Перейти к содержимому

marleo

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Лицей№3
  • Населённый пункт
    г.Курчатов
  • Регион
    Курская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Спасибо за понимание.
  2. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Мы тоже получили диплом, сертификаты и благодарственное письмо. Спасибо! Правда, в нашем случае не обошлось так, чтоб без опечаток. Было неловко перед ученицей за неправильную фамилию - вместо Абалмасовой Абламасова, также неточность в названии школы - у нас школа с углублённым изучением иностранных языков, а не отдельных предметов. Не посчитайте меня, господа, излишне придирчивой, но мы все ведём портфолио(и учителя, и ученики), используем свои достижения в конкурсах и при оформлении документов для аттестации,поэтому требуется во всём точность.
  3. Я сама завуч и прекрасно понимаю, что никто не давал мне права требовать конспект урока, хотя для себя всегда составляю краткий.Если я вижу по уроку его продуманность, грамотность построения и пр., я никогда не прошу показать мне план-конспект. Если же урок провален, прошу меня убедить, что урок планировался, а не прямо по ходу урока конструировался. Как правило, я знаю чего можно ожидать от каждого учителя в моей школе, а также кому можно обойтись без конспекта. Моё мнение - начинающему учителю или же учителю, испытывающему затруднения с методикой проведения урока, крайне необходимо научиться писать правильно конспект и, что ещё более важно - быть гибким при осуществлении своего плана во время урока. Поэтому думаю, если уверен в своих силах, что урок будет грамотным без конспекта, что сможешь выглядеть убедительно во время визита администрации - вперёд!
  4. Уважаемый Алексей! Не знаю,по адресу ли я размещаю свою просьбу (не соориентировалась с ветками форума), но видя Ваши замечательные подборки видеоматериалов к различным учебным пособиям, хотелось бы узнать, нет ли готовых подборок по теме "Здоровье. Здоровый образ жизни". Собираюсь давать открытый урок в 5 классе (углублёнка по Верещагиной). У себя ничего такого подходящего для этого возраста не нашла, именно видео (что-то типа визита к доктору, "вредной еды"). Буду очень признательна.
  5. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Да,мы ждём с нетерпением результатов, детям было обещано 12 января сообщить. Они ждут больше всего, а я надеюсь, что кто-то из 10 моих учеников будет отмечен в какой-то номинации.
  6. Администрация школы

    Определённо обязаны! Класс делят на подгруппы при наполняемости 25 детей.
  7. Brief Verse (Couplets)

    On the table you'll see a holiday dish Tasty New Year mouth-watering fish...
  8. Brief Verse (Couplets)

    You will be happy and excited When the New Year tree is lighted!
  9. Brief Verse (Couplets)

    Look at the stockings under the tree Santa has brought gifts for you and me!
  10. Сколько проводим с детьми праздников, связанных с традициями стран изучаемых языков, к счастью, никогда не возникало недовольства, хотя сейчас я работаю в специализированной языковой школе, а раньше в лицее. Наверное, здесь действительно важно проводить параллель между культурами, сравнивая и сопоставляя, анализируя и делая правильные выводы. Вне всякого сомнения, здесь велика роль воспитательного момента и деликатного подхода к его осуществлению - мы ведь должны воспитать настоящего гражданина своей страны, толерантного и уважающего представителей других культур.
  11. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Уважаемые организаторы конкурса! Большое спасибо за идею, а всем участникам - за её воплощение! Получила большое наслаждение от работ как своих учеников, так и других участников конкурса. Информацию для рассылки сертификатов отправили. Ждём итогов. Всем творческих успехов! С наступающими праздниками!!!
  12. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Рождественский комикс, части 2,3, Стрембовский Илья. Простите, что таким способом, по-другому никак не получалось. С уважением, Леонова М. А.
  13. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Рождественский комикс, часть 1. Стрембовский Илья Стрембовский И.(заявка).doc
×