Перейти к содержимому

ludmila

Опытный пользователь
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ludmila


  1. Большое спасибо за презентации! Мой доклад-сообщение не состоялся, школа объявлена эвакуационным пунктом, может быть подтопление одной из улиц города, сегодня были учения... С презентациями всё будет проще представить...

    Желаю Вам передать атмосферу нашего удивительного семинара учителям. Пусть презентации и Ваш энтузиазм помогут в этом.

    С уважением, Людмила Аникина


  2. Выступление Людмилы Анатольевны было тоже очень живым и эмоциональным. Она также приводила конкретные примеры заданий, проектов, но уже из учебников 6-9кл Happy English.ru и то, как она с ними работает. Например в 6 кл. её учащихся очень заинтересовала тема "Sleepover", когда учащиеся идут на ночную экскурсию в музей, ночуют там, а с утра уходят по домам. К нашему изумлению, Людмила Александровна договорилась с одним из музеев в своём городе и со своими учащимися тоже успешно организовала "Sleepover". Таким образом, (это подчёркивали почти все выступавшие) изучение английского языка сейчас это уже не просто чтение, аудирование, лексика и грамматика в классе, а это и воспитание, интерес к другой культуре, сравнение её с нашей и т.д. и т.п., что очень важно в современной жизни.

    Также Людмила Александровна знакомила нас с разными сервисами, которые она активно использует в своей работе. Это не только известные нам блоги, но и многое-многое другое. Что именно? Думается мне, что она лучше расскажет об этом сама или прикрепит презентацию своего выступления на семинаре.

    Спасибо за комментарий моего выступления. Что касается моей презентации, она будет размещена вместе с другими по итогам семинара на портале. Там можно найти все ссылки сервисов web 2.0, о которых я говорила в своём выступлении. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

    С любовью, Людмила Аникина


  3. Большое спасибо за добрые слова, дорогие коллеги!

    Молодец, Людмила Викторовна! Я рада, что теперь, благодаря семинару, тоже знаю Вас лично. Хоть и учу 2 класс, с интересом читаю в Вашем дневнике, а что будет в 3-м. Многое возьму для себя на следующий год. Спасибо.

    Людмила Аникина


  4. Я впервые участвовала в таком семинаре. Очень понравилось.

    Для меня особенно важным и интересным был второй день: встреча с авторами и апробаторами учебников Happy English.ru, т.к. я работаю по этой линейке.

    Впечатление от второго дня: очень хорошо подготовленные выступления по всем темам. Обилие ценнейшей информации и от авторов, и от коллег-апробаторов. Отдельное спасибо за эмоциональнальный заряд, полученный во второй день семинара, а с ним желание работать еще эффективнее, используя те рекомендации авторов и наработки учителей-апробаторов.

    Я и до сих пор с удовольствием работала по УМК Happy English.ru. Но семинар настолько меня обогатил, что я до сих пор под впечатлением. Чувствуется, что за этим стоит колоссальная предварительная подготовка.

    Шла с семинара домой и думала: "Как жаль, что все эти выступления слышала довольно небольшая (в рамках нашей огромной страны) аудитория". Учебники Happy English.ru используются многими преподавателями и, не сомневаюсь, все, что мы услышали, увидели и узнали 27 марта на семинаре, полезно и важно для гораздо более многочисленной аудитории. При этом подача материла была настолько захватывающей, что хватило сил на весь день воспринимать очень концентрированную информацию. Такое выступление человек бы на 300-500 учителей. Оно того стоило!

    Большое спасибо организаторам и участникам семинара за столь важное и интересное мероприятие!

    Спасибо за отзыв, коллега! Мы действительно любим то, что делаем по УМК Happy English.ru!

    C уважением, Людмила Аникина, апробатор


  5. Татьяна Геннадьевна!

    Огромное удовольствие еще и еще раз проходить по следам семинара благодаря Вашему замечательному дневнику,начиная с первого дня. :)/>

    Присоединяюсь к благодарности издательству «Титул», Ольге Анатольевне, Алексею Васильевичу за возможность встретиться с прекрасными авторами учебников и коллегами-единомышленниками. Особое спасибо Татьяне Анатольевне и Любови Викторовне за отличную организацию работы семинара.

