Перейти к содержимому

sas1974

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Населённый пункт
    Новосибирская обл
  • Регион
    Новосибирская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    В шоке все. Но рынок учебной литературы оценивается в 280 мил. долларов. Кто-то решил опять поделить рынок, пострадали все. Хочется думать о лучшем, надеяться, но боюсь что в данной ситуации - слишком большие деньги сыграют свою роль. А нам останется только писать протесты.
  2. А оклад нам и не меняют. Речь идет о стимулирующей части зарплаты. Чем лучше показатели, тем больше премия.У нас балльной системы нет, сколько администрация посчитает нужным выплатить, то и получим. В прошлом году у нас в школе ср.балл по языку был 74, выше городского на 6. Дали премию 1000 рублей
  3. Единый государственный экзамен по английскомув языку ВСЕ будут сдавать в 2020 году да, все верно за исключением одного но. Если область принимает участие в эксперименте по апробации новых стандартов, то ЕГЭ по ин.язу вводится уже в 2014 году. В школе первый раз спросили мнение иностранцев при наборе в 10е профильные. Раньше такого не было. Сейчас идет в школе составление расписания, к иностранцам опять обратились с просьбой взять факультативы. Раньше нас даже близко к факультативным часам не пускали, к ЕГЭ готовили за спасибо после уроков.Из этого сделала вывод, что в 2014 мои ученики поголовно идут на ЕГЭ тк наша администрация деньги на "филькину грамоту" (наш предмет так звучит в устах администрации)просто так давать не будет. Коллеги, узнавайте про участие в эксперименте.
  4. Прослушала вебинар Вербицкой МВ. Нового не было сказано, но красной нитью шла реклама учебников Макмилан. Итак коллеги, если есть вопросы по подготовке к ЕГЭ - учбники данного издательства нам в помощь )))
  5. Тестовая часть остается без изменений. Аппеляция только к письму и устной части. Мои наблюдения по поводу экзамена ( проверяла все тк нехватка учителей). Ребята невнимательно читают задание в устной части (раздел диалог),при ответе монолога преобладают топики, очень редко можно было услышать личное мнение и опять невнимательность при чтении задания, хотя в опциях все четко прописано, ребята сильно волнуются при виде диктофона и часов, несколько человек отказались отвечать именно по причине волнения перед диктофоном. Обидно было снимать баллы в тестовой части из-за ошибок в правописании. Примеры: FORTUNE - FORTUNATLY ( ребята теряли букву Е), страдало и слово friendship встречался вариант friendsheep,вместо Present Perfect употребляли Past Simple при наличии ключевых слов, USE - USEFULL. В личном письме встречались такие фразы all things considered, taking everything into account. Хотелось бы услышать мнение других учителей-экзаменаторов по процедуре проведения экзамена. Руководители ППЭ очень часто не в курсе отличий иняза от других экзаменов. Мы принимали его в разных школах, и набив шишки в первой (отсутствие проигрывателей МР3 и диктофонов,нам пришлось покупать диктофон на собственные деньги, тк цитирую слова из отдела образования "мы про это первый раз слышим, и вообще это вам надо", недостаточное количество организаторов и дежурных, и самое главное аудиторий), второй день приема 9 июня нам пришлось готовить все самим. Двоек не было, троек всего 7 из 52. Высший балл набрала только одна ученица.
  6. Большое спасибо всем участникам за интересные материалы, хорошая возможность узнать коллег из других регионов. Работаю по другим УМК, поэтому только наблюдатель.
  7. В начале сентября приобрела учебник издательства Лонгман "Exam Activator", понравилось очень грамотное объяснение по всем экзаменационным заданиям + куча тренировочных упражнений. Плюс еще и 12 огромных разделов по темам, минус один - стоимость учебника (560 рублей), буду копировать , делать презентации и готовить к ГИА.
  8. вчера была на семинаре, проводимый Просвещением. Перешли в этом году на линейку "Английский в фокусе". Семинар вела методист по этому УМК, она познакомила нас с новинками издательства. В конце октября выходит сборник по подготовке к ЕГЭ, изданный совместно с Express Publishing. Я не думаю, что цена будет заоблачной, комплект учебников (учебник+раб.тетрадь) "Англ. в Фокусе" для 10кл мы купили 370рублей комплект. Учебником очень довольны. Все задания курса очень четко направлены на отработку необходимых навыков для сдачи ЕГЭ. Посмотрите этот курс в магазинах, может вам подойдет.
  9. Долгое время в языковой школе работала по учебнику Streamline.Сейчас его уже не выпускают,а жаль.Через несколько занятий взрослые начинали общаться на языке, в пределах заданных тем.Если сможете отыскать сей раритет, Вам не придется изобретать велосипед. А для стандартных курсов на 9 месяцев работала по Headway, English Files.результатом были довольны все мои студенты(работала только со взрослыми).
  10. подтвердила высшую категорию 2 недели назад. В большой сибирской деревне опять экперимент.Все учителя,аттестующиеся на высшую,должны представить свой проффесиональный прект(идея взята с президентского гранта).Проект оценивали по 100 балльной шкале.100-70-высшая,69-51-первая,31-50-вторая.Наивыший балл у иностранцев был 86(моя работа потянула на 78). Мне не понятно одно,почему с нас требуют олимпиадников, обязательно городского и областного уровня.А если ты работаешь в школе компенсаторного типа,там где победителей брать.Со следующего года планируют ввести экзамены на базовую категорию(150 вопросов) в обязательном порядке по методике,психологии,педагогике.
  11. Куда стремиться?

