Перейти к содержимому

denisvasilenko

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    391
  • Населённый пункт
    SPb
  • Регион
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Алфавит

    Алексей, мне к сожалению сложно ответить на ваш вопрос, так как не совсем понимаю что у школьников (тем более у современных) сейчас в головах) Честно говоря, сами мы уже не помним как бы ответили на подобное задание, а наши детки еще слишком маленькие, поэтому поля для эксперимента нет большого, поэтому и решили обратиться к учителям. Мне кажется фразы - тоже было бы хорошо, лучше чем ничего) просто понять образ мышления современных учеников. Самым классным результатом для нас было бы, если несколько учителей провели подобный опыт в той форме, которой считают оптимальной для своих учеников. Затем поделились бы результатами, если бы получилось что-то интересное, это могло бы вдохновить других учителей на подобный эксперимент, возможно администрация данного форума в этом помогла. И в случае интересных результатов, к примеру интересные фразы, мысли, сочинения некоторых ребят, мы смогли бы сделать открытый проект - создать сайт и смонтировать видео с самыми интересными мыслями, примерно такого формата: http://vimeo.com/33642236. Просто на наш взгляд то, что вы пишете: "Appreciate your friends Believe in yourself Create your future Discover your world Enjoy English!" Безумно актуально в современном мире, ведь это вещи, которые лежат в основе любой морали, в основе религий, в основе более гармоничной и более счастливой жизни и все больше людей осознает это и говорит об этом. Особенно это видно в Европе и США, где люди отучившись на архитектора или художника, могут заниматься творчеством и зарабатывать себе на жизнь своей любимой профессией, где креативная экономика растет каждый год на 30-40%, а люди, что не говори, действительно более гармоничные и жизнерадостные, потому что могут реализовать свой творческий потенциал. Вот и интересно было бы узнать, а как думают современные российские школьники, складывается у них уже новое мышление или нет. Или может быть подобное мышление свойственно для людей творческих, тогда интересно понять сколько в обычном классе таких людей и что их отличает. А может быть подобное мышление и актуальность данных ценностей характерно для творческих людей определенного возраста 20-30 лет, тогда результат может быть совсем "провальным") В общем это эксперимент, результат которого заранее неизвестен, в который мы надеемся привлечь российских учителей, но пока что получается не очень). Но может быть откликнувшиеся единицы, сделав что-то, смогут вдохновить остальных).
  2. Алфавит

    Отлично! Напишу Вам тогда в начале сентября. Спасибо!)
  3. Алфавит

    Мария, нам тут в голову пришла еще одна идея и хотели поинтересоваться о возможной помощи с вашей стороны, раз уж вам понравился наш алфавит. Вы могли бы попросить учеников написать сочинение с использованием допустим любых десяти глаголов на их выбор из нашего алфавита? К примеру написать на доске: appreciate - цени, believe - верь, create - создавай, discover - исследуй, enjoy - наслаждайся и тд, пусть перепишут себе, а дома к примеру напишут сочинение. Или если ребятам это будет сложно на ваш взгляд, может просто предложения составят? Вам интересно было бы провести такой эксперимент?
  4. Алфавит

    А создать новый на русском - это не так уж легко) одна такая буква рисуется день-два) плюс еще придумать надо. Карина рисовала в сумме пол года его просьым карандашом в блакноте - это очень не простая работа)
  5. Алфавит

    Дело в том, что алфавит изначально не создавался как проект ориентированный на детей, именно поэтому он некоторым людям может казаться мрачноватым. Такая книжки-футболки продавать через интернет в России совсем не выгодное занятие, у нас слабо развит интернет маркетинг и людей, которые проникнутся идеей совсем немного к сожалению. Заграницей капитализм давно, уровень жизни у людей выше, поэтому там люди стали задумываться о жизненных ценностях, экологии, энергоэффективности, технологиях уже довольно давно и в гораздо большем масштабе чем у нас в стране. Поэтому к примеру искусство современное развитой гораздо сильнее нашего, дизайн тоже, там ценят наши работы, а у нас в стране вкусы другие, большинство людей вообще не понимают о чем мы) но нам хотелось сделать что-то полезное для нашей страны тоже, добавить к коммерции некую социальную ответственность. В мире это сейчас очень актуальной тренд продавать что-то, а на часть прибыли делать что-то полезное для общества. Социальное предпринимательство. В США к примеру один интернет магазин продает обувь, а с каждой проданной пары обуви вторая отправляется в Африку. Или есть магазин который продает часы ручные, в них ремешок деревянный, так вот с каждой продажи таких часов они совместно с организацией по защите лесов дерево сажают. Вот мы придумали дарить постер с русским переводом в школы российские и решили узнать мнение.
  6. здравствуйте, я создал тему в вашем разделе:

    http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2229&st=0&gopid=69541entry69541

    подскажите, пожалуйста, возможно ли добавить форму опроса к моей теме?

