску) шляпа по -английски теперь звучит "ХАТ", яблоко - "АППЛ" и т.д.. Но ведь яблоко все время было "ЭППЛ"! (я извиняюсь,что пишу по-русски, но не знаю как вставить транскрипционные знаки).Всвязи с чем у меня возник вопрос:это что новый подход к произношению или как? Может немного сумбурно написала, но я не знаю стоит ли ребенку изучать "ТАКОЙ" английский?

     

    Здравствуйте! Меня в своё время в школе и в университете учили произносить именно "ХАТ" и "АППЛ", поэтому меня немного напрягает, когда звучит "ЭППЛ". Насколько я знаю, это как у нас МАСКВА И ВОЛОГДА, т.е. местный говор.


  16. Если учащиеся VII вида у вас учат английский язык с 5 класса, то вы можете взять за основу (пояснительная записка, требования к уровню подготовки) «Рабочую программа по иностранному (немецкому языку) для 5-9 классов» «Инжавинской специальной (коррекционная) общеобразовательной школы-интерната» http://rudocs.exdat.com/docs/index-152753.html

    Если они изучают со 2 класса, то мы брали за основу требования к уровню подготовки учащихся 6 класса.

    Требования к уровню подготовки учащихся 6 классов по английскому языку.rar

    Здравствуйте! А откуда Вы берёте требования к уровню подготовки детей с ЗПР? Есть какой-то документ? Я читала рекомендации Шевченко С. из Института коррекционной педагогики, но они были разработаны более 20 лет назад к УМК Старкова.

    Я читала, что скоро ожидается принятие СпецФГОСов, ждём.


  17. Подушевое финансирование, наверно, тоже не очень правильно хотя бы по отношению к маленьким сельским школам. Мы тоже работаем как другие, тоже готовимся к урокам, тоже проверяем тетради и т.д. Мы выполняем такую же работу. Да, детей меньше в среднем в нашей школе в классахчеловек 8-10. Но сельские дети настолько не развиты, не замотивированы, многие из очень неблагополучных семей...они по-русски плохо говорят, куда уж им английский..

     

    Как я Вас понимаю, коллега! Подумайте, оно Вам надо? Может, поискать себя в чём-нибудь другом, пока молодая? Попробуйте найти выход на дистанционное обучение детей в Вашей местности. Узнайте в комитете по образованию или как оно там. Не сидите в таких условиях, чтобы не засосало. Пытайтесь ЖИТЬ несмотря ни на что. Успехов!!!


  18. Здравствуйте! Мне юрист из минобраза рекомендовал ознакомиться с Положением об оплате труда учителя в нашей школе. Говорят, оч. интересный документ. Сегодня подала письменное заявление на сей предмет, позже раскажу, что получится.


  19. Зашла, проверила. В систему вход выполняется, все работает.

    Вы выбираете в списке Тесты к учебникам ЕЕ, затем вводите свои логин и пароль, под которыми регистрировались в системе, и затем попадаете на страницу со списком тестов.

     

    Здравствуйте! Я так и не попала к тестам, хотя выполнила все рекомендации: "Для доступа к тестам пройдите по ссылке http://www.ruteachers.ru, нажмите ссылку "Вход" в правом верхнем углу страницы, в появившемся окне введите имя пользователя enjoy и пароль enjoy". Почему-то не проходит.

×