    А в большой сибирской деревне стоимость "души"зависит от благосостояния барина(школы (простите за оффтоп)) сегодня 9 уроков было). не знаю базовую ставку за одного ученика,нам озвучивали за год. Это примерно 20 тысяч +хвостик за год(статус:лицей,кол-во учеников: 1400,2 спортзала и бассейн). Это имеет большое влияние на стоимость "души". У нас расчет идет по часам.После 20% надбавки в декабре, стоимость 1часа всех учителей 98,04(не зависимо от предмета).А дальше идут следующие расчеты:свои часы *98,04+проверка тетрадей 10% иностранцы+кв.категория(расчет следующий:10% от оклада-2категория,15%-1категория,24%-высшая)+наличие званий(заслуженный-2000руб, отличник образования, почетный работник-1000руб, грамота Министерства-500руб)+ кабинет(500руб)+ классное руководство(1000 руб)+р-н коэф.20%.На педсовете было принять решение учителям математики и русского 9 и 11 классов,за подготовку к ЕГЭ оплачивать 1 час работы 150руб.Плюс за участие в разных делах, но это уже отдельной строкой из стимулирующего фонда.Вот так и живем
  12. Классное руководство

    На заре своей педдеятельности пришлось работать куратором.Благодоря директору школы,которая разрешала кураторам иметь только ставку(18ч)плюс ставка за кураторство в полном объеме.Т.е шла оплата за 2 ставки.как это шло по бухгалтерии для меня загадка, но успевала я очень много.Жизнь была очень интересная, с моими бывшими детьми переписываемся через Интернет.После декретного отпуска меня от воспитательного процесса отстранили,мотивируя маленьким ребенком.Он будет болеть, я не смогу КАЧЕСТВЕННО выполнять свои обязанности. 3 года назад переехала в другой город,обыкновенная школа со своими претензиями на элитность. Имеея нагрузку 32 часа в две смены, я очень сомнительно представляю себе ту работу куратора, которая бала у меня раньше.Когда администрация предложила классное руководство,согласилась при условии уменьшения нагрузки.Быстро нашли мне замену.Мое мнение:либо ты классный предметник, либо КЛАССНЫЙ классный. третьего не дано.
  13. Посмотрим как в этом году будут экзамены организованы.Хотя моим коллегам и рассказала об организации данной процедуры в Европпах,в нашей сибирской деревне так и будет баба Нюра с тряпкой стоять у входа. А если всех директоров поувольнять,работать точно некому будет.Отчитаюсь в июне.Кстати, уже известна школа, где я буду организатором по русскому.Вот так!
  14. как работать учителю?

    Согласна,что большинство детей не хотят учиться.Мотивировка одна- заграница не доступна,после 9 класса в училище.Но в нашей школе деление на группы худо-бедно происходит. После 7 месяцев работы в полном классе(23-26человек) я ушла на больничный. 4 четверть почти прошла без меня.Так вопрос делить или не делить больше не поднимался.
  15. ljдоброе время суток! Я несколько дней не читала пост, хочу опять про сибирскую деревню слово молвить.Видимо и в этом году работать без изменений будем.Я опять организатор ЕГЭ по русскому в 9 и 11 классах.В школу проходят все кому не лень, паспорта у нас, организаторов не спрашивают, фамилии детей мы проверяем перед заходом в аудиторию.Поэтому вполне возможно кому-то сесть в туалете с решениями. В прошлом году в ППЭ,где я по ошибке дежурила на экзамене по англ.яз.,шли полным ходом ремонтные работы. Мы очень просили строителей не шуметь, на что получили резонный ответ:мы своим делом заняты, а вы своим. Так что ваши рассказы о пропусках по паспорту, строгом контроле и тд. для меня сказка.
×