Перейти к содержимому

ludmila

Опытный пользователь
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ludmila


  1. забыла написать.... в этом году все родители закупили диски для работы дома,что очень облегчает работу. медлительные ребята самостоятельно дома еще раз прослушивают веь урок и повторяют задания. легче ребятам, отраднее учителю, приятней родителям!

     

     

    Браво, Ольга! Хорошее и даже, я бы сказала, задорное начало дневника! Очень динамично! Я что-то задержалась со своим дневником, но почти уже готова рассказать о своих наблюдениях за 3 недели. Рада за Ваших детей и за нас всех, что учим по этому учебнику.


  2. Предлагаем вашему вниманию тематическое планирование и поурочные рекомендации из книги для учителя к учебнику "Happy English.ru" для 10 класса ФГОС. Администрация портала благодарит авторов учебника Клару Исааковну и Марианну Юрьевну Кауфман за разрешение на использование данных материалов.

    Спасибо большое!!


  3. С разрешения авторов курса "Happy English.ru" размещаем в свободном доступе Рабочую программу к курсу Happy English.ru для 5-9 классов. Администрация портала благодарит Клару Исааковну и Марианну Юрьевну Кауфман за разрешение на размещение авторских материалов на форуме.

    К сообщению прикреплен новый финальный вариант программы.

    Дорогие наши авторы Клара Исааковна, Марианна Юрьевна! Сердечно вас благодарю! С новым учебным годом!


  4. Сделала презентацию. Опробовала на своей внучке. Апробация прошла нормально. :)/>/>/>/>

    Можно выпускать в свет.

     

    Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/36290677

    Татьяна Геннадьевна, просто методический блеск! Спасибо, Ваша работа- отличная находка для учителя, как начинающего, так и со стажем!


  5. Добрый день. Предлагаю свою презентацию на тему Present Simple. Смена слайдов по щелчку мыши. Анимация внутри слайдов автоматическая.

    Ссылка для скачивания:http://rusfolder.com/37114795

    Умница! Очень талантливо сделано, с душой и любовью и к детям, и к нашим авторам. Маленькое замечание - сапожОк?


  6. Добрый день1

    С удовольствием принимаю участие в этом конкурсе.

    Ссылка: http://rimirk.rusfolder.net/files/37054972

    Отличная работа! В одном слайде нет запятой после No, she does not. Спасибо, коллега!


  7. Уважаемая Людмила Анатольевна!

    Рабочие тетради для 9 класса с материалами для подготовки к ГИА еще не появились. На обложке этих тетрадях будет написано контрольные работы для подготовки к ГИА. Издательство старается напечатать их к сентябрю.

    Тетради для 10 класса с уголком и без не отличаются.Весь материал для подготовки к ЕГЭ помещен в учебник 10 класса с уголком (ФГОС)

    Спасибо!!


  8. Людмила Анатольевна, спасибо за добрые слова. Я, честно говоря, не планировал выкладывать ссылку на вебинар по развивающему обучению, так как планирую дополнить материал и повторно провести вебинар на эту тему в сентябре (собираюсь добавить практический материал по работе с детьми с ЗПР и по работе в смешанных классах, когда в одном и том же классе есть дети без задержек в развитии, но которым развивающее обучение не помешает, и дети проблемные). Но раз ссылка на видеозапись нужна, то выкладываю ее сейчас: http://connect1.webinar.ru/play/englishteachers/40082-17071317

    Все равно в сентябре материал будет немного другим.

    Спасибо, будем ждать и сентябрьский вебинар. Успехов Вам!


  9. Уважаемые коллеги,

    26.07. 13 В издательство была сдана рукопись переработанной Книги для учителя для 9 класса.Книга соостоит из пояснительной записки,поурочных комментариев,проектных работ, темпланирования,ключей и текстов аудиозаписей. В книгу также включены тексты аудиозаписей и ключи к контрольным работам для подготовки к ГИА.

