Перейти к содержимому

Галина 50

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ лицей №6
  • Населённый пункт
    Тольятти
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Скажите,пожалуйста, моя работа принята на конкурс?
  2. Объясните, что значит "Нет сохраненных записей для этого пользователя?"
  3. Имена

    Алексей Васильевич, спасибо за еще один замечательный ролик!
  4. TV or no TV?

    Какое совпадение - посланная мной работа на конкурс имеет такую же тему.Говорили на уроке о неделе без телевидения(Turnoff Week), которая началась в США, а теперь проходит в 70 странах, два раза в год и была переименована в Digital Detox Week.Может нам тоже присоединиться? Работать с одиннадцатиклассниками одно удовольствие - у многих сформировано критическое мышление, а критического отношения к окружающей действительности хоть отбавляй. На вопрос можно ли прожить без телевидения многие уверенно сказали:"Да".Ролик очень понравился- обязательно покажу ребятам.
  5. "Вы так доброжелательны... Вы, наверное, в школе совсем мало работаете?"

    Пишу, потому что сама попала под обаяние Алексея Васильевича, посетив его семинар.Во-первых, Алексей Васильевич Вам совершенно не стоить себя мучить угрызениями совести, просто как человек интеллигентный, вы не можете простить себе резкого высказывания в адрес студентки, а девушка-то возможно другого стиля общения и не представляет и не понимает, самое главное. И вот она после окончания института приходит в школу и какой стиль общения выбирает? Тот, к которому привыкла сама. И вовсе не потому,что проработала 25 лет в школе, а потому что так воспитана.И что такое такт, этика, интеллигентность знает понаслышке.Меня, учителя с 26-летним стажем очень обидел совет Ольги, что, проработав 25 лет в школе, учителю там делать больше нечего. Оля, настанет время, когда и вы проработаете в школе 25 лет, а дальше что? вспомните еще о нашем разговоре. Самое главное для педагога - уважение к своим ученикам, а требовать уважения к себе нельзя - его можно только заслужить своим профессиональными качествами.- А хамства в школе достаточно, я согласна. Но мы ведь на то и учителя и наша нелегкая задача - научить детей культуре общения, уважению друг к другу и т.д.
  6. Первый месяц

    Вы совершенно правы в том, что для вас сейчас самое главное- выстроить отношения с учениками;создать такую атмосферу на уроке, которая была бы благоприятна для изучения англ. яз.Как педагог ведете себя правильно - своим неравнодушием к предмету вы заставили учеников уважать себя как личность, как профессионал.Играть с сотовым, не обращать внимание на учителя на уроке можно если только перед тобой стоит нечто безликое, равнодушное, неинтересное и не пытающееся заинтересовать существо.А дети-они быстро понимают who is who и ведут себя соответственно, иными словами так, как мы сами этого заслуживаем. Они вас, как и каждого учителя, проверяли на предел допустимого. Не снижайте планку достигнутого, удивляйте их своими знаниями, эрудицией, а с девочкой я бы поговорила индивидуально, сказала бы, что рассчитывала на нее как на участницу олимпиад, конкурсов, В общем, в первую очередь надо выяснить, что у нее на душе. Как настроение у Вас сейчас?
  7. Киселёва Галина Николаевна, МОУ лицей №6 г.о. Тольятти Самарской обл. Золотые уроки России 2011. KiselevaGN_Togliatti_NME11.rar.rtf
×