Перейти к содержимому

Wiki Li

Опытный пользователь
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Wiki Li

  • День рождения 13.08.1989

Контакты

  • Сайт
    http://litvinovavv.ru

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тында

Старые поля

  • Номер или название школы
    гимназия 2
  • Населённый пункт
    Тында
  • Регион
    Амурская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Коллеги, кто работал по On Screen В1+? Как вам УМК? Наслушавшись хороших отзывов, взяла его для группы 9-классников, после прошлогоднего УМК Eyes Open 3 (В1). Пока что после каждого урока возникает желание поменять пособие.... В книге для учителя нет ничего полезного, только правильные ответы и скрипты в конце. Никаких lead-in в урок, нет подсказок по работе с заданием, что-то интересного из приемов (сами знать должны, понимаю, но Cambrige-ские и Макмиллан ТВ всегда содержат что-то интересное по этому поводу). В общем, пока разочарование. И кажется сложно, туго идёт. Разбавляю это материалами по подготовке к ОГЭ. Как думаете, мои волнения напрасны? Может на выходе будет толк? Тяжело в учении, легко в бою? Или сменить пособие посреди года почти.
  2. ЕГЭ - 2016

    Правильно. В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ абзаце, то есть в пятом, автор эссе должен таки уже определиться, какую точку зрения он поддерживает. Но действительно, если я напишу however, or but" получается я изменю формат эссе? И правда, жёстко. Чем не вывод: Taking everything into consideration, I would definetely claim that computer is nessesary today, HOWEVER, one should know how to use it wisely. Ну, в таком ключе. С оговоркой "однако",
  3. ЕГЭ - 2016

    да, автор может быть как "за", так и "против", главное привести аргументы. И точно также с противоположной точкой зрения - привести аргументы. А потом с ними не согласиться.
  4. ЕГЭ - 2016

    Еще больше повезло тем, у кого тема - плюсы и минусы проживания в большом городе. Работа из дома удалённо (а не в офисе) - тоже хорошая тема. Если этот форум читают эксперты, которые будут проверять эссе, прошу )))) взываю!!! С пониманием отнестись к работам детей, кому выпала участь рассуждать на столь сложную тему про традиции во время празднования... Обидно за деток...
  5. ЕГЭ - 2016

    Да, но план то идет такой: 1.вступление 2. твоя точка зрения 3 противоположная точка зрения 4. почему не согласен 5. вывод Фото с досрочного этапа ЕГЭ 2016: То есть должна быть точка зрения такая, что праздники с традициями - это плохо, потому что..... Кому не слабо продолжить? ))) я в тупике. Традиции - это плохо, потому что старомодно? или..это плохо, потому что лучше праздновать без традиций))) поел попил и всё..Бред у меня выходит. Коллеги, выручайте. Что бы Вы написали в такой теме? Именно для критерия "дана противоположная точка зрения и автор указал, почему с ней не согласен".
  6. ЕГЭ - 2016

    Коллеги! Тема эссе у многих была сегодня такая: The best holidays and festivals are those with specific traditions for celebrating. Я правильно понимаю, такая формулировка темы подразумевает просто сочинение-рассуждение, а не "за и против" ? У кого какие мысли по этому поводу?
  7. Спасибо. Из этого следует, что на экзамене дети пишут именно opinion essay из 5 пунктов.
  8. Вы имеете ввиду вот такой: ? Many people enjoy soap operas because they find them enjoyable and realistic. Do you share this opinion? (а вы говорите я выше привела план opinion essay, или в формулировке неизбежно будет слово opinion?) Write 200—250 words. Use the following plan: • make an introduction (state the problem) • express your personal opinion and reasons for it • give arguments for the other point of view and explain why you don't agree with it • draw a conclusion Да, я видела и такой план много раз, но вот в последнее время везде в заданиях 5 пунктов плана. План из пяти пунктов дан во ВСЕХ заданиях части С2 (называю "по-старинке") в открытом банке заданий ФИПИ http://85.142.162.119/os11/xmodules/qprint/afrms.php?proj=4B53A6CB75B0B5E1427E596EB4931A2A Получается, надо детей приучать писать именно так?
  9. Дорогие коллеги! Стоит ли сегодня говорить о двух видах эссе: "за и против" и "выражение своего мнения", если везде план эссе один и тот же и состоит из 5 абзацев : What is your opinion? Do you agree with this statement? Write 200-250 words. Use the following plan: − make an introduction (state the problem) − express your personal opinion and give 2-3 reasons for your opinion − express an opposing opinion and give 1-2 reasons for this opposing opinion − explain why you don’t agree with the opposing opinion − make a conclusion restating your position (ФИПИ)
  10. ЕГЭ 2015

    Поэтому меня и заинтересовала Ваша формулировка "вспомнила выученную тему". А как научить говорить спонтанно и логично, или хотя бы просто говорить на определенную тему? Ведь что-то придется заучить. Если не "топики", то что? Слова? Фразы? Чтобы именно освоить "тему" и отметить ее как выученную.
  11. ЕГЭ 2015

    Подскажите, а как Ваши ученики учат тему? Какое пособие выбрать, где материал разбит по темам? И что именно учить? Слова и фразы - разумеется. Но Вы наверное имели ввиду какие-то тексты? "Топики"?
  12. Не, ну вопрос 3 вообще, конечно... Стоило ли тревожить специалиста такой ерундой.
  13. Еще раз ссылка - http://www.theguardian.com/commentisfree/2012/jan/20/women-maths-stereotype-threat
  14. Откуда берутся задания - вопрос 14. Например, из интернета: http://www.theguardian.com/commentisfree/2012/jan/20/women-maths-stereotype-threat текст один в один из ФИПИ. В том году немало о нем дискутировали с коллегами. Пришлось спрашивать коллегу из Британии - репетитора по скайпу с многолетним опытом. Ей тоже был непонятен один из вопросов после этого текста. Она-то и нашла оригинал статьи в интернете. В общем, с "космической интуицией" (выражение в точку!) у нас туго.
×