    Уважаемая Клара Исааковна! Скажите, пожалуйста, а РТ с "уголком" для 9 класса уже содержат материалы для подготовки к ГИА и их можно в Интернет-магазине заказывать? Или тоже ждём к сентябрю? По РТ с "уголком" для 10 класса аналогичный вопрос. Спасибо.

    С любовью,

    Людмила Аникина


  10. Уважаемые коллеги,

    26.07. 13 В издательство была сдана рукопись переработанной Книги для учителя для 9 класса.Книга соостоит из пояснительной записки,поурочных комментариев,проектных работ, темпланирования,ключей и текстов аудиозаписей. В книгу также включены тексты аудиозаписей и ключи к контрольным работам для подготовки к ГИА.

    Спасибо, дорогие наши! Ждём с нетерпением выхода в издательстве.


  11. Видеозаписи вебинара от 23 июля доступны для просмотра. Ссылки на видеозаписи даны в сообщении: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2357&view=findpost&p=75429

    Алексей Васильевич, сейчас много занимаются проверкой диссертаций на предмет плагиата и борьбы с псевдоучёными. Но я не об этом, а о том, что мало припоминается мне профессиональных встреч с кандидатами наук, которые после защиты диссертаций продолжают так преданно работать на благо учителей. Как правило, всё защитой и заканчивается. У Вас теория не расходится с практикой. Вы ориентируетесь во всех УМК "Титула" и можете компетентно консультировать по ним, а не просто судить по обложке, что иногда и делают псевдометодисты. Вы профессиональная скорая помощь учителей. На портале ни одну проблему учителя не оставляете нерешённой. Вебинары- высший класс, да и те семинары, что я посетила в Обнинске, Сургуте, оставили много впечатлений и вдохновение на работу. Спасибо Вам большое и всяческих Вам благ. А ещё я хотела спросить про ссылку на вебинар от 17 июля, я что-то не нашла, а хотела его посмотреть ещё раз со своей коллегой, она его не видела. Спасибо.

    С уважением, Людмила Аникина, Лангепас


  12. Презентация с вебинара Развивающее обучение на уроках английского языка (на примерах федеральных курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie-New Millennium English”) от 17 июля размещена для скачивания здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2446&view=findpost&p=88821

    Спасибо, Алексей Васильевич, за Ваш титанический труд для учителя.


  13. Уважаемые коллеги!

    В начале мая в издательство были сданы новые варианты рабочих тетрадей ФГОС для 9 класса № 1и № 2. Они отличаются от предыдущих тем, что в каждой из них содержится по два комплекта материалов для подготовки к сдаче ГИА по всем видам речевой деятельности. Надеемся, что новый материал окажется для вас полезным. Создавался он в свете новейших требований. Тетради поступят в продажу к 1сентября.

    Спасибо, ждём!


  14. Уважаемые коллеги!

    Рукопись Рабочей Программы для 5-9 класса ФГОС сдана в издательство. Надеемся,что она появится в продаже к 1 сентября. В начале августа мы разместим на форуме ее электронный вариант.

    Спасибо, Клара Исааковна!

    С любовью, Людмила Аникина


  15. Дорогие наши авторы Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Спасибо за огромный труд по созданию нашего любимого учебника, поддержку и веру в нас, учителей английского языка. Спасибо за предоставленную возможность апробировать ваш учебник, за приглашение на семинар и радость общения с вами и апробаторами. Спасибо за оценку моего скромного труда. Жду с моими третьеклашками начала учебного года и работы по прекрасному учебнику. С уважением, Людмила Аникина


  16. Ваш дневник интересен не только оригинальными приложениями с картинками, но, главное содержанием. Есть что почерпнуть. Спасибо.

    Вам спасибо за проявленный интерес.


  17. и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! вернулась блудная дочь, готова отчитаться по полной программе! отстаем капитально. догоняю программу на ИГЗ. не совсем это удобно, но по другому никак. то на конференцию заслали на 3 дня, то день открытых уроков, то праздники, то отмены. работать в общем некогда совсем. :D/>

    к концу года отчетливо виден прогресс не только у моих ребят, но и у их родителей. мы начали говорить о закупке рабочих тетрадей на следующий год и ВСЕ ДО ЕДИНОГО заказывают и тетради и диски!!!!! это случилось! родители осознали необходимость домашней работы с диском. глядишь в третьем классе будет всё еще лучше...тьфу тьфу тьфу...

