Перейти к содержимому

Olga Yushina

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Olga Yushina


  1. В нач классах дети счастливые и беззаботные, забавные. Я не хочу от них выходить. Сейчас, к сожалению, с маленькими не работаю. Но проходя мимо них на перемене, понимаешь, что жизнь прекрасна. Они и поздороваются, и хорошего дня пожелают! Иду в старшие классы и хочется плакать.


  2. Интересная тема. До некоторых пор волновал вопрос, стоять или сидеть? Я поняла, что стоя проводить урок как то интереснее.С младшими классами сидеть не получается-надо каждого обойти: помочь, похвалить и т.п. Дети иногда расстраиваются, если не подойти. Сижу на контрольных, отдыхаю, и когда заполняю журнал. Стол только для письма.


  3. Выбирая номер канала из 100 предлож., не знаешь на чем остановиться. Понравилась передача о пандах на Zoo канале и передача о свойствах воды. А фильма приличного нет со смыслом.


  4. Дома они точно ничего лучше не увидят - есть такие семьи. Мы - учителя можем им что-то дать. Как то смотрели фильм про животных на англ. Сначала они сказали, что это "фигня", но когда поняли в чем суть, было уже поздно отнекиваться. Им понравилось, затем мы обсудили сюжет.А дома они такие вещи не смотрят, только дом 2 и прочее. Ролик обязательно посмотрю. Thank you


  5. Я вот тоже пришел к выводу, что без ТВ живется лучше. Информации море в интернете, а фильмы удобнее смотреть на DVD/ Правда, бывают иногда передачи. которые посмотреть хочется, а в интернете их нет. Почему-то в интернете очень просто найти что-то малоинтеллектуальное, вроде Comedy Club, а как что-то поприличнее - не выкладывают. Нет спроса?

    А вот мои школьные дети как раз и смотрят малоинтеллектуальные вещи. Приходят и расказывают как было смешно. Такие глупости там показывают :(

  6. Кстати, согласна с тем, что показывают негативное по большей части. Кто то кого то убил, ограбил и т.п. Дети ничего светлого не видят. Мне нравится канал Союз, хотя он несколько специфичен.


  7. Да уж. Читаю Ваш блог и диву даюсь. Это, наверное, совпадение. У меня 3 года не было Тв. Сегодня пошла и купила. Для чего? Что бы вечерние новости посмотреть хотя бы. У родителей иногда смотрю передачи о животных, о природных явлениях, советские добрые фильмы.


  8. Я обычно не в состоянии запомнить сочетание имен и отчеств, в которых сознанию не за что зацепиться, типа Елена Ивановна, Александр Викторович. С Эдуардом Гавриловичем лучше получается. Но у любой экзотики, оказывается, есть свои пределы запоминаемости (это я о среднеазиатских именах и отчествах) biggrin.gif

    Имильжан Галымжанович, Ольга Хельдуровна я еще в состоянии запомнить. Но некоторые имена мы совместно перевели на русский. Например, Талайбек на Анатолий. Они сами просят так к ним обращаться

  9. Имена и отчества родителей некоторых учеников я никак не могу запомнить. Приходится при встрече иногда обращаться "Ув. родители". А кого то запомнила с 1 раза. Избирательная память?


  10. У нас завуча зовут Туяна Бадмаевна. Мне нравится звучание имени:) В школе есть ребенок Матвей. Был выпускник Давид. Напоминает Библейские сюжеты. А еще есть знакомая Фрося. Вот так.


  11. Очень много разных и красивых имен в Якутии, Агафья это вообще нечто:) Главное, чтобы имя подходило человеку и было удобным для произношения. Иначе детям трудно

×