Перейти к содержимому

EkSerDes

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №1
  • Населённый пункт
    Кавалерово
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Переквалификация действительно дешевле. И я тоже предполагаю, что переквалификация по крайней мере уже работающих учителей, должна быть за счет работодателя, либо Управления образованием. Только у нас как всегда многое умалчивается. И все приходится решать либо через суд, либо через прокуратуру. Так и живем - в постоянной борьбе.
  2. Спасибо! А то мне про эти штрафы, которые по нашей вине приходится оплачивать нашему уважаемому директору, уже вторую недели долдонят завучи! Даже совесть стала мучить!
  3. Категорию я получила в 2010, соответственно следующая аттестация - в 2015. А на счет нехватки учителей в регионе - Вам известны регионы, где стоят очереди желающих устроиться на работу в школу?
  4. Спасибо за Ваш ответ. Наш директор недавно вступил в должность, до этого несколько лет работал в системе торговли, сам пока решать ничего не умеет, но активно слушает "знающих людей", больше всего боится проверок прокуратуры и штрафов. Уволить, говорит, я вас не могу, но и штраф платить не хочу, поэтому еще неделю дал мне "подумать". Но речь об оплате курсов по переквалификации даже не идет, все за свой счет. Думаю, если бы школа или район предложили бесплатное переучивание, то для меня вопрос бы не стоял вообще. А то складывается ощущение, что происходит простое выбивание денег из наших педагогов с их "огромными зарплатами". Я лично знаю уже несколько учителей, которые проработав по 20-25 лет едут переучиваться, чтобы доработать до пенсии, курсы им никто не оплачивает, командировку - с большим трудом или через суд. Вот и думаешь, а надо ли мне во все это ввязываться и всю жизнь доказывать, что не баран... Или лучше заканчивать с карьерой педагога, попереживаю полгодика, но зато, пока молодая, смогу реализоваться в другой сфере.
  5. Значит, при приеме на работу курсов переквалификации не требовалось - взяли с имеющимся образованием, и аттестацию на 1 категорию я тоже прошла. Соответственно документы об аттестации не действительны? Т.е. право работать в школе и учить детей у меня нет? Таким образом, в течении 5 лет я занимаюсь непонятно чем? Следовательно родители моих учеников могут смело подавать в суд на школу, за то что все эти годы английский язык вел неквалифицированный специалист с улицы?
  6. Добрый день! Я понимаю, что мой вопрос очень косвенно относится к теме, обсуждаемой в этой ветке. Но очень надеюсь на ваши знания и опыт. Согласно статье 46 Закона об образовании " Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам." Я работаю в школе учителем английского языка 5 лет, имею высшее образование по специальности "Специалист в области международных отношении", в 2010 году получила 1 квалификационную категорию по должности учитель, регулярно прохожу курсы повышения квалификации. 13 января этого года администрация моей школы попросила меня подписать бумагу о том, что до 20 января я должна предоставить директору документы подтверждающие мое право заниматься педагогической деятельностью. Настойчиво намекают о необходимости проходить переквалификацию за свой счет, либо срочно поступать на 2 высшее педагогическое образование. Каких санкций мне ждать, в случае моего отказа проходить переквалификацию? (Ну нет в моей семье "лишних" 40 тысяч!) Могут ли меня уволить по какой-либо статье, либо по сокращению? Могу ли я трактовать фразу "имеющие среднее профессиональное или высшее образование", как то что высшее образование не должно быть имеено педагогическим или нет? Заранее спасибо за ответ! PS: Видимо, такими темпами еще на одного учителя станет меньше.
  7. Федеральный перечень на 2013/14 учебный год

    Здравствуйте! Очень прошу помощи в решении спора. Наша школа идет по программе "Школы России", соответственно английский язык должен преподаваться по учебнику Кузовлева. Директор и РОНО запрещают переход на Биболетову. Законно ли это? Дело доходит до абсурда: родители готовы покупать Биболетову за свой счет, т.к. школа может предоставить только Кузовлева, но директор настаивает, что все учебные программы должны быть по Кузовлеву, в журнале прописан Кузовлев, на парте лежать Кузовлев... вдруг проверка! На какую статью закона можно опираться, чтобы отстоять возможность нормально работать? Или наша администрация права? Спасибо.
×