Перейти к содержимому

Olga Yushina

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olga Yushina

  1. Дети не могут иногда сказать что-то потому, что не могут сформулировать четко ответ на родном языке. Речь хромает. Надо что то с этим делать
  2. Хочу на след год сделать набор детишек по HE. ru. Учебник мне оч понравился. Спасибо авторам
  3. I think..., to my mind, as for me, I agree with you, to conclude... Thus, It's true, but. Что-то вроде этого. Ато совсем молчание ягнят было. Начали высказывать мнение маленькими шажками
  4. Не работаю по Enjoy E. А что там, интересно, за клише? Объясните мне непонятливой
  5. А в 6-х классах болтуны. Сами диалоги составляют и мне вопросы задают. Я с ними диалоги часто делаю в виде интервью. Им привычно.
  6. Имена

    Имильжан Галымжанович, Ольга Хельдуровна я еще в состоянии запомнить. Но некоторые имена мы совместно перевели на русский. Например, Талайбек на Анатолий. Они сами просят так к ним обращаться
  7. Понятно, я прочла Красноярская шк и поторопилась. Извиняюсь за беспокойство:)

  8. Имена

    Имена и отчества родителей некоторых учеников я никак не могу запомнить. Приходится при встрече иногда обращаться "Ув. родители". А кого то запомнила с 1 раза. Избирательная память?
  9. Тренировочные тесты

    Тесты, тесты и еще раз тесты. Я только и делала, что выполняла тесты в 11 классе, что функция говорения на языке у меня хромала.
  10. Спасибо Добрым Людям!

  11. А я уже не пишу дату на доске, дети сами пишут. Формат стандартный The 15th of October.
  12. Работаю по Millie. Кроме рабочих тетрадей, попросила в прошлом году во 2 а завести тонкие тетради для прописей. Во 2 б этот пункт опустила. В этом году понимаю, что дети из бывшего 2а быстрее узнают слова и читают лучше, чем во 2 а. Коллега думает, что я слишком много требую от детей. Мож и правда не надо детишек мучать своими тетрадями , но ведь они пишут и сдают тетради. Отменить
  13. Письмо в начальных классах

    Интересно было услышать Ваше мнение, Алексей Васильевич. Скромное спасибо. Продолжу работу в следующем году с новой группой.
  14. Письмо в начальных классах

    Получается, что да. Не сидится мне, что нибудь да придумаю. На последнем уроке "вклинила " игры на отработку лексики не по плану.
  15. учитывая то, как стремительно гаджеты врываются в нашу жизнь, а дети где-то лучше нас разбираются во всех этих мультимедиа штучках, то возврата к старому не видим. Но все эти карточки ой как выручают когда техника не срабатывает
  16. Проектор - это очень хорошая вещь. И сенсорная доска детям нравится, особенно в начальных классах. Но чтобы урок не был совсем мультимедийным, использую картинки и распечатываю карточки. Т.к не все дети воспринимают экран, а когда у каждого карточка или картинка и еще все это можно потрогать, то детям еще интереснее. Когда работала 1-ый год, то сама все картинки на а4 нарисовала. Вдруг поняла, что могу неплохо срисовывать. До сих пор ими пользуюсь
  17. Я вот готовлю документы на учителей для аттестации. Каждый раз все какие то новые бланки заполняю. Боюсь, что оформлю что то не так
  18. Мои дети в восторге от поделок во время уроков. Делаем их на уроке. Дети хотят говорить на русском. А как то раз я сказала, что по-русски плохо понимаю и что не смогу поставить оценки, если будут говорить по-русски. Они подумали я иностранка. Детей приучила делать описание того, что они сделали - цвет, размер и т.п. Подходят по очереди к доске и рассказывают классу
  19. Забавный словарь. Пока читала, на меня такой смех напал. Детей напугала
  20. Учиться по субботам

    Учеба в субботу - практически бесполезное дело в плане уроков. А если еще только один урок (первый или шестой), то жизнь вообще удалась. Моя завуч меня очень уважает и всегда ставит уроки в субботу. И метод дня нет. Дети в этот замечательный день приходят нехотя, без д.з. Мне удобно в субботу заниматься консультациями, еще занимаюсь с начальными классами(что интересно-они приходят) Не хочется работать в суб., но надо.
  21. По поводу презентации о безопасности в сети - хорошая идея. У меня в классе родители мало осведомлены об интернете и всех неприятных последствиях. Презентаций нет по теме, к сожалению. Поэтому я только "за". Мой школьный ребенок попадался на трюк с бесплатным смс. Это был тихий ужас.
  22. Ну хоть кто то из моего города:)

  23. Имена

    У нас завуча зовут Туяна Бадмаевна. Мне нравится звучание имени В школе есть ребенок Матвей. Был выпускник Давид. Напоминает Библейские сюжеты. А еще есть знакомая Фрося. Вот так.
  24. Разработки учителей к учебникам Millie

    А вам прямо весь учебник нужен или отдельные юниты?
  25. Разработки учителей к учебникам Millie

    Я работаю по этой серии учебников 4 год. А ктп нигде не было, пришлось самой делать. Да дело вот в чем: начальство просит записывать темы на русском. В методкабинете просят и на русском и на инглиш. Коллеги сами не знают. А я совсем запуталась. Пишу на инглиш, рядом даю перевод.
×