    Алена Евгеньевна! Вам еще раз спасибо за фотоотчет, в котором Вы запечатлели самые интересные моменты. И благодарю за внимание всех присутствовавших на семинаре учителей.

    Татьяна Геннадьевна, Вы настоящий талант! Вы передали дух нашего удивительного семинара, запечатлели все наши встречи-беседы-обсуждения в прекрасный дневник, который можно перечитывать и вспоминать, вспоминать, вспоминать, как это здорово было. Какое методическое братство сложилось у нас, а?

    С любовью, Людмила Аникина


  6. Людмила Анатольевна, нам всем было очень приятно узнать Вас:)/>/> Вы настоящая умница и молодец! сижу вот и изучаю в компьютере всё, о чем Вы рассказывали.непременно хочется всем этим овладеть:)/>/>

    Ольга, спасибо за тёплые слова. Но, должна сказать, когда начался НАШ ДЕНЬ, ДЕНЬ HE.RU, было лёгкое волнение, как всё пройдёт, сможем ли мы, апробаторы, слаженно отработать так, чтобы коллеги всей нашей страны поняли, чем мы с такой любовью занимаемся. Так вот, именно ты задала тон, верный тон этого дня! Ты очень чётко, грамотно, методично расставила все акценты. После тебя было легко выступать. Спасибо за встречу с тобой, моя юная коллега! Я счастлива!


  7. Людмила Анатольевна! Очень приятно было познакомиться с Вами на 8 Всероссийском семинаре учителей английского языка.Восторг от работы по УМК Happy English.ru умножился после общения со всеми апробаторами.Желаю Вам дальнейших успехов и бесконечного творчества! До встречи на страницах онлайн дневников! :)/>

    Людмила Викторовна, я тоже счастлива была узнать Вас. Спасибо Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне, это их удивительный учебник нас всех сдружил. До встречи и не только на страницах on-line дневников.


  8. Спасибо за удовольствие читать Ваши отчеты! Много находок и, главное, как-то образно и легко представляешь себе детей на ВАших уроках.

    Спасибо Вам.


  9. Уважаемая Людмила Анатольевна! Очень рада, что познакомилась с записями Вашего дневника. Меня заинтересовала Ваша последняя идея провести интегрированное занятие английский+ русский. Спасибо.Попробую обсудить с учителями начальных классов. Что касается диктантов, то в этом году дети их пишут с большим удовольствием, чем в прошлом. Многие рвутся писать у доски.Может быть,еще войдут во вкус,так что пробуйте, тренируйтесь, у всех все получится. Радуюсь успехам не только своих учеников, но и всех деток и учителей, кто начал работать по УМК К.И. Кауфман и М.Ю. Кауфман.Всего доброго!Успехов!

    Спасибо, коллега!


  10. Уважаемые апробаторы учебника Happy English.ru для 2 класса!

    Если у вас раб. тетради 2011 года,то Вам понадобится раздаточный материал для уроков 20,25. Прикрепляю его.

    Спасибо, Клара Исааковна, за раздаточный материал и за комплект-подарок для 3 класса. Очень тронута.

    С уважением, Людмила Аникина


  11. Коллеги, здесь на форуме, к сожалению, нет возможности размещать иллюстрации к дневнику, поэтому там, где я описываю, что происходит на экране, увидеть можно в архивированном документе по ссылке внизу. Там весь мой дневник сопровождается скопированными из презентаций картинками, словами к уроку. С уважением, Людмила Аникина


  12. Презентация и ссылки на видеозаписи вебинаров от 11 октября 2012 года прикреплены к объявлению о вебинарах на октярбь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2099&view=findpost&p=75396

    Алексей Васильевич, спасибо за профессионализм и компетентность в вопросах, касающихся ФГОС и рабочих программ по ним. Ваш вебинар отличался чёткостью, а Вы -знанием особенностей УМК разных авторов и умением всё грамотно объяснить учителю.


