Перейти к содержимому

Freshman

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    № 2
  • Населённый пункт
    Северное
  • Регион
    Оренбургская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Осипова Виктория Валерьевна 8 класс МБОУ "Северная СОШ № 2" с. Северное Оренбургской области. Учитель Чертопрудова Наталья Владимировна. Номинация: Лучший подстрочный перевод сонета на русский язык в рифму Уильям Шекспир Сонет 130 Блеск глаз её я с солнцем не сравню, Её румяных губ коралл в сто крат красней, Будь белым снег – бесцветна ее грудь, Будь волос медью – волос проволоки грубей. В Дамаске видел розы дивные в садах, В щеках ее намека нет на эти розы; И несравнимо больше прелести в духах, чем в запахах, что от неё исходят. Люблю речей её звучанье, хоть и знаю, Что музыки в сто крат приятней звук. Согласен, не видал, как боги выступают, Шагов моей хозяйки слышен стук. И всё ж, бог мой, она милейшее творенье, без ложных и напыщенных сравнений. Как добавить документ?? https://drive.google.com/file/d/0B4si_UhrTJ-8NFlWLUxVSVVWbzQ/view Я добавила файл в обсуждении в группе.
  2. ) А у нас был Эрик Бронштейн. Очаровательный молодой человек. Наговорилась всласть)
  3. Нечто похожее мы проходили летом. Приехали из Питера представители издательства PEARSON, рассказали о том, какие хорошие учебные пособия они выпускают, какие международные экзамены они проводят. Потом "предложили" нам пройти тестирование. Мы за это удовольствие заплатили около 2500 руб. На самом деле экзамен стоит намного дороже. Через месяц нам вернули стоимость тестирования. Мы сдавали экзамен на соответствие уровню B2 (Upper-Intermediate, кажется). 1 задание - аудирование. Для меня эта часть оказалась самой трудной, так как диалоги предъявлялись только 1 раз. С остальными заданиями было проще: Use of English и 2 письменных задания. Письменные задания мне понравились. Нужно было написать письмо (план предлагался) и эссе на выбор. В устной части экзамена было 5 заданий: описать картинку, составить диалоги в парах. Всё это якобы записывалось и отправлялось на проверку. Задания вполне решаемые. В конце дня нам вручили Сертификат за участие в международном практическом семинаре "Международная система тестирования английского языка в контексте федеральных стандартов". Мы до сих пор не знаем, сколько баллов мы набрали. Всё это было похоже на рекламную акцию: Покупайте учебники нашего издательства - сдавайте экзамены международного уровня без проблем!
  4. Методическая разработка "Викторина "When? Why? Where?" на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации "Разработка для обучения английскому языку в начальной школе". Автор: Чертопрудова Наталья Владимировна, учитель английского языка МБОУ "Северная СОШ №2" с. Северное Оренбургской области. Разработка направлена на обучение лексике по теме "Вопросы" и выполнена в PowerPoint.
  5. Номинация:Разработка для обучения лексике в начальной школе Название разработки: "Лексические игры в 3 классе по теме "Части тела" ФИО автора: Чертопрудова Наталья Владимировна, МБОУ "Северная СОШ № 2" с. Северное Оренбургской области.
  6. Вебинары в августе 2014

    этп ссылка не работает ( где можно посмотреть запись ЭТОГО вебинара?
  7. Новая игра на портале

    Валентина Викторовна, у меня та же проблема. Со вчерашнего вечера.
×