    Ольга, молодец! Рада за тебя!

    С любовью, Людмила Аникина


  18. Здравствуйте. Нельзя ли , подробнее написать о курсах EVO ? Можно эту абревиатуру расшифровать?

    В посте есть расшифровка- EVO- Electronic Village Online. Наберите в поисковике, зарегистрируйтесь и где-то в январе следующего года Вас пригласят на очередную сессию. Там и в межсессионный период идёт большое количество умных рассылок.

    Людмила Аникина


  19. Коллеги, а у кого есть опыт прохождения дистанционных курсов повышения квалификации? сколько часов было? Удобно ли оказалось? Вы сами оплачивали, или школа?

    2 года назад я проходила ДО курс "ИКТ в обучении английскому языку"(10 недель, с мая по июль) в МГУ им М.В.Ломоносова у проф. Титовой С.В. (PhD) Просто шикарный курс! Английский+ ИКТ! Мечта! Я же не учитель информатики, мне не нужно знать языки программирования, устройство "железа". Мне нужно легко и быстро пользоваться инструментами для эргономичного урока АЯ, профессионального развития. Освоила веб 2.0 сервисы, защитила с отличием выпускную работу. Обучались на платформе Moodle. Были и видеолекции, и консультации профессора, и общение с одногруппниками по курсу. Богатейший опыт получен. Ресурсы, теоретический материал по блокам. Теперь могу в любое время возвращаться к ним, освежать и дополнять. Стоимость была 13 тыс. руб, сейчас, по-моему, 15.000 Заплатила сама, позже гимназия всё вернула. В сертификате записали только 72 часа(!)(за 10 недель), но это не так важно, главное, потрясающий источник новых знаний и моя интереснейшая учительская работа, обновлённая этими ресурсами.

    Сейчас ежегодно бесплатно прохожу 5-ти недельные международные ДО курсы в период EVO sessions(Electronic Village Online). До 500 слушателей в одной мастерской со всего мира, 7 модераторов из разных стран ловко управляются с нами. Можно выбрать любые 2 мастерские на 5 недель из огромного списка курсов. Абсолютно бесплатно шикарные ресурсы, общение, обучение. Обучение на LMS платформе Edmodo, которую я сейчас активно использую уже со своими учениками и для общения с профессиональными сообществами мира.

    С уважением, Людмила Аникина, Лангепас


  20. blesk-nadpisi-175.gifТак приятно получать поздравления и пожелания от своих добрых друзей!blesk-nadpisi-175.gif

    Дорогая Татьяна Геннадьевна! Спасибо за встречу с Вами! С днём рождения, коллега! Спасибо за профессионализм, компетентность, умение делиться всем новым с коллегами. Будьте счастливы и здоровы!

    С уважением и признательностью,

    Людмила Аникина


  21. Урок 62.

    В начале урока устраняем погрешности предыдущего короткого урока (в перемену проверила тетради).

    В описаниях родных и близких людей были выявлены некоторые ошибки, которые заставили записать образец составления предложений непосредственно в тетрадях (для тех, кто не воспользовался текстом в качестве образца). Кто не может похвастаться своей внимательностью, просто написали существительные, а рядом подходящие прилагательные. Так что были еще раз разобраны примеры:

    He/she is …

    He/she has … hair (nose, eyes…)

    or

    His/her nose (hair) is….

    His/her eyes (ears, lips) are…

    После такой дополнительной тренировки стало понятно, как переделать работу. Кроме того, это повторение способствовало быстрому выполнению упражнения №1.Тексты о внешности существ с необычной внешностью прекрасно восприняли с первого прослушивания. Так понравилось!!! Приятно было видеть, как радуются и те, кто не был в себе до этого уверен. Договорились, что на следующем уроке загадаем кого-то из одноклассников, чтобы остальные по описанию догадались, о ком идет речь. Некоторые начали шепотом предлагать свои кандидатуры: «Меня опиши». А кроме этого нас еще ждет и описание инопланетян. Интересно, какие существа получатся, и каково будет описание после сегодняшнего повторения. Любопытно узнать не только о внешности, но и о том, кто, что имеет и любит делать.

