Перейти к содержимому

Meadow

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.asarasin.ru

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    123
  • Населённый пункт
    Москва
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. "Учителям лень"... неужели?

    Я прочитала комментарии...Знаете, я давно подозревала, что в Москве ситуация хуже, чем в регионах. Я верю, что так всё и есть, как вы пишите. Но в Москве, например, это отрицательное отношение к учителям не с неба свалилось, а заслуженно. Я подрабатываю репетитором, и у меня двое детей, так что я знаю, о чём говорю. С английским - катастрофа. В советское время отличники знали язык отлично, хорошисты на четыре, а троечники на три и т.д. Но сейчас без репетитора знания нулевые у всех детей: и отличников, и троечников. Сколько не занималась, везде начинала с нуля. В обычных школах по полкласса с репетиторами, в английских весь класс. Во всех школах язык со второго класса, и учителя ходят на работу и получают зарплату,а хорошие дети из нормальных семей в 7-м классе на вопрос: что это за слова am, is, are отвечают: наверно, приставки к словам. Знаете, какой конкурс на вакантное место учителя иностранного языка в Москве? Не меньше десяти человек. Зарплата завуча в английской школе в прошлом году была 78 000.
  2. Словарь английских идиом

    Вот интересно, по поводу rain cats and dogs учебник Афанасьевой и Михеевой (самая долгоиграющая серия Верещагиной для спецшкол)говорит нам, в одном из текстов, что это устаревшее выражение, и что англичане его не используют. И над девочкой, употреблявшей его, все смеялись.
  3. Я тоже не люблю импортные учебники. Такое впечатление, что Лонгман и Макмиллан уже тут озолотились в России. Учителя заставляют их покупать, они у всех лежат мёртвым грузом, и дети ничего не знают. Мне всё время приходится с нуля начинать, нет базовых знаний. Картинки красивые, а толку никакого.
×