  13. Уважаемая Клара Исааковна!

    Получили ли Вы мой дневник Уроков1-10 по апробации HE.Ru-2? Я его отправила на connect. По какому принципу их здесь публикуют? Нас же много. Это делается выборочно? Остальные дневники Вы прочитываете, но, в таком случае, как узнать об обратной связи с Вами? На всякий случай, ещё раз высылаю свой дневник на эту ветку.

    С уважением, Людмила Анатольевна Аникина, гимназия №6, г.Лангепас, ХМАО-Югра


  14. Спасибо, Алексей Васильевич! Можно ещё попросить, где можно найти сайты с видеоресурсами к HE.RU-9? Я точно помню, что они были предложены участникам форума. У меня почему-то только дополнит.Интернет-ресурсы по темам, а видео нет. Спасибо.


  15. Уважаемая Клара Исааковна, спасибо за УМК для началки. Я в этом году начинаю среди других апробаторов учить второклашек. До этого учила с 5 класса по 9 по Вашему потрясающему учебнику. Скажите, пожалуйста, есть ли авторская программа для 2-4? У меня только для 5-9. Если нет, когда выйдет, я сразу в "Титул" закажу.Спасибо.Людмила Аникина, Лангепас


  16. Уважаемыне коллеги, в последнее время многие из вас на форуме поднимали вопросы обучения английскому языку онлайн. До сих пор эти вопросы оставались практически без ответов, так как пока мало кто освоил не только новые технологии, но и методическую сторону работы с ними. Чтобы вы могли узнать о том,как можно очень успешно обучать английскому языку онлайн, я попросил пожделиться своим опытом Константина Вячеславовича шестакова. Константин Вячеслваович преподает английский язык в Омском юридическом институте, а также успешно занимается обучением английскому языку онлайн. В работе Константин Вячеславович использует, помимо собственных разработок, информацию, полученную в ходе обучения computer-assisted language learning в Iowa State University of Science and Technology, где он обучался как стипендиат программы Fullbright.

    Алексей Васильевич, это потрясающая идея, я с удовольствием поучилась бы этому у Константина Вячеславовича. а ещё скажите, пожалуйста, будет ли выложен ваш вебинар "Создание рабочих программ в условиях ФГОС (на примерах курсов "Enjoy English", "Happy English.ru" и "Millie" - "New Millennium English")" от 24 мая 2012 off-line?

    С уважением, Людмила Аникина, учитель английского языка гимназии №6, г.Лангепас ХМАО-Югра


  17. Здравствуйте, хотя и не являюсь участником курса, но всё же очень хочется поделиться своими разработками в глогстере - совместый проект 8 и 9 класса. Делали под моим руководством дети в школе. Кое-что, конечно, корректировала :D Может, что-то найдёте полезным.

    8 класс (тема по Биболетовой "Защита окружающей среды") http://helen84.edu.glogster.com/glog-7187-8494/

    9 класс (учебник Spotlight9) http://helen84.edu.glogster.com/natural-wonders/

     

    А вообще было бы здорово сделать ветку, где учителя делились бы своими находками для создания интерактивных проектных работ.

     

     

    Браво, helen84! Спасибо за талантливые работы. Я поделилась ссылками на Ваши глоги на блоге учителей английского языка города Лангепаса. http://pln4teachers.blogspot.com

    С уважением, Людмила Аникина, учитель английского языка гимназии №6.


  18. это я уже на свой страх сунул.

    вообще предлогал ещё три года назад и дистанционку сделать и весь сайт переделать и представлял варианты но всё зависит от учёного совета и они принимают резолюцию за резолюцией и сдвинуть что либо не в моей власти. мне например цвет не нравится но в институте всё в этом цвете. вот так.Сейчас реструктуризация и переход на автономку, может и сокротят что либо. Если останусь приглашу на очные курсы но это уже не в тему!

    Сайт очень дремучий и занудный.