    One, two, three, let me see

    Who likes coffee and who likes tea?

    Вопросы к подлежащему были отработаны хорошо в языковых и речевых упражнениях. Удивили безошибочное чтение и перевод всех предложений упр.3 и 4. Давались и краткие, и полные ответы. Буду ждать, какие вопросы о членах семьи друзей ребята составят в домашнем упражнении.

    В конце урока мы все-таки посмотрели часть мультика «Body Parts Lesson» и попробовали на последних минутах сделать зарядку « Parts of the body». Сказали, что будут работать хорошо, чтобы повторить «крутую» физкультминутку.

    После Вашего дневника, Людмила Викторовна, мне не терпится начать с моими второклашками учебник HE.RU-3! Столько идей, такой задор и позитив. Спасибо! С уважением, Людмила Аникина


  22. Двое суток отсутствовала связь, запаздываю с сообщением о семинаре. Трудно добавить что-то еще после дневника Татьяны Геннадьевны Митюгиной. Но очень хочется, как новичку, поделиться своими самыми яркими впечатлениями - от встреч с людьми, которые подарил семинар.

    Чуть опоздала на открытие, и аудитория уже вся была заполнена главными действующими лицами – слушателями из разных уголков страны. Как потом выяснилось из бесед, многие приехали издалека за свой счет, «чтобы узнать новое», «чтобы не чувствовать оторванности от современных технологий», «потому что это очень нужно для себя, для аттестации». Многочисленные вопросы лекторам, неподдельный интерес к выставке книжной продукции, а потом – кипы этой, уже приобретенной, продукции в руках: люди собрались неравнодушные.

    Лекции М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Е.Е. Бабушис – актуальные темы, серьезные проблемы, но все – по полочкам: четко, ясно, понятно. К концу первого дня, по-моему, даже человек, читавший до этого ФГОС по диагонали, хорошо представлял себе и его основные положения, и как реализуются идеи стандарта в курсе “Enjoy English”.

    За трибуной учитель-апробатор А.Е. Казеичева - точные формулировки, логичность изложения: чувствуется будущий ученый и достойное продолжение своих наставников.

    Рассказывает об ОКП А.В. Конобеев, в голове – мысль: «Как жаль, что в нашей профессии так мало мужчин!» Алексей Васильевич так убедителен, что продукцию «Образовательных компьютерных технологий» хочется использовать всю и сразу.

    В выступлении Внуковой Л.В. – все по порядку, организованно и слаженно, как в разделах портала englishteachers.ru, о ресурсах которого она говорит.

    И в первый день, и в последующие – организация семинара на высоте, потому что занимается этим оргкомитет с незаменимыми Бизиной Т.А. и Логиновой О.А.

    День второй – и самая долгожданная встреча: вот она, красавица в академической мантии с обложки нашего учебника - Марианна Юрьевна Кауфман. Те, кто ее не услышал, “made the worst mistake ever”, как говорят ее герои. По-европейски точно и лаконично, и так по-нашему горячо и эмоционально звучит ее рассказ о новом в линии учебников “Happy English.ru”. Становится ясно, почему так трогают за душу истории, стихи и песни в учебниках – они пропущены через сердца этих удивительных женщин: Клары Исааковны и Марианны Юрьевны. «Пишу только о том, что хорошо знаю», говорит Марианна Юрьевна. А какой у нее английский! Слушаю, как волшебную музыку, и хочу показать кусочек видео с выступлением Марианны Юрьевны своим ученикам. Наблюдаю, как переживает Клара Исааковна, просматривая наши видео-фрагменты уроков, шепчет: «Ошибаются!» Не волнуйтесь, сейчас все встанет на свои места, и ребята все сделают правильно. Авторы доказывают, а учителя-апробаторы подтверждают: учебники “Happy English.ru”- самые современные, в них есть все для достижения высоких результатов в обучении языку.

