Перейти к содержимому

OksMorozova

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OksMorozova


  1. Уважаемые коллеги! Пересылаю объявление о начале конкурса на программу TEA.

    Программа повышения педагогического мастерства/Teaching Excellence and Achievement Program (TEA) приглашает учителей математики, естественных и социальных наук и английского языка, а также специалистов по обучению детей-инвалидов, принять участие в шестинедельной профессиональной стажировке в США. Поездка состоится весной или осенью 2018 года. Необходимые условия – минимум пять лет педагогического стажа и хорошее знание английского языка. Учителя, которые уже участвовали в программах обмена, финансируемых правительством США, не могут подавать заявки на эту программу. Форма анкеты для этой программы - http://oas.irex.org/tea, последний срок подачи заявок – 15 апреля 2017 года, 23:59 по московскому времени. Более подробная информация – на сайте https://ru.usembassy.gov/education-culture/teaching-excellence-achievement-tea-program/

    Туда только с TOEFL бумажным, не онлайн, или эквивалентным экзаменом! А какой ему равный? Там не указано. Может, онлайн все же можно какой-нибудь сдать?

    Я в этих сертификатах не ориентируюсь, но, по-моему, их не сдают быстро, надо заявку, оплату и тд... Я права, нет?


  2. Насколько я знаю, заявления подаются в строгих временных рамках. Возможно, Вы не успели подать вовремя заявление? Те, кто подавал в середине января будут проходить аттестацию в апреле. А дальше, насколько я помню, аттестация уже будет только осенью, в октябре, соответственно заявления будут на нее подавать в конце лета.

    У нас заявление принимают до 15 числа текущего месяца на следующий. Я подавала 11 октября, аттестация была 2 ноября.


  3. Здравствуйте! В феврале подала документы на первую категорию, школа входит в топ -300, сегодня увидела, что сопровождение завершено, отказ в визе руководителя школы. Что делать? Заранее спасибо!

    А какая связь между тем, в какой топ там у вас входит школа, и аттестацией на первую категорию? Самый главный результат-это ваш.


  4. Хотим мы или не хотим, но глагол to see все больше используется в настоящем продолженном времени. Последнее время постоянно слышу фразы типа We are seeing a rapid change in global climate. All the time I am seeing unpredictable weather patterns in different parts of the world etc. Подходящее русское значение такого употребления - "постоянно наблюдать". Пора, наверное, добавлять аналогичные случаи в грамматику английского языка в добавление к I am seeing a doctor today и прочими теперь уже привычными фразами.

    Абсолютно согласна с Вами и детям об этом при возможности говорю. Жаль, что школы укомплектованы старыми учебниками, обновлять возможности нет, и такую информацию самому приходится добавлять. А дети часто спрашивают,"Зачем нам учебник, если вы часто говерите 'Такого вам больше никто не расскажет'".

  5. Конкурс является открытым и проводится с 24 августа по 18 октября 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются учителя английского языка образовательных учреждений. 

    2015! а сейчас 2016 идет уже)))) и 30 мая 2016 кончился конкурс (его продляли, там ниже написано)


  6. Спасибо. Умната уж больно простой, такой результат наверняка не засчитают при аттестации... Вторую ссылку погляжу, спасибо.


  7. Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь актуальные конкурсы для учителей. В ноябре буду проходить аттестацию, хочу подзаработать грамот в портфолио. Буду благодарна за помощь.


  8. Русские реалии переводятся не для русских, а англичанам эти условности типа autonomous мало что говорят. Поэтому, чтобы было понятно иностранцам, лучше всего забыть о языке канцелярии и передать смысл:  Municipal Council. Secondary School. Если же нужно вывесить табличку на школе в русском городе на английском языке, то нужно спросить себя, кому нужна эта табличка: иностранцам или чиновникам. Если иностранцам, нужно перевести примерно так как я предлагаю или как-то в этом ключе. Если мы хотим порадовать чиновников английской вывеской, то тогда все равно как переводить. Они языка не знают.   

    Мне нужно для публикации статьи в сборнике РИНЦ указать место работы. С аннотацией и ключевыми словами всё просто, а вот с местом работы запуталась. Получается, что не смысл нужен, а точность.


  9. Ещё бы хотелось посмотреть эти работы, взять что-то себе, поучиться... Чтобы мимо эти работы не уходили. Выйдет сборник какой-то? Как его приобрести?


  10. Я сегодня прошла аттестацию,защитилась на высшую категорию

    Вы вообще большая молодец!!! Как прошла процедура аттестации? В какой форме защищались? Мне тоже скоро, год остался...


  11. Если тема УУД важна, то я готов по каждой группе и виду УУД привести примеры конкретных заданий из учебников, способствующих формированию этих действий.

    Мне очень интересно было бы посмотреть на примеры. Недавно вышла из декретного отпуска, все изменения в сфере образования, точнее всю практическую их часть я пропустила, а сейчас на работе совсем не понимаю. Есть отдельно теория и практика, хочу вникнуть основательно. Помогите, пожалуйста.


  12. "Правду" можно найти только в вашем департаменте образования. У каждого региона свои заморочки. У одних аналитический отчет, у других только портфолио. У нас в Брянской области только портфолио. Но если не хватает баллов, можно дать открытый урок.  

    Почитайте советы Елены Юрьевны https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=343&p=114414

    и посмотрите  Экспертное заключение по нашей области https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=343&p=114300

    Вот документы по аттестации педагогов на сайте минобразования Свердловской области: http://www.minobraz.ru/attestacia/

    Огромное спасибо за помощь!

  13. Кто-нибудь знает, где конкретно можно узнать и почитать, сколько баллов и за что ставится при аттестации. Моя аттестация подходит через год, я начинаю собирать всё, что есть, воедино... Первый раз в 2011 писала аналитический отчёт и собирала портфолио. Сейчас-то то же самое? А то кто пишет, что только портфолио, у нас же в самой школе и отчеты тоже пишут... Где правду найти?


  14. Хотя малейшая жалоба в Инспекцию по труду докажет, что это грубейшее нарушение Трудового законодательства. Все доплаты, пописанные в законе, обязаны выплачивать в составе зарплаты. Премия - очень скользкая штука: хочу - плачу, хочу - нет.

    Да, наверное...только если это все писать, потом и в коллективе-то в этом остаться работать сложно будет. Но я все же не понимаю, как можно за категорию и звания не платить и отменить! Ну не поставить же на одну ступень мастера своего дела со стажем и молодого специалиста, пусть даже самого амбициозного!!!!


  15. У нас уже отменили с 1 сентября. Не платят за категорию, звания, классное руководство и проверку тетрадей. Вот так нас любят и уважают.

     

    Нам за все это из стимулирующей части платят...

  16. Из того, что помню из опыта общения с американкой... Как-то после пар в колледже мы организовали что-то типа чаепития для нашей американки (она у нас пары вела, что было диковинкой для остальных студентов), пригласив всех желающих. Пришла Mrs Irvin со своей чуть-больше-годовалой дочуркой, которая бегала в белых колготках без обуви по полу, и на вопрос Почему же вы отпускаете её в общем-то так бегать, она ответила Ah, she is washable! и продолжила дальше общаться/пить чай... Было интересно для нас!

×