Перейти к содержимому

Shirokova Natalya

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Shirokova Natalya

  • День рождения 02.10.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ № 169
  • Населённый пункт
    Нижний Новгород
  • Регион
    Нижегородская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Федеральный перечень на 2011/2012 учебный год

    Пожалуйста, помогите найти официальные нормативные документы, которые разрешают работать по учебнику, не входящему в систему учебников начальной школы! Наша администрация слышать ничего не хочет; нам сказали, что если УМК не соответствует системе, при аккредитации школа лишается баллов. У нас Школа России, по Кузовлеву работать никто не хочет, но нам его уже заказали на следующий год будущим второклашкам по новым ФГОСам. Взывать к разуму бесполезно, нужны официальные документы. Мы говорим, что в новом Федеральном перечне нет систем, а нас просят показать документ, где их официально отменили. Пожалуйста, кто владеет информацией, помогите! Сейчас мы работаем по Биболетовой и нас все устраивает!!!
  2. Здравствуйте, уважаемые авторы мультимедийных программ! У меня такой вопрос: когда я запускаю программу, она открывается не на весь экран монитора, а примерно на две трети и по бокам остается виден рабочий стол с его значками (у всех дисков - и 2, и 3, и 4 класс). Я пыталась везде найти функцию "развернуть на весь экран", но у меня не получается. Я что-то неправильно делаю, или это так заложено в программе? Заранее спасибо.
  3. Здравствуйте! Выражая огромную похвалу создателям мультимедийных приложений, хотела бы присоединиться к мнению о том, что не очень удобно, когда ребенок не может исправить ошибку, и приходится переделывать все упражнение заново. Иногда бывает нечаянно попадешь не на ту кнопку - и все! Например, в уроках Кирилла и Мефодия исправлять ошибки можно, и это не мешает усвоению материала. Может быть, авторы учтут такие пожелания при выпуске следующих версий?
  4. Уважаемые авторы, здравствуйте! Хочу задать вопрос про Авторскую программу. В ней примерное распределение содержания обучения для 5 класса (1-й год обучения) начинается сразу со второго юнита. Это было так задумано? Понятно, что 1-й юнит есть в книге для учителя, но наши многочисленные проверяющие методисты буквально сверяют Программу, календарно-тематическое планирование учителя и записи в журнале. И не дай бог не совпадает!!!
  5. В продаже появилась Авторская программа курса Happy English.ru

    Здравствуйте, уважаемые авторы! Мы купили Авторскую программу (большое спасибо!), но в ней почему-то примерное распределение содержания обучения для 5 класса (1-й год обучения) начинается со второго юнита. Это было так задумано? Просто наши проверяющие методисты дотошно сравнивают программу, календарно-тематическое планирование и запись в журнале. И все должно совпадать!
  6. Вопросы авторам

    Спасибо за сочувствие!!! Хоть кто-то понимает, что у урока иностранного языка своя специфика. Сегодня специально спросила второклашек кто дома слушает диск. Почти все руки подняли, и диалог выучили, и еще обиделись кого спросить не успела. Спасибо авторам за CD - теперь почти у всех детей компьютеры, очень удобно!!!
  7. Вопросы авторам

    А у меня нет выбора, я детям задаю домашнее задание с использованием диска, так как на школу, которая работает в две смены, осталось три учителя английского языка. В началке теперь дети учат язык 1 раз в неделю целым классом (по 28-30 человек).
  8. Вопросы авторам

    А у меня такой вопрос: если диски и кассеты с материалами для аудирования входят в УМК, реально ли требовать с родителей иметь их дома и задавать домашние задания с их использованием? Ведь они должны будут купить их сами, на свои деньги, а это опять расценивается как поборы со стороны школы. Но, с другой стороны, если ребенок дома не работает с аудиозаписью, эффективность обучения снижается в разы. Как ребенок покажет хороший результат на контрольной работе или тестировании, если такая часть работы как аудирование фактически выпадает?
  9. А у нас еще интереснее! Городские власти денег на покупку учебников не выделяют, школа сама их закупить не может - не на что, с родителей деньги собирать и покупать централизованно нельзя - незаконно, заставить родителей купить учебник тоже нельзя, можно только попросить, а если они не согласны - выкручивайся как хочешь!
×