    Выступает Слесаревская О.В. – энергичная и юная, а какие зрелые суждения! Есть будущее у нашей школы с такими молодыми учителями.

    За эмоциональным выступлением Улаевой М.С. – знание своего дела и преданность ему.

    А как тепло о своих учениках говорит Метелкина Л.В., не может такой учитель не заразить детей любовью к своему предмету. Всю аудиторию очаровали ее «Аленки», наперебой рассказывая, как им все нравится на уроках и в учебнике, и еще вот этот кот в сумке на картинке!

    Харизматичная Митюгина Т.Г. – кладезь опыта и мудрости, вечно юношеский задор и тяга к новаторству. Слушая ее рассказ, еще раз восхищаюсь талантом педагога и в который раз восклицаю: «Браво! Но как Вы все-таки все успеваете, Татьяна Геннадьевна?»

    Аникина Л.А. – фонтан идей, вот это IT – учитель! Уверена, добрая половина аудитории даже не слышала о сервисах Интернет, которые Людмила Анатольевна успешно использует в работе.

    Уважаемые Клара Исааковна, Марианна Юрьевна, дорогие коллеги, до сих пор согрета вашим теплом, такой доброй энергетикой вы сумели заполнить зал! А главное, думаю, не у меня одной появился такой аппетит к работе!

    День третий – за трибуной ученые: трудно рассказать так увлекательно о теории и практике обучения грамматике, как Фролова Г.М.

    А Махмурян К.С. можно слушать бесконечно – вот это стиль речи, пожалуй, столь высокого образца я прежде не слышала.

    Три дня – как на одном дыхании. Бесконечно благодарна руководству издательства «Титул» в лице Денисенко О.А. и Конобеева А.В., уважаемым авторам Кауфман К.И. и Кауфман М.Ю. за подаренную мне возможность стать участником такого события. Главная мысль, которую я вынесла с семинара: учебники издательства «Титул» всегда были, есть и останутся «в тренде», потому что работают над ними Профессионалы.

    Ольга Николаевна! Как легко любому, кто не был на нашем потрясающем семинаре в Обнинске, представить, что там было благодаря Вашему дневнику впечатлений о нём. А мне, прожившей там 3 счастливых дня в нашем методическом братстве, снова всё живо представилось и нахлынула такая радость от прочтения Ваших строк. Нет, правда, это незабываемо! Спасибо за дневник, Вы талантливо передали атмосферу и дух семинара. Авторам и организаторам отдельное огромное спасибо! С уважением, Людмила Аникина, Лангепас.


  23. Большое спасибо Марианне Юрьевне, Кларе Исааковне, Алексею Васильевичу и организаторам за организацию и проведение такого замечательного вебинара! Большая благодарность вам за ваш труд! Творческих успехов!

    Как всегда, профессионально, чётко и понятно, как обучать чтению. Спасибо за вебинар, Марианна Юрьевна, Клара Исааковна. Полна вдохновения. Не устаю удивляться вашей работоспособности и подвижничеству очень нужного дела- терпеливого, грамотного обучения учителей России. Раньше невозможно было себе представить, чтобы тебя мог обучать, консультировать АВТОР учебника. Сегодня авторов можно услышать, увидеть, спросить совета, получить поддержку. Они доступны на уровне "клика". Они рядом, они поддержат, они буквально члены нашей огромной учительской семьи всей страны. Здоровья вам, новых идей, которые мы постараемся воплотить через наш любимый учебник.

    Извините, на вебинаре услышала, что в Орле не знают про HE.RU. Как такое может быть в 21 веке?? Они что, на Марсе? А как же Федеральный перечень, портал englishteachers.ru, журнал "Английский язык в школе"? Неужели ничего не слышали? Как они там вообще работают в такой дикой изоляции от всего нового?

    С уважением, Людмила Аникина, Лангепас

×