Перейти к содержимому

Neky

Опытный пользователь
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Neky


  1. Сайт с учебными материалами для детей, изучающих немецкий язык: http://www.chillola.com/at/german%20starter.html

    Там же есть материалы для уроков испанского и французского: http://www.chillola.com/at/starterpage%20english%20new.html

    Алексей, спасибо Вам большое за ссылки на немецкий язык!Уже как два года нет практики немецкого (он у меня как раз 2), очень хотелось бы освежить знания. Надеюсь в светлом будущем мне доведется работать не только с английским,но и с немецким. А еще у Вас нет в запасе ссылочек по становедению немецкого языка?


  2. В аудитории вместе с собеседником сидит наблюдающий, который следит за временем. Ребенка нужно ориентировать на четкие ответы на пунктам плана + вступление и заключение в монологе. Если льет воду, то скорее всего, пытается всунуть информацию из заученных топиков. Не очень поняла, к какому выводу можно подойти в диалоге, там ведь идет вопрос/ответ? У меня в прошлом году встретилась ученица, которая все время пыталась задавать мне вопросы. Например, по карточке экзаменатора я задаю ей вопрос о ее любимом авторе, она тут же спрашивает, а какой любимый автор у меня. Видимо, думала, что чем больше она тянет разговор, тем лучше. Она единственная, кто затянул время, все остальные вписались.

    Laddy, спасибо за разъяснения. Я имела ввиду основные пункты плана , которые необходимо осветить. А ученик у меня как раз чем-то похож на Вашу. Он тоже очень любит задавать сам вопросы, вместо того, чтобы дать более полный, правильный и лексически наполненный ответ. А рассуждает так: "Пусть тоже экзаменатор отвечает!"


  3. Коллеги, разъясните,пожалуйста, время отведенное на устную часть-6 минут.И за эти 6 минут надо успеть высказаться по предложенной теме и вести диалог с экзаменатором. А если ученик высказал свою точку зрения в монологе, а в диалоге говорит долго подходит к основному выводу. Экзаменатор сообщает ему сколько у него осталось времени?Мы с учеником на частных занятиЯх тренируем говорение, но он очень много льет воды, а времени у нас уходит на весь ответ аж целых 10-15 минут.Он очень любит порассуждать и наговорить много лишнего. Мальчик умненький, но ждет постоянно наводящих вопросов.


  4.  

    А то, что не хватает учителей ИЯ, - это следствие отношения государства к учителям. Конечно, в каждом частном случае, эту проблему надо решать на местном уровне: администрация школы, города, района и т.д. А почему бы не мотивировать учителей материально? Тогда меньше бы стали уходить из школы-полностью поддерживаю Вас!Сейчас учителям и.я. очень трудно живется (я не говорю о Москве, где учителям и.я платят в 2 раза больше, чем всем остальным предметникам-как на днях мне сказала одна знакомая).У нас в районе постоянно текучка иностранцев, молодые специалисты приходят каждый год, но не выдержав ни морально ни материально уходят из школы. Вот уже как 5 лет в одной из школ нет постоянного состава иностранцев. И меня поражает равнодушие администрации как школы, так и города. Много знакомых, которые плработав после института в школе год, ушли. И у всех один ответ-если бы достойно платили, то конечно же, остались и занимались любимой работой. И менгя всегда мучает вопрос, но почему же нельзя последовать примеру московских школ и платить 2 ставку иностранцам???????????

×