Перейти к содержимому

Neky

Опытный пользователь
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Neky

  1. Вебинары по учебникам издательства

    С большим удовольствием приняла бы участие в таком вебинаре.
  2. Добрый Вечер! Хотела бы принять участие в семинаре. Нечаева Екатерина Игоревна. МБОУ Луховицкая СОШ № 9, Katherine-N@mail.ru №13
  3. Добрый вечер уважаемые форумчане! Может ли кто поделиться разработками пьес Шекспира, может быть сценариии мюзиклов (тоже хотелось бы опробовать)идеями к открытому уроку,связанными с юбилеем Шекспира? Буду очень благодарна.
  4. Да, занятия переводом все уроки напролет, ох уж как часто встречаются....... 3 года назад работала в школе, где 1 учитель английского только и занимался переводами, а грамматика их вообще стороной обходила. Позже из школы ушли 3 учителя, для компании к той взяли еще 2 молодых......(не с ин.яза). На этой неделе пришла ко мне заниматься новая ученица, как раз от одной из этих молоденьких. Девочка 7 класс, чтение на уровне 3 класса, стала спрашивать о временах,ничего вообще сказать не может!!!!!!!!!!!!!!Зато говорит: "мы на уроках только читаем, потом переводи, если не успеваем все перевести, пишем перевод дома". Я до сих пор в ужасе!!!Начали занятия с правил чтения!Штат англичан в той школе "усиленный",наверное, переводчиков готовят.....
  5. Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! Вы не раз писали в своих сообщениях о ЦОР. Я, к сожалению, не очень разобралась, как пользоваться сайтом school-collection.edu.ru. Помню, Вы когда-то писали, чтобы скачать материал нужен пароль.....Или я что-то путаю???Что такое ОКП?
  6. Здравствуйте, Harry Smith! Спасибо большое за поддержку!Буду продолжать поиски.
  7. Уважаемая Engelena, спасибо за Ваш ответ. Я совсем не говорила о том, что учителей, у которых анл .яз является дополнительной специальностью надо непременно выгнать. Согласна с Вами, что все зависит от учителя. Я описывала свой конкретный случай, где качеством образования недовольны не только родители,но дети, другие учителя. Учитель путает перевод слов, пишет слова с грамматическими ошибками. В данном случае у меня большие сомнения насчет хорошей подготовки учащихся к экзаменам.
  8. У меня проблема следующая: после окончания института проработала в школе год с небольшим и ушла работать на предприятие. После 1 года работы в декрет. Все время думаю о школе и в конце концов приняла решение вернуться.Моему ребенку дали сад. Звоню в школу, в которой я работала, узнала, что там есть вакансия учителя английского, новый директор говорит: "Приходите на собеседование". Пришла,она заявляет, что как раз передо мной приходила девушка, которая уже к ней не раз обращалась насчет этой вакансии и она берет ее.Стало очень обидно. Зачем тогда на какое-то собеседование приглашать, если она не собиралась меня брать...... Надо сказать, что в школе этой работают 5 учителей, из которых только 2 закончили ин.яз. Остальные- педагогический+английский и еще что-то подобное.Всем другим учителям объясняется, эта ситуация так: "Ну никто же не идет в школу!" Эти педагоги с дополнительной специальностью английский ведут во всех классах, со 2 по 11!!!!!Одноклассница училась на подобном факультете и постоянно обращалась ко мне за помощью....Уровень-то совсем не ин.яза.Возмущает и то что, не только руководство школы и но и РОНО это никак не контролирует .Многие родители жалуются на качество образования. У меня полное недоумение- неужели руководство школы имеет право трудоустраивать подобных специалистов для обучения детей во всех классах?????
  9. Вам повезло! )))А у меня "наплыва" тех, кто хочет вспомнить перед школой давно не было. Мои дети все отдыхают стабильно до сентября, есть даже такие , кто в середине сентября объявляется. Наплыв в августе в основном новичков, больщинство из которых взять уже некуда.
  10. Как быть с ненужными учебниками?

    Алексей Васильевич, здравствуйте! Я поддерживаю Вашу идею со списком литературы. Думаю, нвйду для себя что-то полезное.
  11. Вебинары в июле 2013 г.

    Я тоже пользуюсь Мозиллой регистрация получается с первого раза. Участвовала где-то в 7-8 вебинарах проблем никогда не возникало, звук и качество изображения всегда отличные.
  12. Татьяна Михайловна, добрый день!

    Просмотрела Ваши видео уроки по созданию глогов. Очень понравилось, все доступно и четко. Спасибо Вам большое за представленный материал!Зайдя на сайт edu.glogster.com, не нашла строку register, есть sign as a Teacher и предлагается пробная версия сроком на 30 дней. Получается, что в данный момент регистрация платная или я что-то не так поняла?

  13. Вебинары по учебникам издательства

    Присоединяюсь к словам благодарности коллег.Вебинар очень поучительный, информация великолепно изложена и проиллюстрирована!!!СПАСИБО ВСЕМ!
  14. Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, и мне варианты КИМов. Буду Вам очень благодарна.Моя почта:katherine-N@mail.ru

  15. Что почитать летом?

    Алексей Васильевич, добрый день!Спасибо за ответ и Ваши рекомендации. Книги уже скачала, сегодня начинаю читать.Из профессионального интересует все и о языке и об обучении а.я.Особенно в последнее время интересуют синонимы и развитие письменной речи, также интересно было бы почитать и про обучение а.я в начальной школе. Если Вы можете что-то порекомендовать, буду очень благодарна.
  16. Здравствуйте, Аннабель! Прочитав Ваше сообщение, не могла не поделиться своим опытом. Думаю, что "гнобят" молодых специалистов в большинстве школ. И причем это все со стороны администрации, отношения с коллективом складываются хорошие. Я пришла работать в школу после окончания института и отработала где-то 1.5 месяца после чего заболела, был кашель и температура, врач поставил диагноз бронхит. Я, естественно, ушла на больничный.Затем вернулась и работала. Где-то перед новым годом возник конфликт с одним из начальных классов. Разбирались с директором, завучами и учителем того класса, помимо того, что тому классу оказывается не надо было вообще задавать домашнее задание, услышала "Вы и так постоянно на больничных".......Было ужасно обидно!Но зато когда вела уроки с флюсом в пол щеки никто из администрации даже не замечал. Подобные случаи несправедливого отношения со стороны начальства рассказывают встречаются на каждом шагу. Наверное, по этому во многих школах постоянная "текучка" молодых кадров.
  17. Татьяна Геннадьевна, спасибо за презентацию. Скачала, ценнейший материал. СПАСИБО!
  18. Коллеги, подскажите, пожалуйста, а какая программа нужна, чтобы мышкой управлять этой презентацией?Открывает в Power Point, но уже с ответами Какие вообще программы нужны, чтобы составлять тренажеры?
  19. Здравствуйте, я по учебнику Rising star преподавала, когда проходила практику.Он мне очень понравился, но больше с ним не работала, вот сейчас думаю взять его для индивидуальных занятий. Не подскажите, для 7 класса какой уровень взять?Какие недостатки Вы выделили для себя?
×