  19. что вы имеете ввиду под "инновациями", слова президента или реформу образования? В России большинство ждёт спуска сверху. но если объеденить активных учителей и нацелить на развитие то всё впишется. Проблемма заключается в том что сейчас большинство ушли в подготовку к ЕГЭ и получение теневых доходов. Им ненужны инновации, чем хуже положение в Школе тем лучше в тени. ЕГЭ высветило данную проблему,за два года развилось огромное количество частных курсов,цены на репетиторство взлетели.Занимаясь организацией нац тестирования в ряде стран ни где не встречал такой рост теневых услуг.Разве только в Узбекистане так там банально продают готовые результаты.И поверьте нигде небыло ажиотажа вокруг нацтестирования, даже правительство не втягивалось в эту проблему так как создавалась независимая система.

     

    Уважаемый! Пожалуйста, займитесь русским языком, а не перечисляйте, в каких странах Вы были, это ещё больше пугает, кого Вы там могли консультировать с таким количеством проблем (а не проблеММ)в орфографии и пунктуации.


  20. Большое спасибо за ваше участие в данной дискуссии, это уже интересно. К вашему списку я бы добавил Новосибирск, где активно продвигались интернет проекты , Самару, ну и конечно Якутию где активно внедряется видеоконференцсвязь в обучении английскому языку.Я немогу с вами спорить что в регинальных центрах ситуация с обучением английскому языку относительно благополучная так как ещё с советских времён существует система спецшкол.Но если углубиться в рабочие районы этих центров или в сельские районы то реальность вам откроется совершенно другая. О слепом преклонении перед какой либо методикой а тем более сенсационности не может идти речи.Каждая страна реализует свои цели через обучение английскому языку. Ряд стран, особенно бывшего Советского Союза развивают языковое образование с целью экспорта рабочей силы.поверьте что отношение ребят к изучению английского языка в этих странах совершенно иное так как перед собой они ставят цель покинуть нищую страну и строить свою свою жизнь в стабильной старне(кстати изучение русского языка там так же стоит в преоритетах). Цель США,Австралии, Канады, Германии и других стран евросоюза-адаптация миграционных потоков к жизнедеятельности в условиях иноязычной среды. Цель Росии пока трудноопределима, поэтому и происходят подобные нашей дискуссии. Если сформировать цель как деизоляция и интеграция в мировое сообщество, выход на мировой рынок и доступ населения к мировой системе образовательных услуг,ресурсов(ЕГЭ-первый и пока неуверенный шаг в эту сторону), то необходимо и строить методику исходя из этой цели. Универсальной методики решающей эту цель пока нет поетому и необходимо собирать всё то что может эфективно работать. Но не могу с вами согласиться что Российская методика, которая корнями уходит в советскую применима для решения какой либо из перечисленных целей(даже при моей симпатии к Верещагиной)

    не могу похвастать теоретическими трудами в этой области,хотя и была публикация в России,так как проводил деятельность в области радиоционной экологии,менеджмента ресурсов пресной воды,гендерного образовании,гражданского образовании, конфликтологии и т.п. приходилось много работать с BBC,AP,Reuters, выезжать в Австралию,Южную Африку, Индию, Пакистан, Швецию,Великобританию. работал в Турции,Румынии,Молдове,в странах Центральной Азии, приглашался консультантом PHD университетами США, естественно и стажировки по адаптации и профессиональные языковые. Просчитав заранее все угрозы по дистабилизации решил уйти от всего и вернулся в методику. из своего предыдущего опыта могу сделать вывод что социокультурную среду для образовательной деятельности, в том числе и для дебатов мы строим сами и если мы берём ответственность в этом деле то будет страшно, но интересно.

    Извините, знакома с правилами общения на форуме, что нельзя никого обижать, но, честное слово, не могу не спросить: ведём какие-то дискуссии об иностранном языке, но ПОЧЕМУ так много ошибок в русском???? Теряю доверие к авторам подобных сообщений. Извините, какие советы Вы можете давать, не зная русского??? Извините ещё раз.

×