Перейти к содержимому

Óglezneva Tatiana

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград
  • Интересы
    раннее обучение английскому языку

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ ДЮЦ
  • Населённый пункт
    Волгоград
  • Регион
    Волгоградская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Добрый вечер! Уважаемые сотрудники издательства "Титул", очень прошу доступ к анкетам апробатора не закрывать до конца июня! Спасибо!
  2. Добрый вечер! Сертификат апробатора получила, спасибо!
  3. ой, забыла поблагодарить авторов и издательство! СПАСИБО большое)!!! Творческих успехов и процветания в новом учебном году!
  4. Добрый день! Принимала участие в апробации 5-8, но успели с детьми пройти только 5 и 6 части, так как взяли курс с самого начала. Если издательство позволит, продолжу апробацию частей 7-8 в следующем учебном году. К сожалению, не успела заполнить все анкеты. Поэтому поделюсь своими впечатлениями о курсе здесь. Во -первых, спасибо за предоставленные учебные пособия! Я получила по 10 книг 5-8 ч. и комплект книг для учителя- приятный сюрприз))) По этим пособиям в этом году занималось две группы, примерно 20 человек. Так как пособий бесплатных на всех не хватало, я объяснила ситуацию родителям и мы совместно решили, что каждый ребенок получит (пока) одну какую-либо часть- 5 или 6. Таким образом, каждый из двух групп получили бесплатный экземпляр. В следующем году также поступлю с 7 и 8 частями. Возраст детей- 5-6 лет. За одно наше занятие, которое длилось 40 минут, мы успевали пройти полностью 2 разворота книги (т.е. одно занятие из пособия). Превосходное оформление и иллюстрации, актуальные и интересные темы для детей, разнообразные задания- все это удачно поместилось в данном пособии))) У меня в этом году была еще одна группа такого же возраста, но обучающиеся по кембриджскому пособию. Так вот девочку из этой группы родители перевели в группу, где дети занимались по пособию "12 шагов" Мои пожелания: К заданию №1 "Посмотри, повтори, послушай" хотелось бы иметь картинки формата А5, выполненные на картоне, для знакомства детей с речевой ситуацией или новой лексикой. Добавить веселых песенок. Хотелось бы к комиксам -мультики коротенькие. А еще настольные игры для повторения лексики каждой книги, например, лото. Еще очень хотелось бы заданий, где нужно вырезать, клеить. Например, была тема где Сандра и Алекс вырезают и мастерят динозавра. Детям тоже было бы интересно самим вырезать и смастерить такого же динозавра. Или изготовить "Новогоднюю открытку" в теме про Новый год. Т. е. мне бы пригодился "teacher's resource pack" с дополнительными заданиями. Кстати, с Новогодней темой во второй книге у нас получилось так, что эту тему мы должны были изучать за месяц до наступления этого праздника) Пришлось оставить этот урок, пройти третью часть и вернуться к новогоднему занятию во второй книге. Возникли некоторые сложности с картинками, которые даны в конце книги и их нужно вырезать. Не очень удалось в этом году организовать работу с ними так как, то родители забыли вырезать, то дети потеряли картинки, то все перепуталось и т.д. Удачная книга для учителя- все подробно написано. Добавлю несколько фотографий. Маски делали, чтобы инсценировать комиксы. Здесь мини-сценки из первой части , раздел 3, занятие 10. А также играем с карточками и ... просто занимаемся)))
  5. Добрый день, уважаемые коллеги! Участвую в апробации пособия "12 шагов к английскому" ч.5-8. Дети 5-6 лет, первый год обучения. Решила все-таки начать с самого начала и очень даже рада этому! Дети росли и учились вместе с героями пособия. Даже день рождения Сандры и Алекса отметили) За год успели пройти части 1-6. Очень не хватало наглядности для учителя формата А5 на плотной бумаге! Хочу поблагодарить авторов за Ваш труд! Пособие получилось удачным, интересным, красочным ! Были некоторые сложности с приобретением 1-4 частей. Многие родители моих воспитанников скупили все книги так быстро, что некоторым из них не досталось!
  6. Методическая разработка для дошкольников "Игра "Почтальон" на конкурс "Лучшая методическая разработка по английскому языку-2015" в номинации "Разработка для занятия английским языком с дошкольниками" Оглезнева Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МОУ ДЮЦ Ворошиловского р-на г. Волгограда Данная методическая разработка предназначена для детей 4-6 лет и направлена на отработку и закрепление конструкций "It's me" и "I am ...(Misha)"; знакомство с графическими образами слов.
  7. подскажите примерные сроки выхода пособий «12 шагов к АЯ» (5-8 части)? Хотелось бы ознакомиться с пособием до начала нового учебного года,и успеть составить учебно-тематическое планирование
  8. Спасибо! а наглядные пособия, флэшкарты будут издаваться к данным учебникам?
  9. Здравствуйте! Подскажите, книга для учителя и рабочая программа планируются к этим пособиям или нет?
  10. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    подскажите, пожалуйста, можно ли получить сертификат по электронной почте так как я сертификат так и не получила.
×