  7. здравствуйте, я создал тему в вашем разделе:

    http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2229&st=0&gopid=69541entry69541

    подскажите, пожалуйста, возможно ли добавить форму опроса к моей теме?

  8. Алфавит

    Большое спасибо за комментарий, глаголы вы можете просмотреть по этой ссылке https://www.dropbox.com/s/1ssc5g17fgj5v6f/poster-alphabet---with-question.jpg
  9. Алфавит

    Спасибо, Мария) приятны положительные отзывы! Хотя судя по соотношению количества просмотров и положительных-отрицательных отзывов, большинство людей вообще не понимает что к чему, а те что понимают - отзывы явно разделились.. хотя статистика еще не велика, но у нас уже появились сомнения по поводу эффективности нашей затеи со школами.. мы видим большой интерес и большое количество положительных отзывов со стороны людей творческих, однако большинство людей к сожалению довольно спокойно и вяло реагируют на алфавит..
  10. Алфавит

    Спасибо, Людмила. Мы хотим постараться выстроить целостную картину, поэтому негативные мнения для нас важны не менее позитивных) Но применение алфавита мы конечно видим для старших классов, а не для малышей.
  11. Алфавит

    Спасибо за комментарий, образы букв - видение художника, никакой привязки к глаголам нет, слова подбирались также согласно нашему видению и конечно субективны, хотя конечно к каждой букве можно было бы подобрать много других прекрасных слов).
  12. Дорогие преподаватели английского, я один из участников творческо-креативной команды Dopludo Collective (www.dopludo.com). Мы занимаемся современным искусством, стрит-артом, иллюстрацией, электронным дизайном и дизайном интерьеров. Во всех наших работах мы стараемся донести простые вещи: что наша жизнь безумно интересна, что наша планета очень красива, что люди могут создать и жить в гораздо более гармоничных условиях, если будут шире смотреть на мир, больше проявлять свое творческое начало, становиться более открытыми и добрыми по отношению друг к другу, чаще удивляться и проявлять любопытство. Сейчас делаем проект "Life in Alphabet" в рамках социального предпринимательства - Карина Эйбатова (одна из членов нашей команды) нарисовала за пол года простым карандашом английский алфавит (http://dopludo.com/678/2011/gallery/life-in-the-alphabet) , затем мы придумали к каждой букве глаголы, которые доносят основную идеологию нашего творчества. Сейчас напечатали: книжки , футболки , подушки , постеры Эти товары планируем продавать в Европе и США через интернет-магазин (так как наши идеи и наше творчество к сожалению гораздо больше ценится заграницей - там мы популярны, мы участвуем в выставках, о нас пишут в различных иностранных книгах, журналах, блогах об искусстве и дизайну, 70% заказчиков - иностранные компании), но мы хотим с каждой продажи дарить российским школам (отсылать по почте) постер, чтобы российские учителя могли повесить его в кабинете английского языка. На наш взгляд, с одной стороны такой постер благодаря красивым иллюстрациям и образам привлечет внимание учеников и возможно глаголы привязанные к каждой букве могут заставить хотя бы некоторых из ребят о чем-то задуматься и возможно стать чуточку лучше и добрей. Но перед нами стоит вопрос - на сколько учителям будут интересны и понятны наши идеи? Если мы будем дарить такие постеры в школы, будут ли учителя их вешать в своих кабинетах, смогут ли школьники понять идеи, которые мы стараемся донести - в общем пытаемся понять полезна ли будет наша идея? Дорогие учителя - скажите, пожалуйста, что думаете о нашем проекте?
  13. Помоему лучше всего пользовать торрентами для скачивания любой информации, а не только романов.
  14. Перспективы поступления на ин.яз

    Я бы на вашем месте не выбирал бы профессиональное 5-летнее изучение английского языка только из-за перечисленных выше выгод. Лучше постараться прислушаться к себе, и понять что вам в жизни очень интересно и какие у вас есть таланты, и выбрать специальность получив и проанализировав для себя эти два ответа.
×