Перейти к содержимому

Olga Yushina

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Olga Yushina


  1. Согласна, что много бумажной работы. Так много, что детьми в конце четверти некогда заняться из-за отчетов. Но дети важнее. А вот администрация не по своей воле требует отчеты. Идет все сверху: разные мониторинги, анкетирования и т.п. Надо работать сообща, уметь договариваться. Климат и от самих учителей тож зависит


  2. Поэтому мне кажется логичным, что итоговая оценка должна прежде всего зависеть от теста. Но и от оценки учителем я бы не стал отказываться, в повседневной работе невозможно каждый день тестировать, учить-то тоже надо.

    Обсудили и тест, и оценки учителя. Оба момента важны и просто дополняют друг друга. Заняться одним лишь тестированием мы не можем, поэтому будем иногда спорить с учащимися по поводу оценок

  3. Моя коллега оставила 10 классника на второй год по англ. Его родители обратились в минобр-е. Нас "попросили" перевести ученика в 11. Принцип "получил, что заслужил" не вышел. Приходится сидеть и заниматься дополнительно


  4. И все же оценка учителя живет в России в век тестирования! Почему?

    наши российские дети, в частности в нашей школе, не вполне приучены к тестам и предпочтение отдают оцениванию человеком(учителем), а не компьютером


  5. Оценку "2" ставлю редко (если ребенок не выполняет дом работу). За работу на уроке вытягиваю на "3", задавая наводящие вопросы, давая задания полегче. Если все-таки ребенок не справляется, занимаемся после уроков(чтобы понял и отработал). Вообще, двойки меня саму расстраивают


  6. Оценки выставлять иногда трудно. Есть дети, которые спорят и доказывают свою правоту. С тестом не поспоришь, там все четко и ясно. Но я люблю ставить оценки.


  7. По поводу схем. Схемы полезны, но опять же не все дети их воспринимают. Однажды я составила схему ответа по н-ой теме. Один ребенок даже расплакался из-за того, что ничего не понял и не смог ответить. В 5 классе детям больше нравятся картинки (они еще маленькие), по опыту.


  8. Образцами (модель,клише,болванка) не поделитесь? для меня.

    пусть несколько штук,а можно и полный тематический пакет :P

    I think..., to my mind, as for me, I agree with you, to conclude... Thus, It's true, but. Что-то вроде этого. Ато совсем молчание ягнят было. Начали высказывать мнение маленькими шажками


  9. Некоторые ребята в 10 кл молчат если дело доходит до высказывания мнения. Я столкнулась с тем, что им трудно начать и закончить высказывание. Дала им вводные и заключительные фразы, хоть немного заговорили. Интересно, а как др учителя выходят из положения?


  10. Работаю по Millie. Кроме рабочих тетрадей, попросила в прошлом году во 2 а завести тонкие тетради для прописей. Во 2 б этот пункт опустила. В этом году понимаю, что дети из бывшего 2а быстрее узнают слова и читают лучше, чем во 2 а. Коллега думает, что я слишком много требую от детей. Мож и правда не надо детишек мучать своими тетрадями , но ведь они пишут и сдают тетради. Отменить;)


  11. Хороша золотая середина! ;)

    А не наступит ли время возврата к старым добрым наглядным пособиям?

    учитывая то, как стремительно гаджеты врываются в нашу жизнь, а дети где-то лучше нас разбираются во всех этих мультимедиа штучках, то возврата к старому не видим. Но все эти карточки ой как выручают когда техника не срабатывает


  12. Проектор - это очень хорошая вещь. И сенсорная доска детям нравится, особенно в начальных классах. Но чтобы урок не был совсем мультимедийным, использую картинки и распечатываю карточки. Т.к не все дети воспринимают экран, а когда у каждого карточка или картинка и еще все это можно потрогать, то детям еще интереснее. Когда работала 1-ый год, то сама все картинки на а4 нарисовала. Вдруг поняла, что могу неплохо срисовывать. До сих пор ими пользуюсь

×